Перейти к содержанию
Авторизация  
DrMemfis

Жёсткий диск без проводов в квартире

Рекомендуемые сообщения

neuro

в итоге нашел решение, оно не дешевое, но все работает идеально...если что спрашивай)))

Пиши тут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

синолоджи рулят! проверено лично. никак не дождусь пока подарит кто-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

neuro,связка роутер http://www.it-world.ru/reviews/network/60894.html+точка доступа  http://www.diapazon.org/product/view/325 +synolody хватит двухдиского для raid? дальше расширять можно с помощью das

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

У меня чуть подругому сделано. Мне как то на работе достался за копейки HP Microserver. Поставил его в угол, радосм с роутером. Закатал на него nas4free там же есть торрент-качалка. 

Он у меня теперь работает всегда, запускать торренты на него могу хоть с телефона. 

А когда хочу посмотреть кино, включаю медиа-центр, и все фильмы приезжают по шаре либо на него, либо на мак, либо раздаются по DLNA на все телеки дома..

Тут уже пофиг вафля или провод.

Единстенное - блюрей фильмы могут по 2.4 ГГц не пройти из-за повышенного мусора в эфире. Тут только на 5 ГГц переходить...

 

В качестве оболочки для медиаценра юзаю XMBC - очень корректно качает инфу о фильмах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Мне как то на работе достался за копейки HP Microserver.

офигенный кубик. нам про него даже на курсе по пролиантам рассказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

у меня вот такая штука, есть доступ к ней из любой точки )))

76696514e4ed1bb0d3_720x600.jpg

Изменено пользователем st-serj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

neuro,связка роутер http://www.it-world.ru/reviews/network/60894.html+точка доступа  http://www.diapazon.org/product/view/325 +synolody хватит двухдиского для raid? дальше расширять можно с помощью das

 

Точка доступа 7372 также идеально подходит для клиентов, работающих с мобильными устройствами, поскольку может постоянно менять ориентацию антенн с двойной поляризацией, адаптируясь к перемещению портативного устройства.  :respekt:

 

По сути вариант роутер+вайфай+нас, просто еще более ультимативней.

Осталось систему пожаротушения, бекап в облако и вообще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

у нас вроде не дешевый асус ртн56 (по памяти). пробовал в него втыкать юзби хард - скорость говнище. ну может 1.4 гига и можно будет смотреть с него, но перекидывать туда сюда это просто смерть.

 

так же пробовал подключать в сеть йомегу коробку такую с хардом, вертикальную. работала тоже не быстро, и даже больше года. а потом закончилась, утащив ссобой нормально так семейных фоток, фильмов и музыки. собственно за первое я получил люлей :tro:

по итогу ща стоит один из стационарных компов с парочкой хардов в рэйд массиве и открытым доступом к ним.

 

я себе сделал "сетевой диск" с него и через провод сижу абсолютно не ощущая каких нибудь проблем. скорость такая, что любой фильм в любом качестве можно перематывать без всяких задержек.

 

кто через вайфай на него заходит, ограничивается скоростью вайфая. но в любом случае это в разы быстрее чем первые два способа.

 

 

вообще в квартире, когда места мало, конечно надо что то покомпактней придумать, но тут я даже не знаю что реально будет работать нормально по скорости. я как с жестким диском сетевым йомеговским не пытался, так и не асилил его настроить разогнать до нормальных скоростей.

а через провод вполне цивильно при этом работает... но как только на пути появляется беспроводное соединение, сразу труба. было давно, но помоему в районе 3 мегабайт в секунду... :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

DanMan, а теперь для ЛАМЕРА!!!! :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: 

 

Мне космическая скорость не нужна, облако не дома меня не устраивает, я хочу хранить  всё на своём харде.

Скорость не нужна, потому что когда приезжаешь со съёмок, тупо тыкаешь кнопку и пофигу, сколько инфа будет сливаться с ноута, хоть год.

 

Пока реальное решение проблемы или хард к роутеру...или то что подсказали Дениски, оба два


st-serj, напиши полное название 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

DanMan, а теперь для ЛАМЕРА!!!! :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

Мне космическая скорость не нужна, облако не дома меня не устраивает, я хочу хранить  всё на своём харде.

Скорость не нужна, потому что когда приезжаешь со съёмок, тупо тыкаешь кнопку и пофигу, сколько инфа будет сливаться с ноута, хоть год.

 

Пока реальное решение проблемы или хард к роутеру...или то что подсказали Дениски, оба два

st-serj, напиши полное название 

Seagate Central :respekt: :respekt: :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...