Перейти к содержанию
Авторизация  
Malibu555

Что-то расстроился :(

Рекомендуемые сообщения

Spike

вы еще про задний привод не забывайте, он на старте сильно выигрывает у переднего.

 Ролом ехали.

 

Почти на 100 % уверена, что:

а) дело в 95 бензине. Его лить вообще только в самом крайнем случае, если 98 совсем под рукой нет. А так только 98, лукойл, агип, шелл.Зачем брать турбовую машину и лить туда 95? Своими руками убиваешь мотор и фан от тачки.

 Можно лить, но в буст ни ни :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Блин, ребят ) меня прям стыдно за 95ый)

Просто не знал, что это настолько принципиально! Ок, исправлюсь!)

К вышесказанному :

Заезды были ночью при температуре 12 градусов

И не с места а роллом

принципиально - это мягко сказано. 

Насчет температуры. У наших машин очень сопливые соединения интеркулера и опрессовка пайпингов оставляет желать лучшего, поэтому как раз после 15 тысяч пробега они  начинают безбожно сифонить в любую температуру и соответственно мощность теряется. 

Роллом не роллом, все равно, ты не сравнивай лошадиные силы, они на разгон все равно не влияют, смотри на крутящий момент. 

Можно лить, но в буст ни ни :wink:

:facepalm:  а мы про что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

да ничего не будет на качественном 95, но наваливать на нем никакого прикола, потому что потом создаются такие темы 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spike
Роллом не роллом, все равно, ты не сравнивай лошадиные силы, они на разгон все равно не влияют, смотри на крутящий момент.

 

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spike

да ничего не будет на качественном 95, но наваливать на нем никакого прикола, потому что потом создаются такие темы 

 Сразу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GudermeS

вы еще про задний привод не забывайте, он на старте сильно выигрывает у переднего.

 

Почти на 100 % уверена, что:

а) дело в 95 бензине. Его лить вообще только в самом крайнем случае, если 98 совсем под рукой нет. А так только 98, лукойл, агип, шелл.Зачем брать турбовую машину и лить туда 95? Своими руками убиваешь мотор и фан от тачки.

б) воздушный фильтр однозначно решает.Дилеры на ТО ему значения не придают, а зря. Впуск для Астры это всё. Посмотри фильтр и скорей всего он уже просто черный, ставь нулевик пайперкросс, его главное мыть раз в 2-3 тысячи и будет тебе счастье.

Милая, вы, наверно, не в курсе, что если бы ваш пайпинг сифонил, то мозг без устали намекал бы вам на это морганием джеки-чана? Ну это так, к справке, для тех кто не знает устройство подсчета воздуха с MAF-сенсором... 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

GudermeS, интересно, почему? Где маф стоит и где потом пайпинг сифонит? сифонит после мафа... Почему будет моргать джеки-чан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

вы еще про задний привод не забывайте, он на старте сильно выигрывает у переднего.

 

Почти на 100 % уверена, что:

а) дело в 95 бензине. Его лить вообще только в самом крайнем случае, если 98 совсем под рукой нет. А так только 98, лукойл, агип, шелл.Зачем брать турбовую машину и лить туда 95? Своими руками убиваешь мотор и фан от тачки.

б) воздушный фильтр однозначно решает.Дилеры на ТО ему значения не придают, а зря. Впуск для Астры это всё. Посмотри фильтр и скорей всего он уже просто черный, ставь нулевик пайперкросс, его главное мыть раз в 2-3 тысячи и будет тебе счастье.

 

 

О МАЙ ГАДБЛ! Извините, уважаемая, Вы когда пишите, на какие факты, статьи, опыт опираетесь?

 

Ну про то что он заезжал роллом, Вам указали уже.

Но про то что турбоавто на сток настройках едет лучше со впуском, вы где это вычитали то? Декат - да, дает плюс и на сток мозгах, всем известный факт. А вот лично я, турбо авто которым дает плюс - впуск на стоке, не встречал. Более того к примеру на Ашках тестировали на Кивке и не раз, даже на ЧИПе некоторые авто ехали лучше на сток впуске.

 

 

P.S. автор 95 бензин это фейл. Я не в теме че там с ЕГТ у джеек но думаю если ситуация и улучшилась то не сильно. Но с такими проблема лить наш 95 бенз это печаль-беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

О МАЙ ГАДБЛ! Извините, уважаемая, Вы когда пишите, на какие факты, статьи, опыт опираетесь?

