Перейти к содержанию
Авторизация  
Раф

Дымит как пароход

Рекомендуемые сообщения

cherokee
Intrila, не знаю что делали, до меня. Мне надо снять коллектор и завести, если дыма нет, то турба, если есть, то разбирать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ну как, весь переваренный, кривой немного еще)) но пока держится

Ну, хоть здесь плюс

 

 

Андрей, если у тебя есть предъявы ко мне или вопросы по моей честности- излагай на форуме типа я кидала и т.д.

Намеков тут не надо, что я кинул, что коллектор за 30к или у тебя была похожая ситуация с актуатором.

Я со своей стороны сделал все, чтобы разобраться. Мне спокойно, что я никого не кидал и никому говно не продавал.

А твои вбросы уже, честно, поднадоели.

Дим, вбросов нет. Доверие одинаковое, что к тебе, что к Каза- ку, но почему- то ему не хотят верить, что он на ней не ездил 10 мес.

По поводу возврата- даже, если бы он её поставил сразу, никто бы её не поменял. Ты её когда купил? Сколько продавал? 

Намёков нет. Человек купил турбину, отдал 30000 р., использовать можно только коллектор, следовательно, куплен коллектор за 30000 р.. Чтобы всё было хорошо, надо купить картридж, ещё 15000 р.. Итого- турба за 45000 р.. Цена доверия

По актуатору- я также купил деталь(актуатор) в Москве в августе, машина стояла на ремонте. Забрал в сентябре и поставил деталь. Вылез косяк. Часть клубней также сказала, сам виноват. Покупал у московского, заступались московские

С доверием знаком не по наслышке- покупка движка, 2 капиталки и проигранное, самоуверенными юристами, дело по некачественному ремонту двигателя. Около 500000 р., вот цена доверия

Kaza-k, советую отпустить ситуацию и решать вопрос с турбой самому(отправить в турбосистемы на ремонт, купить картридж или собрать гибрид)

зы. минусить можете(понимаете кто) пока запас не иссякнет, но не забываем о 3- ем законе Ньютона  :icon_imslow: 

ззы. а ещё можно Каза- ка забанить, чтобы не предъявлял.... И меня, чтоб не мешал некоторым жить спокойно  :tro:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Док, тебя давно пора)))

Ситуация гавно, и всех устраивающий выход найти сложно, но ты написал во многом правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

The chemodan, Жека, в баню только с тобой.......И девочками  :icon_imslow: 

По теме- не исключён вариант, что подставил продаван с ебея? До отправки люфта не было, перед установкой тоже, после снятия(пробег на ней после установки несколько километров и несколько моточасов/минут) появился люфт. Странно  :kopfkratz: 

Может кто знает- возможно ли каким- то способом устранить люфт в турбе, чтобы не спалиться сразу при продаже?
Типо дубовых поршней перед продажей(а- ля 90- е)  :tro:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

The chemodan, Жека, в баню только с тобой.......И девочками :icon_imslow:

По теме- не исключён вариант, что подставил продаван с ебея? До отправки люфта не было, перед установкой тоже, после снятия(пробег на ней после установки несколько километров и несколько моточасов/минут) появился люфт. Странно :kopfkratz:

Может кто знает- возможно ли каким- то способом устранить люфт в турбе, чтобы не спалиться сразу при продаже?

Типо дубовых поршней перед продажей(а- ля 90- е) :tro:

Да я думаю можно, залить чем нибудь вал и дать засохнуть, ну тем же воском, да короче чем угодно, нормально крутанулась и досвидос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

ИМХО, картридж и внутрянка идут в смазке(очень жирная), если турбу поставили, подключили, но масла в ней не было, то смазка от времени могла высохнуть, итого, первый пуск, турба на сухую поперла, по суху она размастурбировалась очень быстро. вот результат. У меня картридж шел в куче плотных полиэтиленовых пакетах и чуть ли не плавал в смазке, он тоже хранился с год, может больше, так как брал прозапас(и то поменял и не в нем дело было :facepalm: )

Соответственно вопрос, как 10 мес хранилась турба?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Новые турбы идут с залитым маслом в картридж и закрытыми пробками отверстия слива/подачи масла

Пытаюсь понять косяк и, возможно, парни не виноваты. Их обоих может кинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раф

турбина лежала дома

 

я уже писал, меня бы вполне устроил вариант 50% оплаты картриджа Интрилой, (это ~5000р вроде), если для него это великие деньги, либо он считает себя полностью невиновным (либо оба варианта сразу), то напишу кратко о ситуации в теме про обман на форуме с ссылкой на эту тему. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Пиши. Ситуация полностью открыта на форуме. И каждый для себя каждый решит, кто прав, а кто виноват.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

любой б.у. товар с рук продается как он есть . если б ты поставил сразу и такая ернуда то да тут интрила не прав а через год извини это только твоя проблема!

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

xRedBull, Серёг, Димон её тоже не сразу продал, как купил с ебея.
Считаю, вина обоюдная
А решать проблему в паблике или в личке, это им решать. Со стороны рассуждать проще 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

Док молодец что за Казака заступился :respekt: иначе распилили бы его здесь)

Скинтесь 50/50 на новый катридж и все будет ГУД)

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

xRedBull, Серёг, Димон её тоже не сразу продал, как купил с ебея.

