Перейти к содержанию
Авторизация  
zotac1

стойки стабилизаторов

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

Ставь металлические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

вообще с занижением если совсем хочется феншуя, либо сварка болгарка, делов на 10 минут, либо просто подобрать по длинне. они ща у всех более менее похожие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=FA005C9F&cn=Volkswagen_Golf_VI_2.5_FSI

сможете в тисках довернуть? ) по длинне ок под занижение, на 35мм длиннее стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=FA005C9F&cn=Volkswagen_Golf_VI_2.5_FSI

сможете в тисках довернуть? ) по длинне ок под занижение, на 35мм длиннее стока.

Пальцы под 90 гр. расположены, а у нас 180. Ты это имеешь ввиду "в тисках довернуть"?

А разве не короче должна быть стойка стаба?

Резьба одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

ага, зажать и повернуть, чтобы напротив стали, под 180 градусов. на старой сломанной надо попробовать. пруток длинный, думаю погнется )

 

чтобы стаб оставался в том же "нейтральном" положении, когда машина при занижении (стойка выше в крыло уходит), надо чтобы тяга была длиннее.

 

резьбу специально 12ую искал, как на астре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

slonik, Миш, думаю, чем так экспериментировать, лучше вайтлайновские регулируемые взять. Понятно, что дороже, но можно избежать попадалова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

какого попадалова?

 

если попробовать на старой сломанной, гнется или нет, то попадалова нет. да при цене в 600 рублей можно новую купить и поломать)

 

 

вайтлайн в любом случае попадалово при их цене. они по нынешнему курсу рублей 7-8 стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

На сток Lemforder хорошие. Я узнавал в свое время. Металлические. Себе ставил под IDS - все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

какого попадалова?

 

если попробовать на старой сломанной, гнется или нет, то попадалова нет. да при цене в 600 рублей можно новую купить и поломать)

 

 

вайтлайн в любом случае попадалово при их цене. они по нынешнему курсу рублей 7-8 стоят...

Гнуть и после этого ездить, считаю, не безопасно, имхо. 

Опять же, можно ошибиться в правильности длины стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

не безопасно что? повернуть пруток длинной 30 с лишним сантиметров на 90 градусов? )

машина взорвется, и разлетится на мелкие частицы :tro:

 

ошибится это как?  а на регулируемой не ошибешься? :respekt:  :666:

 

окай. как работает стаб и для чего нужны стойки стаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

slonik, в тебе опять проснулся провокатор :facepalm: Про стойки стаба, если не знаешь, читай гугл

По теме, чем гнуть, лучше распилить стойку стаба, нарезать на концах резьбу и изготовить сгонную муфту с контргайками, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

slonik, в тебе опять проснулся провокатор  :facepalm: 

 

во мне не провокатор, а реалист. то что у тебя занимает вечность (нарезать, изготовить), я сделаю за 5 минут. в данной ситуации я бы начал с того, что попробовал погнуть - одна минута. если бы не прокатило, следующим в ход пошла сварка. с ней вопрос решается за пару минут. но погнуть было бы красивее :).

ну и для совсем ленивых - можно наверное посидеть ещё час в гугле и все таки найти развенутую на 180 градусов.

 

 

Про стойки стаба, если не знаешь, читай гугл

я знаю ответ на этот вопрос. в гугл отправлять не обязательно. вопрос был задан тебе, т.к. есть версия, что ты не особо понимаешь что и как. тому подверждение - ты их укорачивать собрался.

 

 

По теме, чем гнуть, лучше распилить стойку стаба, нарезать на концах резьбу и изготовить сгонную муфту с контргайками, имхо

вариант с резьбой не самый веселый - сколько там толщины? после резьбы будет тоньше. 

да и смысл такой серьезной заморочки? что то подобное (регулируемую) я бы делал только если у человека реально есть потребность в регулируемой. тогда конечно проще самому сделать, чем отдавать кучу бумажек вайтлайну. 

Изменено пользователем slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

:b020:  Спорить не буду, но 1 минута стоимостью в 600 р., это дорого.
Миш, открою тебе секрет, во многом разбираюсь, но доказывать с пеной у рта никому не собираюсь(живу подольше некоторых из здесь зарегеных)
Дабы прекратить наши с тобой распри,оставлю здесь(очень поучительно)
 

Притча о выборе пути У каждого своя дорога

Пять мудрецов заблудились в лесу.

Первый сказал:

- Я пойду влево – так подсказывает моя интуиции.

