andy2012

Блок управления климатом

8 сообщений в этой теме

Такие дела, посоны. 

По ходу дела я глупо и по-детски сломал в родном пепелаце блок управления климатом.

Ту самую штуку с тремя крутилками, которая стоит внизу магнитолы.

Сломал похоже наглухо - двигатели вентиляторов не запускаются, заслонки не работают, светодиоды на кнопках неравномерно мерцают.

Есть вариант купить на разборе блок от обычной астры и поставить? 

Покупать оригинал как-то совсем грустно, он стоит 9 штук.

0

Поделиться сообщением

ищи на разборке, у обычной астры такой же блок.

1

Поделиться сообщением

Я недавно за 700 руб. подарил блок климата!)

Ищи на астраклубе...

2

Поделиться сообщением

у меня вроде есть светло серый блок..ценник нужно придумать

0

Поделиться сообщением

Случилось чудо. Вроде удалось реанимировать блок.

Вообще, дело было как: я случайно залил блок климата и магнитолу пеной для прочистки кондиционера, когда пытался прочистить воздуховоды над магнитолой. Сначала все было ок, но потом пена видимо начала затекать все дальше и дальше в недра этих устройств и они начали жутко глючить. 

Пришлось вытаскивать их и промывать. Блок климата мне удалось разобрать полностью и тщательно промыть плату водой. В итоге, после просушки он заработал.

А магнитолу разобрать полностью не удалось. Поэтому помыл ее как смог. В итоге она всетаки заработала, но продолжает глючить. Некоторые кнопки не работают или делают не то что надо. Сидюк время от времени принимается трещать, хотя диска в нем нет.

Теперь сижу и думаю. Пытаться дальше промывать магнитолу или купить новую китайскую на алиэкспресе. С юсб, камерой заднего вида, навигацией и прочими ништяками.

0

Поделиться сообщением

andy2012, мониторь astraclub, там сейчас продают пару мультимедий  :yes:

1

Поделиться сообщением

Чето не нашел я там магнитол в своем городе.

В общем, пока спиртом еще раз промыл свою штатную. Если не поможет буду думать чем ее заменить.

0

Поделиться сообщением

промывать изначально надо было спиртомили жидкостью для снятия лака, но никак не водой

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Phil
      Автор: Phil
      Доброго времени суток!
      Может кто сталкивался с проблемой? Климат, на Corsa D, живет своей жизнью. Дует еле-еле, потом как включится на полную мощность сикунды на две, потом тишина, потом опять. Может не реагировать на увеличение скорости вращения вентилятора, а может работать прерывисто. В АБС подписали под резистор климата и разъемы к нему. Резистор однозначно новый, а вот разъемы только в жгуте основной проводки и отдельно не поставляются. Где раздобыть???
      Спасибо!