Считаю, вина обоюдная

А решать проблему в паблике или в личке, это им решать. Со стороны рассуждать проще 

я вообще не понимаю смысл покупать как бы новую турбу с рук без гарантии по цене дороже новой с гарантией?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

xRedBull, Серёг, это уже другой вопрос  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

xRedBull, Серёг, это уже другой вопрос  

мое мнение , тут виноватых нет. один продал , другой купил а через год что то там потекло )) ну не смешно ли? а по теме турба брак) на 100% только что меняли 3 штуки проблема один в один!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

да и по поводу вала ) быстрее втулку разбивает а потом уже вал ) если казак проехал мало откуда такая выработка ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

 если казак проехал мало откуда такая выработка ?

Ответив на этот вопрос, узнаем, откуда ноги растут?

Ситуация говённая и решать её надо, имхо

Вопрос- как?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Что значит как?

Интрила помог, как смог...ему респект!!!! :respekt:

Док, реально таких ситуации можно много привести, купил я мотор лет 5 назад, ну через пять лет решил поставить, и тут бац, а он не рабочий, звонить человеку кто его продал 5 лет назад?? :facepalm:

Это бред...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Что значит как?

Интрила помог, как смог...ему респект!!!! :respekt:

Док, реально таких ситуации можно много привести, купил я мотор лет 5 назад, ну через пять лет решил поставить, и тут бац, а он не рабочий, звонить человеку кто его продал 5 лет назад?? :facepalm:

Это бред...

Вов, а ты его купил?  :icon_imslow:  Нет

Не будем утрировать. Товар куплен, установлен не сразу. После установки вылез косяк

Был бы новый товар, другое дело. Можно было бы послать, но о качестве товара Димон сам не знал, т. е. продавал кота в мешке

P.S. Будь я на месте Димона, я бы оплатил 50% картриджа, как предлагал Каза- к. В понимании, это порядочно по жизни и по отношению к клубу и клубням

P.P.S. Никого не хочу оскорбить, но есть вопрос к пользователям ОТ- почему там дискуссию не ведёте в таком же направлении? Дядька Бошин наругает?  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Я с серегой солидарен и картоведом

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Вов, а ты его купил?  :icon_imslow:  Нет

Не будем утрировать. Товар куплен, установлен не сразу. После установки вылез косяк

Был бы новый товар, другое дело. Можно было бы послать, но о качестве товара Димон сам не знал, т. е. продавал кота в мешке

P.S. Будь я на месте Димона, я бы оплатил 50% картриджа, как предлагал Каза- к. В понимании, это порядочно по жизни и по отношению к клубу и клубням

P.P.S. Никого не хочу оскорбить, но есть вопрос к пользователям ОТ- почему там дискуссию не ведёте в таком же направлении? Дядька Бошин наругает?  :icon_imslow:

Док, мне бы реально было бы не удобно кидать предъяву через столько времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Док, мне бы реально было бы не удобно кидать предъяву через столько времени...

Вов, насколько я помню, Каза- к пришёл за советом и помощью, а не с предъявой

 

Я с серегой солидарен и картоведом

У каждого свои принципы и у некоторых людей они могут совпадать

Люди, приходя в клуб, ищут единомышленников и помощи, иногда завязываются дружеские отношения, и не думают, что могут оказаться в глупой ситуации

Лысого, получается, зря забанили. Сами знали, на что идём, делая ему заказы

P.S. А/ мастера, собиравшие мне двигатель, тоже имеют свои принципы, поэтому мне было сказано, что машину не видели и никогда не ремонтировали, после 8- и лет дружеских отношений

P.S.S. Предлагаю, тему закрыть(свои принцпы другим не привьёшь), парни сами решат этот вопрос(я думаю). Другие сами выводы сделают, а жизнь рассудит, кто прав- кто виноват?

Всем мир и поменьше таких ситуаций  :big134:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
ca rt

да да закройте тему...а то одно и тоже разными словами :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Вов, а ты его купил? :icon_imslow: Нет

Не будем утрировать. Товар куплен, установлен не сразу. После установки вылез косяк

Был бы новый товар, другое дело. Можно было бы послать, но о качестве товара Димон сам не знал, т. е. продавал кота в мешке

P.S. Будь я на месте Димона, я бы оплатил 50% картриджа, как предлагал Каза- к. В понимании, это порядочно по жизни и по отношению к клубу и клубням

P.P.S. Никого не хочу оскорбить, но есть вопрос к пользователям ОТ- почему там дискуссию не ведёте в таком же направлении? Дядька Бошин наругает? :icon_imslow:

Приятно видеть, что Андрюху вспоминают на этом ресурсе. Хотя пару постов назад ты писал, чтоб я не пиарил здесь ОТ.

Если туда зайдешь-то увидишь мои комментарии по этой теме и там.

Турбина была куплена на этом ресурсе, поэтому основная дискуссия то же здесь.

Я верю тому, что мне сказали мастера в турбосервисе. Что в большинстве случаев не соблюдают правила установки турбин, особенно при переборках моторов и долгих простоев.

Каждый останется при своем.

Давайте не будем превращать тему в срач.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...