Перейти к содержанию
Авторизация  
Brain

Ватная педаль тормоза

Рекомендуемые сообщения

Brain

заметил еще зимой что с тормозами что то не то. как то странно ведет себя педаль тормоза, но списав все на паранойю  :icon_imslow:   забил на это. После замены резины на летнюю и соответственно увеличение скорости движения, проблема тормозов всплыла вновь.

 

В общем проблема такая: педаль какая-то ватная, ход педали большой, на стоячей машине с заведенным двигателем педаль продавливается практически до пола. Но при этом машина достаточно сносно тормозит.

 

Осмотр выявил лопнувшую крышку бачка тормозной жидкости :shok:  и отсутствие скобы на суппорте. (скобу поставил, крышка сегодня вечером будет, тормозуху поменял).

Утечек и воздуха в системе нет, тормозуха новая. 

 

теперь подозрение что главный тормозной цилиндр перепускает тормозуху. собираюсь его менять.

 

Народ кто что думает по всему вышесказанному?

Цилиндр у нас АТЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Очень на воздух в системе смахивает, хотя с поломкой главного тормозного не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Если педаль уходит до пола плавно, на стоячей машине, при нажатии, на заведенном двигателе, это норма. Так было и на овощной вектре, и на нынешней вектре. Это из-за EBD

Тормозная система у нас ATE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asaaba

Если педаль уходит до пола плавно, на стоячей машине, при нажатии, на заведенном двигателе, это норма. Так было и на овощной вектре, и на нынешней вектре. Это из-за EBD

Тормозная система у нас ATE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Если педаль уходит до пола плавно, на стоячей машине, при нажатии, на заведенном двигателе, это норма. Так было и на овощной вектре, и на нынешней вектре. Это из-за EBD
, а это точно (видел тему на вектра клубе, подумал бред)? я что то раньше такого не замечал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asaaba

+1, и цена у него космическая. Наши умники на Опель центре после того как понажимали на мою педаль, тоже сказали что главному конец... Как оказалось жив и здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Brain, я тоже не замечал, потом заметил, побежал гуглить))

Asaaba, ты не первый, к сожалению... На вектра-клубе не мало народу так попали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Glukan, может ты и прав.

Но мне тормоза не нравятся, я их не чувствую. попробую все таки поменять гл. цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asaaba

Brain, я тоже не замечал, потом заметил, побежал гуглить))

Asaaba, ты не первый, к сожалению... На вектра-клубе не мало народу так попали((

Я не успел попасть, только напрягся понапрасну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Brain, попробуй, чем черт не шутит, может и не зря напрягаешься.

Потом отпишись обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

АТЕ, срок поставки неделя, на мрв не попадаю :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tejas

похожие симтомы и у меня на астре, ход педали большой, но в тормозит не плохо, менял диски колодки, гтц, тормозуху 3 раза пркоачивали, ничего не изменилось, иногда педаль работает хорошо, т.е. уже начинает сильно схватывать в начале. вакумник рабочий, хз даже куда смотреть...есть у кого идеи?

в сервисе течи не обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

tejas, главный тормозной перепускает, больше просто нечему. продиагностировать не получиться, только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tejas

tejas, главный тормозной перепускает, больше просто нечему. продиагностировать не получиться, только замена.

выше отписал, что менял

может у меня паранойя, над как нить дать другому прокатиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

tejas, пардон гтц не заметил. ну тогда вакуумник только остается. или может прокачиваем не верно :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

А может все же привыкание и желание чего-то лучшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Glukan, может ты и прав.

 

 

 


на стоячей машине с заведенным двигателем педаль продавливается практически до пола.

, это работает брейк асистанс (ну или как он там называется), проверил на двух других машинах у них так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

это работает брейк асистанс (ну или как он там называется), проверил на двух других машинах у них так же.
Так это же я тебе вчера написал, что норма :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Glukan, ну теперь то я сам убедился. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

а такое только на вектре встречается , или на астре такое тоже ? Я тоже начинаю параноить.. заметил в субботу... педаль как юудто сильнее стала продавливаться... а потом нормально все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tejas

а такое только на вектре встречается , или на астре такое тоже ? Я тоже начинаю параноить.. заметил в субботу... педаль как юудто сильнее стала продавливаться... а потом нормально все...

читал на дугом форуме, у многих на астрах похожее начинается.. единого решения нет

сейчас пытаюсь лечить такую же проблему на астре у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

причем она то жесткая то сильно уходит..  Но с утра заметил, что  около вакумника если пришлушаться ... на незаведеную.. идут  цыканье.... как будто подтравливает.. хз.. мож тоже параною.... может из под крышечки подтравливает..))Узнаешь напиши!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tejas

причем она то жесткая то сильно уходит.. 

вот-вот! у нас виидмо похоже..надо проверить обратный клапан и места соединения..у меня все руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

вот-вот! у нас виидмо похоже..надо проверить обратный клапан и места соединения..у меня все руки не доходят.

Недельку покатаюсь послежу... Сеня все хорошое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aggrr

у меня такая же ерунда.
Так же, при сильном нажатии тормоза,  начинает богатить движок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...