Перейти к содержанию
Авторизация  
Kettch

Не работает сигнал Astra H

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

Если дудка- это горн с компрессором, то так делать нельзя
Проверь напряжение на разъёмах при нажатии на сигнал и предохранитель....И подключи через реле от аккума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Если дудка- это горн с компрессором, то так делать нельзя

Проверь напряжение на разъёмах при нажатии на сигнал и предохранитель....И подключи через реле от аккума

Да дудка с компрессором, предохранитель проверял - целый, напрягу сегодня буду вечером проверять (придется тестер заскочить купить, давно собирался), до этого проверял лампочкой 12В, не горела при нажатии на сигнал. Кстати писал уже, что после установки сей девайса он проработал 1.5-2 месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Лампочка тоже сгодится
Если целый пред, то смотри проводку. Может где "куница"(в месте небольшого повреждения изоляции окисляется провод). Смотри провод, увидишь утолщение, вскрывай. Это признак "куницы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Лампочка тоже сгодится

Если целый пред, то смотри проводку. Может где "куница"(в месте небольшого повреждения изоляции окисляется провод). Смотри провод, увидишь утолщение, вскрывай. Это признак "куницы"

Спасибо. Буду сегодня или завтра позванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

наверняка пред сгорел, если сигнал не родной и мощный на сток проводке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koreezzz

Techом или OP-COMом зайти в подкапотный блок и тестом включить сигнал. Если не сработает, то CIM не причём. Тоесть либо проводка, либо сигнал, либо подкапотный блок.

Изменено пользователем Koreezzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koreezzz

на симе в качестве кардинального решения проблемы - кинуть дополнительным проводом массу на колонку рулевую надо. 

Тоже так делал пока тема с пропайкой CIMа не пошла. Сердито но эффективно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanya312

Подскажите может кто сталкивался. У меня сигнал то появлялся , то пропадал , а щас при нажатии громкость музыки прибавляется )) чудеса)

Все нашел темку сорян ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gtt get

Ручку скорее всего поставили неправильно. 

 

Дай угадаю, она не нажимается в сторону дальнего как раньше? 

 

Надо разобрать и собрать заново.

Такая же беда после официалов, как бы мне Вас найти????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Такая же беда после официалов, как бы мне Вас найти????????

пиши в личку,подскажу как его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreser

Уважаемые автолюбители и профессионалы) Имею следующее: на днях ехал в сильный дождь на своем авто (Opel Astra H хэтчбек 2011 гв МТ 1.6 116 лс и прочая). Так как на него пересел после старого японца, по лужам гонял нажимая на педаль от души. Затем мне нужно было подать сигнал звуком, и, так как воспользовался им в первый раз после покупки, не рассчитал силу нажатия - то есть НАЖАЛ СЛИШКОМ СИЛьНО и НЕМНОГО НЕ В ТО МЕСТО, то есть сверху клавиши. Нажатие повторял НЕСКОЛЬКО РАЗ. Первые три раза слышал гудок, потом ОН ПРОПАЛ. И ТЕПЕРЬ ЗВУКА ПРИ НАЖАТИИ КЛАВИШИ ГУДКА НЕТ. ХОТЯ: ПРИ СРАБАТЫВАНИИ СИГНАЛИЗАЦИИ ГУДОК ОТЛИЧНО ОРЕТ СЕБЕ, то есть САМА ДУДЕЛКА В ПОРЯДКЕ, и дело не в сильном дожде и залитых и окисленных контактах под бампером внизу, а ИМЕННО В МОИХ НЕУМЕЛЫХ И СИЛЬНЫХ НАЖАТИЯХ! ПРИЧЕМ: нажимая на клавишу СЛЫШУ ЩЕЛЧКИ.  Предохранитель проверил - он в норме. Кнопки на руле работают исправно.  Почитал на эту тему на форумах и возникли вопросы: 1) если СИМ модуль - как у многих в этом случае, то как я мог ее повредить сильным нажатием?  И если это СИМ, то КАК ОН ИЗВЛЕКАЕТСЯ ОТТУДА (не нашел инфу просто) 2) Как разобрать руль, чтобы поглядеть, что произошло???  Если Можете, помогите или направьте - с чего начать и чем закончить!!!  Жду дельных и подробных советов по проблеме!  Заранее спасибо огромное за внимание)

Изменено пользователем andreser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

дело не в симе....проверь питание ну гудок

зы. гудок на сигналку и на сигнал разные....на сигналку стоит под жабо слева(напротив водителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew_White

сигнал начал добавлять громкость :(

после того как пропаяли сим модуль - сигнал появился, но блин теперь горит лампа есп

что делать? как откалибровать руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

При включеном свете не работает сигнал, выключаю свет работает, и опять. Было у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...