Перейти к содержанию
Авторизация  
hangren

Opel Corsa OPC vs Ford Mondeo 2.5T vs Peugeot 207 RC

Рекомендуемые сообщения

hangren

Доброго времени суток!

Выбираю новое авто на смену Honda Accord Coupe 2002 2.3 AT. Все предыдущие машинки были резвые, поэтому хочется что-то не менее шустрое, а лучше еще более :wink:

Перебрал кучу вариантов, остановился на Opel Corsa OPC, Ford Mondeo 2.5T и Peugeot 207 RC.

 

Среди других вариантов были:

 

Skoda Octavia RS - отказался из-за более высокой цены и из-за ненадежной коробки

Mazda MPS, Fiat TS, Opel Astra H OPC и им подобные - слишком заряженные для своих объемов, только 98 (которого у нас в Беларуси нет) и сниженный ресурс запчастей

 

Теперь плюсы и минусы вариантов, как я их вижу:

 

Opel Corsa OPC

 

Плюсы - быстрее, небольшой расход по городу (судя по этому форуму - 11-12 по городу), компактная

Минусы - 100% спортивное авто, найти живой экземпляр не так просто, как мне кажется

 

Ford Mondeo 2.5T

 

Плюсы - это скорее семейный или бизнес седан, поэтому на него не так ведутся любители погонять и убить машину, просторный и комфортный, красивее (субъективно). Плюс сюда же добавлю сверх надежный двигатель. Дело в том, что у меня много друзей-автомехаников и они много повидали авто с этим двигателем. До капиталки доходило крайне редко. Он ставится на несколько моделей Ford и Volvo. Фирменный мотор Volvo на 5 цилиндров, по неубиваемости с ним сравнится разве что Honda V-TEC и композитные движки Subaru.

Минусы - реально большой расход (около 15-16 в пробках по городу).

 

Peugeot 207 RC 1.6 MT

 

Плюсы - то же, что и Opel, а расход даже еще меньше

Минусы - таких авто мало и в продаже и по СНГ, отсюда проблемы с б.у. запчастями, плюс у меня предубеждение по поводу французов, мне они кажутся слишком не надежными (если они не из салона, конечно)

 

 

Вот как-то так. Поправьте меня, пожалуйста, что не так и прокомментируйте, что думаете по этому поводу.

Важный момент - авто буду брать до 500к рублей не старше 2006 года, пробег по возможности до 100к, на ремонт (без бензина) в год хочу укладываться в 60к рублей. Пока что с 3-мя предыдущими авто так и получалось. Стрелку тахометра в красную зону укладывать не собираюсь.

Изменено пользователем hangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Зачем рассуждать про расход на таких машинах? Например моя мерива(двигатель как у корсы) жрет по городу 15 литров . Если брать сток , то 4 поршень может бахнуть в любой момент , к этому надо быть готовым . Вобщем если душа не горит и нужна поповозка, а не авто для души, не стоит связываться с ними. Разве что мондео думаю можно рассмотреть. Пежо вобще шляпа - негативный личный опыт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Форд

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

Форд

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Я бы Форд взял бы, особенно универсал!

А еще посмотри на Форд Мондео универсал дизельный 2.2 в версии 190, их помоему начали выпускать с 2010г. Она реально зверь. В РФ их не продавали, их даже из частников никто не завозил...

 

P.S. А что такое Fiat TS? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Я бы Форд взял бы, особенно универсал!

А еще посмотри на Форд Мондео универсал дизельный 2.2 в версии 190, их помоему начали выпускать с 2010г. Она реально зверь. В РФ их не продавали, их даже из частников никто не завозил...

 

P.S. А что такое Fiat TS? :shok:

Дизельный мондюк хороший,они еще в обвесе шли,в россии не было.

 

TS это нечто s-line,opc-line только для фиата,а модель автор не указал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Ищи Fiesta ST Или Живую Corsу OPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Коосу лпц лучше искать сразу на ковке. В клубе нет клрсы опц старше 2008года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Если проблема с 98 (хотя в Минске он есть и хороший) - то корса точно отпадает. У нее более нежный и требовательный движок, чем у астры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hpserega
Satarial,если на ковке и с прошивкой на 95 бенз - куда не шло, но один хрен - лучше найти заправки с 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hangren

Если проблема с 98 (хотя в Минске он есть и хороший) - то корса точно отпадает. У нее более нежный и требовательный движок, чем у астры.

 

Да, проблема есть, т.к. я в Гомеле и до ближайшей заправки с 98 мне 200 км в сторону Брянска или 300 км до Минска. Я не могу себя назвать фанатом OPC, поэтому на такие подвиги пока не способен :-) А почему именно у корсы более требовательный движок? По каталогам у нее идет 95 бенз, а вот у астры 98.

 

Я бы Форд взял бы, особенно универсал!

А еще посмотри на Форд Мондео универсал дизельный 2.2 в версии 190, их помоему начали выпускать с 2010г. Она реально зверь. В РФ их не продавали, их даже из частников никто не завозил...

 

P.S. А что такое Fiat TS? :shok:

 

Что за версия такая? На auto.ru ни в каталоге, ни в списке авто на продажу найти не могу.

 

И почему именно Ford? Мне кажется, что по содержанию он даже дороже выйдет, особенно учитывая большой расход. Конечно, я верю в надежность этого двигателя и турбины, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Вы какойто странный - сами написали почему мондео - надежный движок ' приятная машина ' большая удобная и т.д. вам большенство это подтвердило. Жрут бензина они одинаково с корсой. А пежо помойка. Отсюда вывод по вашим запросам форд. П.С. и с мондео и с пежо сталкивался лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hangren

Вы какойто странный - сами написали почему мондео - надежный движок ' приятная машина ' большая удобная и т.д. вам большенство это подтвердило. Жрут бензина они одинаково с корсой. А пежо помойка. Отсюда вывод по вашим запросам форд. П.С. и с мондео и с пежо сталкивался лично.

 

Ну мое мнение это одно, хочется узнать, почему форумчане Ford советуют. Ваше мнение понял, спасибо.

Как вариант все-таки присматриваюсь еще к Astra H OPC. Она пошустрее, плюс, как тут выше писали, можно заправлять 95-м. Да и компактность в городских условиях это дополнительный бонус. По большому счету, 4 двери мне не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

корсу тоже можно заправлять 95м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusich

Ищи Fiesta ST Или Живую Corsу OPC

Fiesta ST владею месяц, классный авто, если нужно то очень бодрый, можно спокойно в пробках по тошнить, расход по городу 10-11 по трассе от 7.5 и как ехать будешь, до 200 идет легко, разгон до сотни в районе 8 сек. Вообщем машинка класс, рекомендую как авто на каждый день, да и двухлитровый атмосферник мне кажется очень надежным, пробежал за месяц около 6 тысяч, ни капли масла не ушло. Хотя режим езды тапок в пол. Про Мондео могу сказать, это корабль для трассы, для города совсем не то.

Изменено пользователем Rusich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yesnes

Тоже нравился пыж когда выбирал авто, но разочаровал прямой впрыск топлива, следствием с нашим бензином, капитала каждые 60 тыс. А так очень класс но выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...