Перейти к содержанию
Авторизация  
Casper86

задний тормозной цилиндр

Рекомендуемые сообщения

Casper86

Меняя задние ступицы, столкнулся с проблемой:как поменять тормозной цилиндр на наших бричах?может кто знает кат.номера или может быть есть рем.комплекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Есть только резинки. Поидее можно и поршень наити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86
Seinsa D4853C Ремкомплект заднего суппорта   Frenkit 234909 Ремкомплект суппорта дискового тормозного механизма  

Эти подходят ремкомплекты на Корсу OPC

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper86

Seinsa D4853C Ремкомплект заднего суппорта Frenkit 234909 Ремкомплект суппорта дискового тормозного механизма

Эти подходят ремкомплекты на Корсу

OPC

Спасибо, мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ace_Odinn

Seinsa не подходит! 

Из всего комплекта подошел только пыльник поршня, остальные детали абсолютно отличаются. 

У меня тек суппорт по штоку ручника, в итоге кое-как разобрали, с матами-перематами (одноразовая неразборная конструкция), шток уплотняется одним единственным колечком. Которое явно подизносилось и вытянулось.

На СТО подобрали похожее, щас собирают ... Остальные детали суппорта как новые, резинки, сам поршень. 

 

Притащил к-т суппортов от Астры H, не подходит совсем, вылет другой, расстояние между дырками скобы, итд итп. А жаль.... К-тик то копеечный. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

frenkit 236920

Проверял на себе - все подходит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ace_Odinn

Да, я уже потом нашел эту инфу. Но в итоге у меня пока ничего не течет с использованием какой то там кондиционерной резинки =) 

Как сказали в Питер-Ралли повторного разбора внутренностей суппорт не переживет =) 

 

Если кому надо, могу подарить 2 комплекта Сейнса, там пару резинок подходит, типа пыльника цилиндра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artemx44

Народ, вот ссылка на мои мучения с задними суппортами https://www.drive2.ru/l/963310/ gsi и opc суппорта одинаковые и есть люди которым тоже помогло! Надеюсь и вам поможет! Брал только наружный пыльник и внутреннюю резинку, остальное с комплекта не подходит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaX16XE

Потекла манжета заднего суппорта. В этой теме указаны номера ремкомплектов, которые подходят. Однако:

234909 - это ремкомплект резинки + поршень. Он состоит из двух номеров внутри: 234014 - отдельно резинки P344701 отдельно поршень. И самое главное, диаметр (чего? поршня?) 34.

236920 - это ремкомплект резинки + поршень. Он состоит из двух номеров внутри: 236031 - отдельно резинки P364901 отдельно поршень. И здесь диаметр 36. 

Какой заказывать-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin-4eg

попробуй вот этот  autofren seinsa d41910c.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaX16XE

Я уже заказал 236031 - отдельно резинки. Поменял, все подошло отлично. Но есть проблема. 

Течь я обнаружил, когда снимал суппорта для замены колодок. Суппорт висел на шланге и с пыльника капала тормозная жидкость. Я его сдавил, поставил новые колодки, все замыл, просушил и собрал. Жидкость не капала. Но возможно течь была очень маленькой, поэтому пыльник как-то держал ее. Но педаль тормоза начала немного проваливаться. Как-будто в системе был воздух. Жмешь на педаль, а она плавно но быстро уходит в низ, не в пол, но явно дальше чем нужно. 

Пришло время менять пыльник и резинку. Заменил, собрал, прокачал все 4 колеса для пущей надежности, а педаль проваливается. Ход у педали большой. Пока ехал домой, сделал несколько торможений в повороте, т.е. машина поворачивает и я жму тормоз. В этот момент педаль была твердая, как всегда до всех приключений. Повторил процедуру еще пару раз. И все. Педаль стала как обычно была, твердая, не проваливается. То есть все стало нормально. Я не знаю что это было). 

Завтра утром посмотрю будет проваливаться или нет. У кого какие мысли по выше описанному? И есть ли на Корсах такая проблема, что во время замены скажем тормозных колодок задних, когда суппорта крутишь вертишь, но ничего не отсоединяешь, после каким-то образом в системе воздух?)

IMG_20180102_125126.jpg

IMG_20180107_205223.jpg

IMG_20180109_170523.jpg

 

3. ЗАПРЕЩЕНО ( РО или БАН )

3.2. Использовать ненормативную лексику ( мат ) в любом виде и на любом языке. Разрешена только маскировка смайликом 90 процентов слова.

Пока устно...

Изменено пользователем Glukan
Мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin-4eg

а хорошо так жидкость то подтекала, под пыльником смотрел что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaX16XE
12 часа назад, Vitamin-4eg сказал:

а хорошо так жидкость то подтекала, под пыльником смотрел что происходит?

Да, я там все сделал. Кстати, проблема самоустранилась. В какой-то момент педаль сама стала твердой как надо и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...