Перейти к содержанию
Авторизация  
saw122saw

Шум в кпп м32 подскажите

Рекомендуемые сообщения

pr11

Феникс, ты мне в лс ответишь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Если едешь накатом, и есть вой, на передаче так же слышно, то выжимной?

Просто кажется громко для выжимного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

отпишусь как было у меня

ждал, пока сольется масло минут 30.

 

до уровня мерной пробки влезло где-то 2050 гр.

потом ее закрутил и залил еще сверху 350 до положенных 2.4.

как ни странно, но переключения 1-2 стали легче. хотя, может  это уже самоубеждение. 

Изменено пользователем drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake

Мужики, доброго времени суток!

Вопрос такой, длинными мучениями поменяли подшипники КПП, вибрация на ручке с 3ей передачи ушла, на 4ой как была так и осталась. Ко всему еще и гул остался (неприятное подвывание) на определенной скорости (в этой амплитуде ручка и скачет как ненормальная).

Итог: работы по замене выполнены отвратительно? Astra GTC 1.6t. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Мужики, доброго времени суток!

Вопрос такой, длинными мучениями поменяли подшипники КПП, вибрация на ручке с 3ей передачи ушла, на 4ой как была так и осталась. Ко всему еще и гул остался (неприятное подвывание) на определенной скорости (в этой амплитуде ручка и скачет как ненормальная).

Итог: работы по замене выполнены отвратительно? Astra GTC 1.6t. Спасибо!!!

не кто не знает куда и с какой проблемой ты обращался )))) Если все это было при обращении в сервис и тебе сказали что все починим .... Выводы делай сам )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Итог: работы по замене выполнены отвратительно? Astra GTC 1.6t. Спасибо!!!

все подшипники то поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake

не кто не знает куда и с какой проблемой ты обращался )))) Если все это было при обращении в сервис и тебе сказали что все починим .... Выводы делай сам )

Обращался к диллеру, все подробно объяснил, где когда и как возникали проблемы с вибрацией и шумом, они через 15 минут поставили вердикт: замена подшипников по гарантии. 3 недели что-то делали с коробкой. Всучили бумагу при возвращении машины из ремонта (в которой прописано, что все мол поменяли) и сказали что все будет огонь. Откатал 150 км особо не нагружая машину. Вылечилась только 3ая передача, 4ая как была так и осталась((((. Гул как был, так и остался :666:

все подшипники то поменяли?

Я теперь уже сам сомневаюсь, там цена ремонта была указана 77 тыс. рублей (!!!) По ощущениям складывается, что одну пару из 6 (вроде бы их там столько) поменяли, как бороться с ОД уже хрен знает, куча потраченного времени впустую, печаль (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Я теперь уже сам сомневаюсь, там цена ремонта была указана 77 тыс. рублей (!!!) По ощущениям складывается, что одну пару из 6 (вроде бы их там столько) поменяли, как бороться с ОД уже хрен знает, куча потраченного времени впустую, печаль (((

:shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :facepalm: надо купить комплект подшипников и к муханику было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake

:shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :facepalm: надо купить комплект подшипников и к муханику было

МОжет кто посоветует муханика хорошего в СПб в ЛС, буду благодарен :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Так муханик и есть с СПб вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мУханик - это человек с весьма незаурядным стилем передачи информации своему слушателю,клиенту 8))

ему весь питер сдает в ремонт кпп опелевые. оч хорошо делает и ценник хороший.

 

зовут Андрей. кому надо, пишите в лс, дам контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Вот и этот человек не сразу понял,что муханик и механик это разные вещи:) вы хоть объясняйте,когда пишете мУханик,а то,может опечатались

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake

Был у него сегодня, все четенько посоветовал что делать!! Огромное спасибо ему за это!! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexsun

йо :by: Отпишусь со своей проблемой тож тут, на нейтралке слышен стук, при нажатии сцепы звук пропадает, (отпускаешь сцепление может пропасть стук может нет, когда как)  грешу на выжимной. может у кого тож такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

у меня такая же проблема. Я уже поменял маховик, сцепление в сборке и выжимной - стало тише, но до конца не помогло. Остается подшипник первичного вала, но я пока коробку не перебирал, катаюсь так

 

У тебя стук достаточно быстрый? Если плавно отпускать сцепу, то стучать перестает?

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexsun

у меня такая же проблема. Я уже поменял маховик, сцепление в сборке и выжимной - стало тише, но до конца не помогло. Остается подшипник первичного вала, но я пока коробку не перебирал, катаюсь так

 

У тебя стук достаточно быстрый? Если плавно отпускать сцепу, то стучать перестает?

стук достаточно быстрый, при нажатии на газ ускоряется, но это только на нейтралке, при езде нареканий нет(шумов и вибраций нет)

Изменено пользователем Alexsun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Я уже поменял маховик, сцепление в сборке и выжимной - стало тише, но до конца не помогло. Остается подшипник первичного вала, но я пока коробку не перебирал

че то ты в обратном порядке пошел блин..убьешь валы:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

че то ты в обратном порядке пошел блин..убьешь валы:(

 

:shok:

 

Просто меня во всех сервисах в городе отговаривают лезть в коробку, мол, пока громче не станет, нет смысла, так как возможно дело не в ней. Тем более что опыта с M32 у нас ни у кого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake

:shok:

 

Просто меня во всех сервисах в городе отговаривают лезть в коробку, мол, пока громче не станет, нет смысла, так как возможно дело не в ней. Тем более что опыта с M32 у нас ни у кого нет

Меня тоже такими байками травили и ОД и другие СТО, мол зачем что-то делать. В октябре того года, я услышал малейший гул в салоне и сразу забил тревогу, меня все подряд останавливали от каких либо действий, даже за собственные деньги (машина на гарантии). Теперь уже как пару месяцев пользуюсь услугами трамвая и метро, ибо на машине страшно ездить только от одной мысли. Пытаюсь найти правду у ОД, но все бесполезно. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Просто меня во всех сервисах в городе отговаривают лезть в коробку, мол, пока громче не станет, нет смысла, так как возможно дело не в ней. Тем более что опыта с M32 у нас ни у кого нет

громче станет- станет дороже))))))))))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake

Уважаеммые Коллеги! Спустя месяц и 3 раза переборки коробки у диллера, гул пропал при движении, осталась вибрация на ручке кпп в салоне на опеределенных оборотах (только на 4 передаче), опять проблема в самой коробке? Если бы была проблемы с опорами двигателя и кпп, то вибрация на всех передачах была бы? :slow::666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sermell

Добрый день!

Кто может скинуть рем комплект подшипников коробки corsa opc кат номер?

или может заказать можно через кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

кат номера нету. заказать через меня можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake

Уважаеммые Коллеги! Спустя месяц и 3 раза переборки коробки у диллера, гул пропал при движении, осталась вибрация на ручке кпп в салоне на опеределенных оборотах (только на 4 передаче), опять проблема в самой коробке? Если бы была проблемы с опорами двигателя и кпп, то вибрация на всех передачах была бы? :slow::666:

Проблема была решена заменой тросика (причиной тряски ручки на 4ой передаче был слишком сильно изношенный шарнир на тросике) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ну блин. На стоящей заглушеной машине это можно было проверить, пошатав ручку. А люфт подшипника тока на нагруженной кпп в движении будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...