Перейти к содержанию
Авторизация  
Zapcha

Второй кат

Рекомендуемые сообщения

Zapcha

Всем привет, друзья. Пишу вам за советом. Хочу вырезать второй катализатор. Вопрос в следующем, стоит ли ставить пламягаситель или можно просто трубу поставить(видел на многих прямотоках прямаягасителя нет вообще, только резонатор и задняя банка). Вопрос №2: у меня вырезан первый кат(чек не горит), надо ли будет ставить обманку или она уже стоит?(даунпайп ставил предыдущий хозяин и есть там обманка или нет я не знаю). Всем заранее спасибо за советы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Обманка будет нужна тк вторая лямбда будет как бы нетсправна.пламягас лучше ставить,медленнее будет прогарать банка

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Всем привет, друзья. Пишу вам за советом. Хочу вырезать второй катализатор. Вопрос в следующем, стоит ли ставить пламягаситель или можно просто трубу поставить(видел на многих прямотоках прямаягасителя нет вообще, только резонатор и задняя банка). Вопрос №2: у меня вырезан первый кат(чек не горит), надо ли будет ставить обманку или она уже стоит?(даунпайп ставил предыдущий хозяин и есть там обманка или нет я не знаю). Всем заранее спасибо за советы.

обманка ставиться вместо второй лямбды.  Тебе она будет полюбому нужна.. А на счет пламягамителя Леня правильно сказал. Но и звук будет чуть потише, по сравнению с обычной трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapcha

обманка ставиться вместо второй лямбды. Тебе она будет полюбому нужна.. А на счет пламягамителя Леня правильно сказал. Но и звук будет чуть потише, по сравнению с обычной трубой.

Вопрос в том, что уже вырезан первый кат, на сколько знаю, при этом раскладе тоже ставят обманку. Вот и вопрос, она уже стоит или нет? Просто обидно выкладываться в то, что уже есть. Про плясунами телят понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapcha

Вопрос в том, что уже вырезан первый кат, на сколько знаю, при этом раскладе тоже ставят обманку. Вот и вопрос, она уже стоит или нет? Просто обидно выкладываться в то, что уже есть. Про плясунами телят понял, спасибо.

T9 Жжет! По плямягасу понял, спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

При даунпайпе не ставят обманку тк в даунпайп вкручивают обратно 1лямбду ,вторую лямбду уже не вставить тк показания будут врать и будет ошибка,поэтому и надо ставить обманку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapcha

Ок. Механической достаточно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Эт не могу подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Достоверно доказано на многих машинах - удаление только первого катализатора ошибку по его низкой эффективности не вызывает, для установки даунпайпа не нужно ставить обманку.

 

Обманки обманкам рознь. Если просто полый цилиндрик за 300-500 рублей, то очень вероятно, что ошибка будет временами появляться. Если брать полноценную обманку с наполнителем, то в моей практике не было ни одной машины на 7-м боше, которая смогла бы отличить ее от рабочего катализатора, но и стоят такие обманки от 2000 руб. Но возможно все равно будет коррекция по второй лямбде идти, т.к. сигнал не идеальный получается.

 

В прошивке можно полностью убрать диагностику как катализатора, так и второй лямбды. Т.е. если когда-то вторая лямбда умрет - ее не нужно будет менять, вопрос с прелестями евро4 решается раз и навсегда.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...