Перейти к содержанию
Авторизация  
Muslife

Шестерёнка с "плюсом" на панели приборов

Рекомендуемые сообщения

Muslife

Форумчане выручайте. Взял у родственника Opel astra J на денек. Сгонял на Диллера прошить камп ( расход топлива, средняя скорость) не было при покупке этих банальных вещей (машина пригонялась из-за рубежа).

Прописали, добавилось множество полезных вещей.

Подъезжал к дому обратил внимание, что на правом табло (где отображается скорость) появляется желтый знак. К сожалению сфотографировать не могу. Ни как не успеть. Он как-то странно появляется.

Я нашел что-то похожее и децл его в фотожабе доработал. В итоге получился именно тот значок, который непонятным образом появляется на табло и исчезает.

На холостом ходу его нету, едешь он может появится.

image.png

Я перерыл все, что только можно. Зарубежные форумы, пересомтрел тонну фотографий по warning индикаторам не только Opel но и других марок. Мало ли где-то есть сходства. В итоге не нашел.

Скачал мануалы на авто 2009 2010 2011 2012 2013 года. В машине мануал нашел перерыл весь. Приборные панели разглядывал со всеми значками - ни на одной из приборных панелей не было этого значка.

По поводу хренового зрения - с ним все ровно. Значок именно тот, что я указал.

Единственное но! В сервисе сказали, что не понятный звук стоит в кпп. То ли маховик, выжимной, корзина. Так не определить - разбирать нужно.

Парняги выручайте, какие есть мысли? Ибо на диллере развели руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
syslik

Фантастика какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

У меня эта фантастика длилась сегодня часа 3 в серфинге в инете, в поиске инфы. Завтра попробую сфоткать, либо видео запишу и кадр сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Сфоткай выключенную панель с хорошей вспышкой или внешним светом так, чтобы проявились контуры значков. По ним определим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Я понял мысль. Сразу не додумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

В сервисе сказали, что не понятный звук стоит в кпп. То ли маховик, выжимной, корзина. Так не определить - разбирать нужно. 

А сам этот звук слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

приезжай опкомом ошибку поищем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

А сам этот звук слышал?

 

.. машина 1.3 turbo EcoFlex Diesel. Белгия или Германия (пригнана. хз). Звук есть какой-то не понятный, при выжиме сцепления и, когда только трогаешься с места. На диллере сказали они такое авто вообще не встречали. У них даже регламента нету на их ремонт (!). 

На последок сказали, то ли этот двигатель так работать и должен,не сталкивались с такими вариантами авто, либо что-то не в порядке.

приезжай опкомом ошибку поищем

 

Ошибок нету. Они смотрели. Сбросили ошибку, что вода обнаружена в топливе заправился на птк называется. Она выскакивала иногда просто. И все, ни каких более ошибок не было. Мастер свой до костей. Я его давно знаю, парняга толковый. Много раз выручал и помогал в ремонте мимо кассы грубо говоря.

Изменено пользователем Muslife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да не может быть что ни одной ошибки нет. вобще в коробас идет сенсор обормотом вала или темп масла. я не помню.. но точно идет.

погляди там проводку . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

Вопрос к тому, что звук все таки был, до сервиса. А не сервис решил, на ремонт кпп нагрузить.

А похожий значок, в каком-то автомобиле видел, не в Опеле, там символ шестеренки как раз по мануалу означал неисправность в кпп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

:tr_52:  неведомая хрень

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

очень похож на неисправность сцепления, вроде у хонды видел похожее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Вопрос к тому, что звук все таки был, до сервиса. А не сервис решил, на ремонт кпп нагрузить.

А похожий значок, в каком-то автомобиле видел, не в Опеле, там символ шестеренки как раз по мануалу означал неисправность в кпп. 

 

 

Я тоже его видел. но там красный значок и восклицательный знак в середине

Добавлю задняя передача включается очень странно. К ней нужно приловчиться. Практически всегда с хрустом включается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Может, дизельная специфика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Я просто свою еще не успел с капиталки забрать, а тут еще одна в моих руках колотить мозг начала. Брателло мой ко-мне вопросы направляет. Единственное утешает, что появился этот значок ровно после того, как они прошили в бк настройки удобные. Предупреждающий сигнал после X скорости, расходы, остаток км, когда подойдет замена масла. ХЗ связано ли это между собой как-то.

 

Меняли фильтра все (возд. салонный, топливный, масляный) и масло.


Может, дизельная специфика?

 

 

Сидел читал на этот счет на вакс холе. Многое написано про превиредливость этих машин к топливу, с их крутыми форсунками. Но ни где не нашел что-то похожее на мою проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

1.3 turbo EcoFlex Diesel

это A13DTE ? 95 л.с.?

попробую в tis порыться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

4.10.1.png мне в помощь. Завтра меня будут, чувствую, девственности лишать. 


это A13DTE ? 95 л.с.?

попробую в tis порыться... 

 

 

1.3 CDTI ecoFLEX Дизель A 13 DTE 1,2 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

приезжай опкомом ошибку поищем

на ДЖЕЙКЕ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

на ранних джейках и сигах опком работает, на новых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Удалось мне все таки сфоткать эту лабуду. Там оказывается не только этот значок, а если присмотритесь - еще написано SHIFT и стрелочка горит. Я примерно уже предполагаю, что это может означать, только .....об \том ни где не сказано слова.....

 

 

 

image.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Как я понимаю эконометром называют. Подсказывает, когда нужно переключаться на повышенную передачу для экономии топлива. Бесполезная штуковина в общем. Вместо тахометра для чайников. Только почему этот значок дебильный с шестеренкой ни где не указывается и нету ему описания. тупость полнейшая. Я всю голову себе сломал, думал с машиной что-то не так...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

ну да, shift ^ - переключить вверх же.

мне, например, удобно, так как показывает номер передачи на которую надо перейти)

 

а точно значок с плюсом относится к шифту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

На новых корсах он вроде бы еще цветом отмнчен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

они загораются синхронно, одновременно.


я как понял эта лабуда есть и на OPC некоторых моделях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

На евро 5 такая приблуда походу на всех авто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...