Перейти к содержанию
Авторизация  
Sonik

Наш Крым 2014, обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

AceHart

Может есть разные пляжи? Просто где я был, везде песок и вода соответственно мутная

 

я на черноморской набережной отдыхаю.

это от центра километра три. на яндех карте посмотри.

 

 

может общий выезд?  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Вижу, может там и чище, не бывал)

Кто, как не знаю, а я через пару недель буду на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

на каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Ну имея ввиду Крым, я имею ввиду свой Партенит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

а, ты писал в прошлом году же, когда я осенью ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Ты когда едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

27 июня вылет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Жона в Евпаторию летит с дочерью 20 июня, никого по близости там не будет? На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Y.Dvoryannikov

Я вернулся из Крыма 12 мая. В августе или октябре (как карта ляжет) собираюсь снова туда.

Подробности в отчете.

Туда стояли 18 часов, обратно 9.

Вся инфа здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=11892

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

ехать рекомендую через славянск, под краснодаром и в самом краснодаре можно очень плотно залипнуть! езжу несколько раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

товарищ ездил на майские.

тоже говорит 18 часов стоял.

обратно ехал 9 мая. сразу на паром въехал, сразу отчалили.

не думаю, что сейчас стоять более двух часов придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Y.Dvoryannikov

не думаю, что сейчас стоять более двух часов придется.

На адыбове пишут, что в эти выходные люди по 10-12 часов стояли. Начался сезонный подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

мда. ситуация ухудшается.

что нить будут придумывать про переправу то? вроде какой то крутой паром хотели использовать. 

даже делать пантонную переправу. правда я ума не приложу, как она действовать будет при таком волнении моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Через Харьков дольше ездить...и дорога там хуже чем через Краснодар...и темболее сейчас уже не проскочишь через Харьков..сам всегда гонял через Харьков ибо там родственники и всегда тормозился на пару деньков)))

 

пару лет назад тоже проездили весь Крым от Керчи до Евпатории, дороги там сносные если от побережья особо далеко не уезжать))) заправок мало с 98 бензом, хотя в Новом свете встретилась корса ОПС на 19 катках из москвы)) так что ездить там можно, на АйПетри лучше на машине забираться)) серпантин весело укачивает, в Ялте очень круто но очень дорого, в Коктебеле кроме коньяка особо ничего не нашли, крепость там есть но входной билет в 250 гривен как то был не очень...в Новом свете красивая бухта, но жить там фиговато, мало места и много народу, Алупку просто пролетели, но местечко симпатичное...в Феодосии большая часть пляжей по дороге и хоть море хорошее как то не комильфо на дороге загорать))) я всегда ездил и наверно и буду ездить в место под названием Щелкино, Ленинского района, там азовское море, хороший курортный городок, есть ооочень длинный дикий пляж ну и городской тоже, место для тюленего отдыха)) квартир много, цены всегда нормальные 2шка за 10-12 тыщ находилась за раз, вместе с кондеем, сейчас фиг знает сколько там чего...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Y.Dvoryannikov

Щёлкино - рулез. Сам там отдыхаю с 2008-го года. Но я уже перерос Щёлкино, теперь интересно поездить по всему Крыму. А забираться нужно не только на Ай-Петри. В Крыму куча еще хороших видовых мест. Если надо, могу подсказать.

 

По поводу парома. Пару недель назад пригнали Ионис греческий. Он большой, забирает сразу больше 100 машин, но он ходит только днем, т.к. команда одна, и им нужен отдых.

 

Понтонные паромы пока не запустили, судя по откликам на адыбове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

понтонные паромы?  :shok:

 

это что за ужос? стремное название, а уж выглядит , наверное, совсем неубедительно.

мы в 2012 году на пароме ночью шли. шторм был. а у меня жена боится воды жутко, так она на переднем сиденье весь путь сидела в позе пасажира самолета, совершающего аварийную посадку. :icon_imslow:

но качало сильно. воду забрасывало даже на борт. сам, что то даже неуютно чуствовал себя. хотя прекрасно понимал, что нихрена не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Жона в Евпаторию летит с дочерью 20 июня, никого по близости там не будет? На всякий случай.

Я буду на юбк

Щёлкино - рулез. Сам там отдыхаю с 2008-го года. Но я уже перерос Щёлкино, теперь интересно поездить по всему Крыму. А забираться нужно не только на Ай-Петри. В Крыму куча еще хороших видовых мест. Если надо, могу подсказать.

По поводу парома. Пару недель назад пригнали Ионис греческий. Он большой, забирает сразу больше 100 машин, но он ходит только днем, т.к. команда одна, и им нужен отдых.

Понтонные паромы пока не запустили, судя по откликам на адыбове.

Рассказывай про интересные места, думаю всем интересно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Y.Dvoryannikov

Так есть же мой отчет и здесь, правда частично. Но там есть ссылка на мой отчет на адыбове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Ну вот я и провел сутки на оккупированной территории. Глобально ничего не поменялось, на зданиях администрации везде российские флаги, местные очень рады, что так вышло, насчет 80-90%правда, пенсии, пособия выросли в 2 раза, зп бюджетников так же, цены действительно стали чуть выше, но они стали выше и на Украине, бенз чуть дороже чем в мск, в районе 38 за 95, про дорогу ничего не скажу , т.к летел, кстати добролет норм тема, билет 3.6 в один конец, боинг 737 новый, все цивильно и как надо, в воздухе 2 часа. В Ялте был день России, фото ниже, так это вообще сбор патриотов прям, все пели гимн и радовались вступлению в РФ. Бабушка моя, выросшая в Черкасах, сказала что в момент присоединения, она почувствовала что отсоединилась от своей родины, но головой понимала что получается по итогу, и надеится на полное объединение. Поговорил с ней про запад, рассказала как еще при царе западникам запрещали петь укр. песни , собираться больше 3х человек, было убито порядка 9тыс укр попов , поэтому укр церкви и молитв на мове практически не Осталось, то есть еще с тех пор у людей осталась ненависть к Москалям, так же они называли и жителей центральной Украины, еще в то время.

post-3654-0-65004400-1402823055_thumb.jp

post-3654-0-70790000-1402823069_thumb.jp

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

не могу найти онлайн трансляцию с порт кавказ.

с керчи работает. народу много.

 

надо, наверное, с собой брать бутеров в дорогу, ибо стоять придется много, наверное.

если в 6 с Москвы двигать, то часам к 12-2 ночи, наверное, туда доеду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

в порт кавказ чешите через славянск на кубани и темрюк. В темрюке обязательно заедьте на коньячный завод!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Про паром попытаюсь узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

если нужно про паром узнаю! в личку если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

чо в личку то?

тайна какая то?

пишите тут, не одному мне интересно будет. тема то. как раз, про крым. не только отдых, но и про путь туда.

 

ЗЫ: скиньте фото пустых полок в магазах  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

на последнюю минуту-паромы каждые 30 мин ходят, поточнее позже скажу, как и что. В личку насчет того, что можно без очереди на ближайший паром заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...