Перейти к содержанию
Авторизация  
Septerra

стукнул двигатель после замены ремня ГРМ

Рекомендуемые сообщения

Avdeev.A

Мда.... Раньше нормально работали , теперь уже не держаться за клиентов...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

это у тебя на 90 уже второй раз ГРМ меняют??? Помпу не так уж и обязательно менять, цена ее дешевле. Сочувствую, сосед, у тебя ведь КВД под рукой, не легче туда ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

У меня НЕ меняли грм, это они так "предположили". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Жесть, а подскажите на скольки помпу и насос менять? на 80 поменял грм с роликами, помпу и насос не менял, вот думаю доходят они до следующей замены грм или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gemballa

Привет.

Да машина в Комисе всегда обслуживалась. Я только не пойму зачем ты менять ремень стал, я его менял у них же вместе с роликами на 80 тысячах, и помпу тоже менял вроде, заказ наряды должны остаться. Просто с тех пор как оттуда ушел Вячеслав, я перестал туда ездить, но больше я там ничего не делал.

Странно как то всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Жесть, а подскажите на скольки помпу и насос менять? на 80 поменял грм с роликами, помпу и насос не менял, вот думаю доходят они до следующей замены грм или нет...

смотря какой насос ты имеешь ввиду. вообще в случае грма это одно и тоже).

 

по мануалу скорее всего каждая вторая замена грм. а в реальности, я бы лучше ремень менял каждые тыщ 50-60. помпу так же, каждую вторую замену грм.

 

так же по инструкции кроме пробега есть временной интервал, если не путаю каждые 5 лет (если вдруг за это время меньше накатал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Костя, про насос я тебе говорил(предложение в силе)
По поводу болта(тоже говорил)- ставить надо от C20LET, с 6-тигранной головкой, встаёт, как родной(у меня заменён). Вот его номерок 20 02 674

зы. если надумаешь/вынудят решать вопрос через суд, набери есть нюанс, благодаря которому мой юрист проиграл моё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Привет.

Да машина в Комисе всегда обслуживалась. Я только не пойму зачем ты менять ремень стал, я его менял у них же вместе с роликами на 80 тысячах, и помпу тоже менял вроде, заказ наряды должны остаться. Просто с тех пор как оттуда ушел Вячеслав, я перестал туда ездить, но больше я там ничего не делал.

Странно как то всё...

Блин, по тому что у меня стоял пошли трещинки как-будто он высох, я очканул... решил поменять ибо 3 года прошло. Кстати ты наверно путаешь, я у тебя её купил на пробеге в 60 с хвостиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gemballa

Хмм, но ремень я менял может на 60 тогда уже не помню, менял его перед продажей точно... Че 3 года прошло уже ? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

хз... я потерял счет времени, она мне как родная, в любом случае восстановлю что бы ни было... 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

нахрена ты туда поехал  :facepalm:

такие вещи или к Коле или в квд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

нахрена ты туда поехал   :facepalm:

такие вещи или к Коле или в квд

да вообще такие вещи должен любой сервис делать на раз два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

хз... я потерял счет времени, она мне как родная, в любом случае восстановлю что бы ни было... 

Чем кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

уже давно можно было бы в другой сервис...НО! за свой счет то не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

смотря какой насос ты имеешь ввиду. вообще в случае грма это одно и тоже).

 

по мануалу скорее всего каждая вторая замена грм. а в реальности, я бы лучше ремень менял каждые тыщ 50-60. помпу так же, каждую вторую замену грм.

 

так же по инструкции кроме пробега есть временной интервал, если не путаю каждые 5 лет (если вдруг за это время меньше накатал).

ну про помпу и ремень понял, можно и на 60 мне не принципиально) Маслонасос так же, каждую вторую замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Чем кончилось?

ничем, насос ищут, нет нигде, без насоса не айс... обнадеживают тем, что скорее всего только насос, как определили, я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

ничем, насос ищут, нет нигде, без насоса не айс... обнадеживают тем, что скорее всего только насос, как определили, я не в курсе.

ну как минимум они должны были через свечной колодец камеру опустить и проверить состояние клапанов, и лучше настоять и самому посмотреть, что там все ровно, иначе если что не так, при запуске можно наломать дров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ничем, насос ищут, нет нигде, без насоса не айс... обнадеживают тем, что скорее всего только насос, как определили, я не в курсе.

Его не надо искать, его надо купить  :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Ищут новый, официальный диллер пока не дал ответа на запрос, тогда будет видно стоит ли бу искать. После уже голову проливать, все-равно голову снимать и смотреть все, лучше мне кажется перестараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

ну про помпу и ремень понял, можно и на 60 мне не принципиально) Маслонасос так же, каждую вторую замену?

если богат,то меняй.я бу насосы по рублю готов забирать :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

если богат,то меняй.я бу насосы по рублю готов забирать :tro:

так они сколько ходят, у меня у корешка наелся насос на корсе, и он весь мотор развалил, за 1мин пока съезжал с трассы...

Если они хорошо ходят, то можно каждую третью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

ну про помпу и ремень понял, можно и на 60 мне не принципиально) Маслонасос так же, каждую вторую замену?

на старых моторах при 250 тысячах пробега они были вполне ещё бодрячком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

ребят может у кого сохранился номер по каталогам этого насоса, а то нигде найти не могу, в элкатах даже номер с насоса убран, только на прокладках остался и хз ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...