Перейти к содержанию
Авторизация  
Georgio_OPC

Установка датчика давления наддува

Рекомендуемые сообщения

Georgio_OPC

Датчик давления наддува бывает 2-х типов с сенсором, который размещается под капотом и соединяется с прибором проводами и с вакуумной трубкой которая подключается к задроссельному пространству и самому прибору. Речь пойдет о подключении прибора второго типа. Сам прибор был выбран из средних по цене брендов. Сделан он в Италии, марка называется Метрика, дилером их является АТТ. Прибор я покупал в южном порту в торговом доме автомобили. Цена на него 1750р. Прибор с сенсором стоит 3000р.

Итак. Подключаем трубку от прибора к вакуумной трубке байпасного клапана. Место соединения находится здесь.

post-81-1223408584_thumb.jpg

Далее протягиваем трубку через резиновую заглушку которая находится слева над вакуумным усилителем тормозов.

Прямо за впускной трубкой, при монтаже для удобства ее надо демонтировать.

post-81-1223408783_thumb.jpg

Вот так выглядит эта заглушка с вставленной в нее трубкой.

post-81-1223408930_thumb.jpg

Далее трубка заводится в салон, вид из салона под рулевой колонкой

post-81-1223409109_thumb.jpg

Ну и дальше она прокладывается до места куда вы хотите поставить прибор и одевается на его штуцер.

Дальше прибор подключается к электро сети для обеспечения подсветки.

Массу можно прикрутить к болту за панелью приборов. А плюсовые провода от датчика смотать вместе и соединить с проводом подсветки дверных ручек. Он находится под порогом водителя, для чего демонтируется порог, и снимается белая пластиковая накладка, закрывающяя провода. Провод черный, тонкий (там много черных проводов, в том числе и толстые). У меня он лежал снизу, если искать его посередине этого пластикового кожуха. Найти его можно следующим образом. Берем иголку к ней подключаем провод который уже смотан с плюсовыми проводами от прибора, естественно масса тоже должна быть подключена. Иголкой аккуратно протыкаем провод и смотрим на прибор, он должен загореться при вставленном в зажигание ключе, когда горит подсветка двери, при этом если с открытой дверью удалить ключ из зажигания прибор должен погаснуть как и подсветка двери, если это произошло вы нашли тот самый провод. Далее зачищаем его и продключаемся. Все, Осталось поставить прибор в подиум. Т.к. на данный момент он примотан скотчем к рулевой колонке, написать про изготовление подиума не могу, но надеюсь это произойдет в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

а фото самого прибора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Ждём дальнейшего отчёта :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Вчера был куплен подиум, искал долго в итоге нешел из толстой пластмассы. Примерял его и так и эдак, кроме как на стойку в нижний угол его никуда не поставить, и то придется дорабатывать напильником привалочную плоскость. Думал на рулевую колонку сначала поставить, но там очень мало места, либо перекрывает пол приборки, либо стоит криво и его самого толком не видно. Других мест просто нет, ну можно конечно купить стакан и приклеить его на торпеду а трубки и провода проложить поверху, ну или продырявить накладку, но этот вариант мне совсем не по душе. Вобщем буду делать подиум на стойку в нижний угол.

Вот кстати фото самого прибора

386b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil

ты толлько учти то что ты на него особо смотреть не будеш точнее не сможеш если будеш топить и отвлекатся это плохо может закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Но ведь он может работать в роли диагностики турбины.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil

так это и есть его основная функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
так это и есть его основная функция.

Ну вот и договорились :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Обязательно фотку выложи когда подиум поставишь...

Изменено пользователем Outcast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Да наверное, места под приборы маловато. А стойку заказал только или уже забрал? Сколько по времени заказ? Если ставить 3 прибора то я бы поставил наддув, температуру масла или выхлопа и давление масла. Но понятно что это не просто, т.к. надо имплантировать датчики в мотор. Если есть желание поставить а заморачиваться не хочется то температуру воды+вольтметер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Выбираю наддув+температура воды+вспышка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil

температура выхлопа ставится очень просто надо просверлить в начале выхлопнй системы (до катов) дырочку туда вставить датчик, но с хомутом должен быть специальным, потом все как везде провода запитать и к прибору все протянуть, с температурой масла надо сверлить блок (, вольтметр бесполезная штука, температура охлождайки и так есть. вот качество смеси вещь хорошая всегда понятно что за бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Ну охлаждайка у Опеля не выведена на приборку :banghead:

А что со смесью?? он куда подключается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

В выпуск, так же как и датчик температуры.

по поводу масла, блок сверлить не надо))), есть проставки под фильтр, можно в пробку сливную вмонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
Да наверное, места под приборы маловато. А стойку заказал только или уже забрал? Сколько по времени заказ? Если ставить 3 прибора то я бы поставил наддув, температуру масла или выхлопа и давление масла. Но понятно что это не просто, т.к. надо имплантировать датчики в мотор. Если есть желание поставить а заморачиваться не хочется то температуру воды+вольтметер

В одном конторе уже отзвонились и сказали что нет на складе , кинул заказ на carzones.ru ... пока не перезвонили , но на сайте показывает , что есть в наличии

позвонил сейчас туда , сказали что завтра привезут , я в то же время почти склонился к defi bf , а они 60 , но подиум все равно возьму надо посмтреть как 52 будут на стойке смотреться... если хочешь могу сфоткать приложив к стойке - посмотришь что это такое или пересечься в выходные чтоб в живую на него посмотреть ...

кажеться мне , что придется его потом кому нибудь отдавать , если все таки bf выберу

Изменено пользователем Outcast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Спасибо Джоржику. Тема переместилась в ФАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Перенесите это в мою тему по установке что ли

Короче после долгих и мучительных трудов по изготовлению подиума (он то не влезал на стойку, то смотрел куда то в сторону) и 2-х перетяжек алькантарой (сначала мне перетянули белой, хотя я заказывал серую), он наконец то установлен.

122485031.jpg

122485107.jpg

122485365.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...