 

Ну про то что он заезжал роллом, Вам указали уже.

Но про то что турбоавто на сток настройках едет лучше со впуском, вы где это вычитали то? Декат - да, дает плюс и на сток мозгах, всем известный факт. А вот лично я, турбо авто которым дает плюс - впуск на стоке, не встречал. Более того к примеру на Ашках тестировали на Кивке и не раз, даже на ЧИПе некоторые авто ехали лучше на сток впуске.

 

Ооо, ну куда же мы без вас, киевляне вы мои любимые, кэпы и адмиралы. :spiteful:

 

Если Вы не встречали, то это не значит, что этого не может быть. Опыта у меня достаточно, уж поверьте. 

 

Мы, уважаемый, здесь штатный впуск и обсуждаем, с одной лишь оговоркой, о замене штатного воздушного фильтра на нулевик (в штатное место, не конусный). 

Ашка прекрасная машина, но не стоит ее так навязчиво сравнивать с Джейкой. 

 

Будьте пожалуйста внимательнее, прежде чем призывать божьи силы на расправу с неугодными кольцевиками. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Ооо, ну куда же мы без вас, киевляне вы мои любимые, кэпы и адмиралы. :spiteful:

 

Если Вы не встречали, то это не значит, что этого не может быть. Опыта у меня достаточно, уж поверьте. 

 

Мы, уважаемый, здесь штатный впуск и обсуждаем, с одной лишь оговоркой, о замене штатного воздушного фильтра на нулевик (в штатное место, не конусный). 

Ашка прекрасная машина, но не стоит ее так навязчиво сравнивать с Джейкой. 

 

Будьте пожалуйста внимательнее, прежде чем призывать божьи силы на расправу с неугодными кольцевиками. 

 

Я так и не увидел не статьи, не рассказа о опыте и уж тем более ни одного факта. Так же фраза "Если Вы не встречали, то это не значит, что этого не может быть" вообще абсурд. Если апеллировать такими фразами , то посоветовали бы ему нейтронный двигатель. Ведь если вы его не встречали это же не значит что этого не может быть?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Я так и не увидел не статьи, не рассказа о опыте и уж тем более ни одного факта. Так же фраза "Если Вы не встречали, то это не значит, что этого не может быть" вообще абсурд. Если апеллировать такими фразами , то посоветовали бы ему нейтронный двигатель. Ведь если вы его не встречали это же не значит что этого не может быть?

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

http://www.drive2.ru/r/opel/479285/ - там и статьи, и рассказы и имя, фамилия, семейное положение, размер груди  :tro:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

http://www.drive2.ru/r/opel/479285/ - там и статьи, и рассказы и имя, фамилия, семейное положение, размер груди  :tro:

Не зареган. Так что либо прямой линк на статью, либо копипаст сюда.

 

 

 

А иначе я вижу :

Это были первые три записи из базы данных. Зарегистрированным пользователям мы сможем предоставить полный доступ к бортжурналам. Присоединяйтесь!

 

 

P.S. И я надеюсь там графики на одном и том же стенде, а не рассказ как девушка воткнула себе нулевик и по ее попамеру - повалило?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Bremba,

Мне Овца сказала что ты хорошая, и тебя обижать не надо, так что тема закрыта. :by:  :wink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Не зареган. Так что либо прямой линк на статью, либо копипаст сюда.

 

 

 

А иначе я вижу :

Это были первые три записи из базы данных. Зарегистрированным пользователям мы сможем предоставить полный доступ к бортжурналам. Присоединяйтесь!

 

 

P.S. И я надеюсь там графики на одном и том же стенде, а не рассказ как девушка воткнула себе нулевик и по ее попамеру - повалило?

если я копипаст сделаю, то меня забанят за оффтоп. Там Мемф ни на шутку разошелся и карает всех, кто под горячую руку попадет. 

 

Графиков конечно же нет. Ибо я не совсем умалишенная, чтобы после установки каждого спека отдавать бабло за стэнд. Мне и всем окружающим разница была более чем заметна)

Bremba,

Мне Овца сказала что ты хорошая, и тебя обижать не надо, так что тема закрыта. :by:  :wink:  

Ну вот.. а я уже настроилась на содержательную беседу. .

