Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen

Мировой кризис толкает Опель на крайние меры

Рекомендуемые сообщения

Evgen

1738598.jpeg Роберт Есенов, вчера

Фото: Opel

Десятимиллионная Астра была собрана на заводе в Бохуме. Но радостные лица — в прошлом: 6,5 тысячи рабочих отправлены в принудительный отпуск.

<h2 class="gray">Мировой кризис толкает Опель на крайние меры</h2> Надо быть абсолютно глухим и слепым, чтобы не знать о мировом экономическом коллапсе. Куда ни глянь — везде истерика, падение котировок, обвал индексов. Разумеется, последствия кризиса не могли не коснуться автоиндустрии. К примеру, немецкая компания Opel уже объявила о беспрецедентных способах борьбы за выживание.

Неуверенность в потребителе и ужесточившиеся условия кредитования вынудили Opel сократить производство. На прошлой неделе временно прекратил свою работу завод в Бохуме, а сейчас на три недели встал конвейер фабрики в Эйзенахе. До конца года производство автомобилей немцы урежут, в общей сложности, на 40 тысяч штук!

1738609.jpegНа двух заводах, которые временно «встали», делают костяк немецкой марки: Корсу, Астру и Зафиру. Кризис пока не коснулся завода в Рюссельсхайме.

И не Опелем единым! Аналогичные программы сокращения производства обсуждаются в фирмах Ford, Daimler, BMW и Skoda. Последняя, кстати, в конце октября полностью остановит выпуск своих машин на пять дней — нужно вычеркнуть из плана 13 тысяч автомобилей.

Особенно тяжёлым для многих автопроизводителей стал прошедший сентябрь. К примеру, в США за этот период продажи новых автомобилей упали почти на 27%! Заметно сник бурный рост таких рынков, как российский, китайский и бразильский. К сведению: эксперты предрекают падение объёма продаж в нашей стране на 20–30%. Ну, держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Кредиты не дают практически на авто....а если и удасться выпросить то годовая ставка мин.20-22%!!!

Не согласен, кредиты стали меньше давать это да, но чтобы 20-22% неее такого нету, практически все банки подняли процентные ставик на 1-2%, причем некоторые уверяют, что это временно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Говорю что знаю!!! Несколько дней назад общался с банком - 20%!!!

Может это какой то один банк, но не все же так поступают(повышение до 20%), я просто работаю в кредитном отделе поэтому непосредственное отношение к этому имею и просто так бы не стал писать :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
какой банк если не сикрет?

Я непосредственно от автосалона работаю, если ты это имеешь ввиду :kopfkratz: А для примера огу привести ну хотя бы Русфинанс банк, который с 17% поднял ставки до 18% годовых по автокредитованию. DZONY а может ты не про автокред говоришь, может я не правильно понял??? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klat

Кризис ощущаю на своей Ж.., так что, правда, готовимся к худшему.. :ooo:

По поводу кредитов, может я мало понимаю, но реальные ставки точно не <=20%, т.к. еще страховка жизни+обслуживание+и т.д. и т. п.... В опщем, Fuck Credits!!%)) Fuck Fuel Economy!! Fuck Economic Сrisis!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
В опщем, Fuck Credits!!%)) Fuck Fuel Economy!! Fuck Economic Сrisis!!

Согласен!!! Прорвемся!!! :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Ну видишь 18%!!! Скоро и у вас будет 20%)))))))))))

Ты меня правильно понял!)) :respekt:

З.Ы Ну и как берут кредиты то??))))))

Берут но очень плохо и мало, действительно чувствуется огромный спад в продажах автомобилей, говорят что это не только из-за кризиса но и от перенасыщения рынка... :ooo: да и вообще в последние 4 месяца это очень заметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Скажу одну из причин! Я работаю на (одном из сталелитейном предприятии) - так вот сталь и чугун за эти месяцы не подоражали (что необходимо для произ-ва авто), а вот сырье для производства стали чугуна подорожало уже больше чем в 2-а раза....соответственно продовать конечный продукт не выгодно (кредиты для поддержания хотябы производства соответственно тоже не дают имеено не дают ни под какой процент) соответственно производители и мы в том числе сократили производство, некоторые уже больше чем на половину......т.к цены на сталь и чугун подняли (в конечном счете)бать их ни кто не хочет!! надеюсь в общих чертах тенденция ясна!

Поэтому еще раз повторюсь то что сейчас это только цветочки......((((((((

Мда все понятно, блин что же будет дальше.....ужас :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant
Не согласен, кредиты стали меньше давать это да, но чтобы 20-22% неее такого нету, практически все банки подняли процентные ставик на 1-2%, причем некоторые уверяют, что это временно. :rolleyes:

да-да именно 20 и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...