Второй сказал:

- Я пойду вправо – недаром считается, что «право» от слова «прав».

Третий сказал:

- Я пойду назад – мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из леса.

Четвертый сказал:

- Я пойду вперед – надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое.

Пятый сказал:

- Вы все неправы. Есть лучший способ. Подождите меня.

Он нашел самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись, каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь.

Он понял, что оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что сделал все правильно. А другие нет. Они были упрямы, они его не послушали. Он был настоящим Мудрецом! Но он ошибался.

Все поступили правильно.

Тот, кто пошел влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и прятаться от диких зверей. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

Тот, кто пошел вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него все и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое 
время
 он постепенно разбудил в разбойниках то, о чем они забыли – человечность и сострадание. Раскаяние их было настолько сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

Тот, кто пошел назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

Тот, кто пошел вперед, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

Тот же, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы, даже если это не приведет к развитию.

Так все пятеро мудрецов выполнили свое предназначение.

Вывод. У каждого из нас своя дорога. Не нужно за собой тянуть других, если они сами этого не хотят. Не нужно уводить человека от его предназначения.

В сообщениях должен присутствовать конструктив на решение проблемы, а не пытаться доказывать, что собеседник- лох  :big134:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

  Спорить не буду, но 1 минута стоимостью в 600 р., это дорого.

читать учить? я же сразу сказал, попробовать на сломанной бу. у тебя старая стойка стаба есть?

у меня опеля нету сейчас, бу выкинул все, чтобы попробовать. от бмв тоже помоему повыкидывал (там такие же).

 

 

 

В сообщениях должен присутствовать конструктив на решение проблемы, а не пытаться доказывать, что собеседник- лох   :big134:

я изначально дал вам конструктив, основываясь на собственном опыте (с железками регулярно вожусь). решение очень бюджетное, но тебя оно не устроило. просто = хреново?

можно сделать сложно. и если бы это был тот случай, я бы сказал да, давайте сделаем сложно.

я не думаю что кто то тут будет выставлять машину в горизонт, накручивать стойки стаба (регулируемые) до нейтрального положения и проверять высоту. точнее таких тут наверное есть, но их полтора человека. да и то, скорее им это сделают на сервисе (без обид, просто реальность).

а купить регулируемые, чтобы тупо в руках накрутить симметрично и поставить- ну это вышак идиотизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

читать учить? я же сразу сказал, попробовать на сломанной бу. у тебя старая стойка стаба есть?

у меня опеля нету сейчас, бу выкинул все, чтобы попробовать. от бмв тоже помоему повыкидывал (там такие же).

 

 

 

 Миш, если ты не понял, то тема не моя. Я отписал свой результат и свои предположения, я катаю на делфи

Простое решение иногда оказывается гениальным

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel

А что скажете о MEYLE 44160600000HD? Металлические и не изогнутые для 2.0T без ids.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Спорить не буду, но 1 минута стоимостью в 600 р., это дорого.

в гараже как то попалась стойка стаба старая, вспомнил обсуждение, пошел зажал один хвост в тисках, на второй надел трубу и повернул.

на 90 градусов поворачивается без проблем вообще, сворачивается равномерно по всему прутку.

никаких нанотехнологии, тиски и кусок трубы пол метра )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Поворачивали за "палец"? Он ничего не деформировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

каждая тема с вами-это битва на лазерных мечах :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

каждая тема с вами-это битва на лазерных мечах :facepalm:

:666:

 

поправлю, на лазерных лопатах.

 

всячески согласен...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

каждая тема с вами-это битва на лазерных мечах :facepalm:

Чего опять не так?  :shok: 

Вопрос без подъ :i48: ба- крутить за "палец" или за прут? Если за "палец", то не повредит ли он внутренности корпуса, фторопластовую вставку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Вопрос без подъ  :i48: ба- крутить за "палец" или за прут? Если за "палец", то не повредит ли он внутренности корпуса, фторопластовую вставку?

взарвеца, не меньше. главное чтобы волной не снесло десяток соседних машин в потоке.

 

я крутил за палец, если сильно шило в одном месте, наверное можно и за металлическое кольцо шарика. тут главное резинки не задеть на шариках, а остальное не так важно.

 

ходить проверять как ещё можно его свернуть желания нет, т.к. тут это никому нафиг не сдалось )

 

ps пока зажимал в тиски и крутил трубой появилось чувство, что я разрушитель мифов :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...