 

ок, мир :respekt:  :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я так и не увидел не статьи, не рассказа о опыте и уж тем более ни одного факта. Так же фраза "Если Вы не встречали, то это не значит, что этого не может быть" вообще абсурд. Если апеллировать такими фразами , то посоветовали бы ему нейтронный двигатель. Ведь если вы его не встречали это же не значит что этого не может быть?

харе пургу нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

харе пургу нести.

1. Вроде закрыли тему , зачем решил продолжить?

2. Твои аргументы тоже доставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Уже вангую другие темы типа "Купил Сигу ОПЦ, залил дт-80, сломалась. Что не так?" или " Впуск - за и против, или как нам обманывают во всем мире".... :facepalm:

 

Короче, нефиг лить 95, даже если он хороший. 98 онли, причем проверенный.  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GudermeS

GudermeS, интересно, почему? Где маф стоит и где потом пайпинг сифонит? сифонит после мафа... Почему будет моргать джеки-чан?

ты шутишь?

Маф считает воздух. Затем, если этот посчитанный воздух куда-то делся, мозг дает сигнал о неисправности мафа либо о дырке во впуске. Ты этого не знал?

Я так и не увидел не статьи, не рассказа о опыте и уж тем более ни одного факта. Так же фраза "Если Вы не встречали, то это не значит, что этого не может быть" вообще абсурд. Если апеллировать такими фразами , то посоветовали бы ему нейтронный двигатель. Ведь если вы его не встречали это же не значит что этого не может быть?

это для опц-клуба нормально. Хомячки будут негодовать... Согласен с твоими доводами.
  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

ты шутишь?

Маф считает воздух. Затем, если этот посчитанный воздух куда-то делся, мозг дает сигнал о неисправности мафа либо о дырке во впуске. 

 

Вот кстати не факт. Если маф уже посчитал то потом он никак не считает. Он просто дал бенза на воздух. А если воздух просрался где то, то потом лямбда выдаст "Богатая смесь!" Но ничто там не будет указывать на проблему в МАФе. Проблема может быть и в дырке и в МАПе и в соленойде.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cooper

Вообще, лично моя джейка едет очень не стабильно. При одинаковых условиях может либо валить, либо нет. К сожалению, в последнее время все чаще не валит :666:

В чем дело - ума не приложу. Бензин, конечно, только 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

ты шутишь?

Маф считает воздух. Затем, если этот посчитанный воздух куда-то делся, мозг дает сигнал о неисправности мафа либо о дырке во впуске. Ты этого не знал?

это для опц-клуба нормально. Хомячки будут негодовать... Согласен с твоими доводами.

Где стоит втрой датчик, который потереный воздух счетает? П.С. Прекратите оскарблять клубней выражениями - "Хомячки, Васи и т.д.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Вообще, лично моя джейка едет очень не стабильно. При одинаковых условиях может либо валить, либо нет. К сожалению, в последнее время все чаще не валит :666:

В чем дело - ума не приложу. Бензин, конечно, только 98

Может в температуре за бортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cooper

Может в температур за бортом?

Да нет, пробовал на одной дороге, в один день, в одном направлении, после неспешной езды для того, чтобы остудить мотор. А результат очень разный получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Маф считает воздух. Затем, если этот посчитанный воздух куда-то делся, мозг дает сигнал о неисправности мафа либо о дырке во впуске.

расскажите подробнее плз.


Да нет, пробовал на одной дороге, в один день, в одном направлении, после неспешной езды для того, чтобы остудить мотор. А результат очень разный получается

на это есть масса причин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GudermeS

То есть дырка во впуске никак не определяется? Народ жжот...

Раскажите мне как с дырой во впуске автомобиль ровно работает на холостых, не глохнет и на бусте надувает положенные кПа?))))

Вот кстати не факт. Если маф уже посчитал то потом он никак не считает. Он просто дал бенза на воздух. А если воздух просрался где то, то потом лямбда выдаст "Богатая смесь!" Но ничто там не будет указывать на проблему в МАФе. Проблема может быть и в дырке и в МАПе и в соленойде.

у меня на астре гтц 1.6т при ослабшем хомуте горела ошибка по мафу. Лямбда не высвечивалась. Хотя в твоих словах тоже есть логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...