Перейти к содержанию
Авторизация  
Septerra

стукнул двигатель после замены ремня ГРМ

Рекомендуемые сообщения

Septerra

Итак:

6 мая 2014 года по предварительной записи в Комис Моторс приехал менять ремень ГРМ + расходники (ибо уже 90к пробега накапало), так же купил предварительно по совету Олега (Phoenix) bilistein b6 + ghe;bys e Eibach (мужики спасибо Вам!).

Меняли всё это дело и ставили с 12 до 20.00. Принимал на ремонт Николай (кстатиКомис переехал по соседству на территорию рядом стоящего завода). Во время ремонта пару раз столкнулись с трудностями, например не подумал я, что меняя ремни грм, ещё хорошо бы поменять помпу (ну не разбираюсь я в машинах). Николай посоветовал махнуть, тем более что цена не такая кусачая, в районе 3,5 рублей. Менял всё на машине Сергей (слесарь). Я сидел неподалеку, в приемной, иногда шастал до машины, исправно мешался всем. Когда меняли ремни, при процедуре замены натяжного ролика, столкнулись с маленькой жопкой в лице болта, который ни в какую не хотел откручиваться, его ребята срубили зубилом и молотком (ролик болтом крепится к корпусу масляного насоса), потом показали мне и сказали, смотри как его кто-то в предыдущую замену грм вхреначил!!! Ну вхреначил, ну срубили, я то хз, значит так надо. Поставили подвеску, отбалансировали. Я расплатился и счастливый и довольный поехал домой, новая подвеска радовала до зеленых соплей. Но через 297 км случилось непредвиденное...... 10 числа утром поехал на мойку, а то машина в свинку превратилась, руки не доходили докатить до мойки. Поехал на мойку рядом с домом, пока подкатывал к моечному боксу из под капота что-то застрекатало... я сцыкнул. Заглушил, откатили с мужиками. Рядом сервис, они с 10 работают, время 9... чую неладное, пошел к банкомёту, на всякий пожарный. К 10 были сервис мены, расспросили, т.к. меняли ремень грм несколько дней назад решили снять защиту грм. Сняли, ремень висит!!!!!! Вызвали эвакуатор, цена в праздники 6 тыс!!!!! Дотащили её до комис моторс, там подняли на подъемник, оказалось ролик который крепили к тому же месту откуда предыдущий болт срубали- вырвало. Мастера сказали, что мол сам виноват, с трещиной в масляном насосе ездил и типа там по трещине почернение от давности и до замены грм видимо в предыдущем месте перетянули и повредили, твоя вина! Но машина всегда обслуживалась у них ещё 2-ым владельцем (Gem`ом)...... Да и как бы я с трещиной мог отдубасить без проблем на MRW!!!!??!?!?

На завтра договорились смотреть голову и проливать её... риски на валах вроде совпадают и надеюсь не провернуло и ничего... и вообще обойдется. Тем более что машина не заглохла, а я её выключил, грохота не было, да и почти на месте стояла когда произошло.

Только обидно, сегодня позвонил, а Николай от меня открестился, типа я привез её не в его смену, вот и звони тому, кто 2-ой раз её у тебя принимал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

фото всего будут завтра, ибо машина у них висит сейчас на подъемнике... самое хреновое денег на ремонт не осталось еси чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Мастера сказали, что мол сам виноват

звонок в прокуратуру и роспотребнадзор при директоре комис моторс решит все проблемы разом и быстро найдут выход из ситуации.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Грусть , печаль((держись борись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

Нормал помпа стоит. Я за 1000 рублей покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

ну я ж говорю, не разбираюсь... сказали что это очень дешево, я ж не буду перепроверять, я на слово обычно верю, тем более что разговаривали спокойно, без подвоха, по-человечески как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Удачи в разбирательстве! Доки же есть какие то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

даже если их нет, в их базе обязаны быть проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

сцуки !!!!!

 

базу могут подтереть..... :facepalm:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

ну я ж говорю, не разбираюсь... сказали что это очень дешево,

Смотря какая помпа, оригинал на корсу, например, в районе 4т стоит... естественно есть варианты и дешевле раза в 2-3.. 

по теме сочувствую, желаю скорейшего благополучного разбирательства, в Комисе частенько бывал(((

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

много подтирать придется, тем более что меня до сервиса провожали и после ещё встретили, а это уже минимум 2 свидетеля + ещё документы на въезд на территорию завода с пометкой в этот сервис и их печатью, исчезновение таких документов грозит ещё и администрации завода большими проблемами, а они им не нужны. 

Я не думаю что спецом сделали, скорее всего по неопытности и лени, ведь как оказалось можно было к болту подвариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

А комис вроде раньше партнером клуба был? Название на слуху прям было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

ну так машина моя там всегда обслуживалась и Gemballa`ом и мной... где первый обслуживал не знаю, но он с небольшим пробегом её продавал 2-ому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Ну тогда это как то хреново, что так нелепо отмазываются. Мде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А комис вроде раньше партнером клуба был? Название на слуху прям было.

вовремя из партнеров убрали

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

эт на астре или мериве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Сочувствую, исходя из написанного вроде все очевидно.

 

У меня с комисом только положительный опыт был, но эта ситуация их, конечно, не красит. Надеюсь все решится все-таки конструктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

короче,если это на астре,то ты прилип на пятнашку только за маслонасос.зубилом нормальные люди никогда не будут сбивать болт,закрученный в алюминевый корпус маслонасоса

+1000

Пока по нему колотили резьбу вместе с болтом и  вынули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

короче тут вина сервиса) рассказываю как . ролик натяжителя грм крепится на корпус маслонасоса и частая проблема когда болт не открутить его срубают зубилом а этого делать нельзя либо очент аккуратно!) это не правильно там тонкий метал и ему трындец сразу образуется трещина на корпусе маслонасоса) заметить сразу тяжело поэтому вкручивают ролик и новый болт и вроде все ок до тех пор пока от выбраций все это дело не отвалится.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

Я в комис перестал ездить после того, когда у меня уселитель бампера чиркал об вентилятор, после минимального удара (даже бампер не покоцал), они мне сказали можем вытянуть 7000 руб. Я им сказал досвидания и воткнул новый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

на астре... на мериве только окончилась гарантия и ничего делать с ней не нужно, пробег небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

заказывай насос,едет он долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Ну собственно я тебе писал откуда трещина появилась. Это полный ахтунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

к зебре плюсуюсь. стучать зубилом вышак)

 

помпа самая дорогая - оригинал. висит на экзисте за 2900, 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...