Перейти к содержанию
Авторизация  
Jamall

Запах бензина в салоне

Рекомендуемые сообщения

Jamall

Вообщем в салоне постоянно запах бензина. В жару или после длительной поездки, после простоя запах такой сильный, будто в салоне пролито. При езде в диапазоне 3000/4000об несет в салон очень ощутимо. Топливная рейка сухая. Со клапана сброса давления выводил шланг под авто, не помогло. Крышку бензобака менял- обычная заводская безьуплотнительной резинки-никаких изменений. С подъемника визуально все трубки с бензобака сухие.

Где искать причину хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Если смотреть на мотор, слева есть шланги вентиляции бака. Там, бывает, слетают пластиковые фиксаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Если лазили в топливный насос и бенз попал на уплотнительную резинку  и её не поменяли, то она разбухает и не ложится в паз ровно.
Поз. №21 http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=f372e8e3-bf30-4f19-99d5-8ad1bf86bda9&Unit=4e9cef6a-84d5-4761-bab2-bf09165b34fb&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+5

Если там всё ровно, то смотри трубки на абсорбер и сам абсорбер( место нахождение- под правым крылом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamall

Ок спасибо, сегодня займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamall

Подскажите схемой или фото, где абсорбер этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Подскажите схемой или фото, где абсорбер этот

По идее надо снять крыло правое, чтобы его увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamall

Других вариантов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Можно попробовать снять подкрылок и попробовать без снятия крыла


Держи в помощь
http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/33049-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA/

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Он под подкрылком и держится на одной гайке, снять очень легко..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamall

снял подкрылок - абсорбера  нет =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

снял подкрылок - абсорбера  нет =D

:shok: 

А трубки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Да а что там с трубками ,что у них на конце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

такая фигня была от некачествено заправленного бензина на лукойле вонь была ужасной пока бенз не выкатал и не залил другой, но это в моём случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamall

такая фигня была от некачествено заправленного бензина на лукойле вонь была ужасной пока бенз не выкатал и не залил другой, но это в моём случае

я только на лукойле лью 98...

ГЗП - у нас просто мрак, детонирует дергает и не едет, по ЭВО еще знаю (в районе 3 заправки ГЗП, им уже по 2-3 года, и ни одна не сдана в эксплуатацию бо документам, и на одной из них 2 дела в прокуратуре, товарисч на новеньком RAV-4 залил бак бензина, так и не смог уехать с АЗС.....)  

БП- писадки голимые, бензин не бензин, на Несте - бензин по 44р, якобы премиум, но машина едет как моя старая 2108....

Всегда заправлял на Лукойле проблем не было, поменял выхлоп на сток и вот эта проблема стала более частая, чем на 76 трубе когда.... 

Вообщем хз что делать, новый ставить 

Изменено пользователем Jamall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

 

Вообщем хз что делать, новый ставить 

Что новый? Трубки под крылом есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamall

Что новый? Трубки под крылом есть?

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

есть

А абсорбера на них нет? Просто трубки торчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamall

А абсорбера на них нет? Просто трубки торчат?

да, просто 2 трубки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Вангую 2 варика: или его сняли, или ты его потерял
 

Со временем абсорбер засоряется и может прийти в негодность. Признаки неисправности данного элемента топливной системы, можно определить по косвенным признакам. Один из них, это образование избыточного давления в топливном баке. Происходит это по причине образования паров, которым некуда деваться из бензобака. В таком случае, в момент откручивания крышки, вы будете слышать шипение.

На моей ваз 2112, стоило начать откручивать крышку бака, и ее вышибало с такой силой, что страшно представить. Вот бы знать тогда, что это проблема с абсорбером. А так приходилось несколько раз в день просто выпускать пары.
Еще по причине плохой работы абсорбера обороты автомобиля, на холостом ходу, могут начать «плавать».В нашей стране проблема неисправных деталей решается очень просто, особенно тех, без которых автомобиль может ехать. Снимай и езжай дальше в один голос советуют умельцы.

http://znanieavto.ru/toplivo/absorber-toplivnoj-sistemy.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamall

Вангую 2 варика: или его сняли, или ты его потерял

 

Со временем абсорбер засоряется и может прийти в негодность. Признаки неисправности данного элемента топливной системы, можно определить по косвенным признакам. Один из них, это образование избыточного давления в топливном баке. Происходит это по причине образования паров, которым некуда деваться из бензобака. В таком случае, в момент откручивания крышки, вы будете слышать шипение.

На моей ваз 2112, стоило начать откручивать крышку бака, и ее вышибало с такой силой, что страшно представить. Вот бы знать тогда, что это проблема с абсорбером. А так приходилось несколько раз в день просто выпускать пары.

Еще по причине плохой работы абсорбера обороты автомобиля, на холостом ходу, могут начать «плавать».В нашей стране проблема неисправных деталей решается очень просто, особенно тех, без которых автомобиль может ехать. Снимай и езжай дальше в один голос советуют умельцы.

http://znanieavto.ru/toplivo/absorber-toplivnoj-sistemy.html

 

 

читал я это, давления нет избыточного.... и Абсорбера нет =D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Я тебе указал на причины, по которым могли снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Не , Док его потерять нельзя, трубки у него как на насосе в баке... У меня их снять не получилось или срезать или греть ,я пока забил на это музон решает, так-как понял этот цик-цик-цик не смертелен:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jamall

Не , Док его потерять нельзя, трубки у него как на насосе в баке... У меня их снять не получилось или срезать или греть ,я пока забил на это музон решает, так-как понял этот цик-цик-цик не смертелен:)

тык цык цык это пх, у меня нюх нюх, и это гемор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Не , Док его потерять нельзя, трубки у него как на насосе в баке... У меня их снять не получилось или срезать или греть ,я пока забил на это музон решает, так-как понял этот цик-цик-цик не смертелен:)

Услышал  :respekt:

 

тык цык цык это пх, у меня нюх нюх, и это гемор 

Сам догадаешься, что делать, или подсказать?  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

+ю что тож в тачке бензом пахнет ((((

че делать то Док???? выручай :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...