Перейти к содержанию
Авторизация  
andy2012

Блок управления климатом

Рекомендуемые сообщения

andy2012

Такие дела, посоны. 

По ходу дела я глупо и по-детски сломал в родном пепелаце блок управления климатом.

Ту самую штуку с тремя крутилками, которая стоит внизу магнитолы.

 

Сломал похоже наглухо - двигатели вентиляторов не запускаются, заслонки не работают, светодиоды на кнопках неравномерно мерцают.

 

Есть вариант купить на разборе блок от обычной астры и поставить? 

Покупать оригинал как-то совсем грустно, он стоит 9 штук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

ищи на разборке, у обычной астры такой же блок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Я недавно за 700 руб. подарил блок климата!)

Ищи на астраклубе...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

у меня вроде есть светло серый блок..ценник нужно придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andy2012

Случилось чудо. Вроде удалось реанимировать блок.

 

Вообще, дело было как: я случайно залил блок климата и магнитолу пеной для прочистки кондиционера, когда пытался прочистить воздуховоды над магнитолой. Сначала все было ок, но потом пена видимо начала затекать все дальше и дальше в недра этих устройств и они начали жутко глючить. 

 

Пришлось вытаскивать их и промывать. Блок климата мне удалось разобрать полностью и тщательно промыть плату водой. В итоге, после просушки он заработал.

 

А магнитолу разобрать полностью не удалось. Поэтому помыл ее как смог. В итоге она всетаки заработала, но продолжает глючить. Некоторые кнопки не работают или делают не то что надо. Сидюк время от времени принимается трещать, хотя диска в нем нет.

 

Теперь сижу и думаю. Пытаться дальше промывать магнитолу или купить новую китайскую на алиэкспресе. С юсб, камерой заднего вида, навигацией и прочими ништяками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

andy2012, мониторь astraclub, там сейчас продают пару мультимедий  :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andy2012

Чето не нашел я там магнитол в своем городе.

В общем, пока спиртом еще раз промыл свою штатную. Если не поможет буду думать чем ее заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

промывать изначально надо было спиртомили жидкостью для снятия лака, но никак не водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Павел1117
      От Павел1117
      Здравствуйте. Текущий вентилятор стал скрипеть/шуметь/визжать при начале и остановке. Мастера сказали, что крутится криво и предложили на замену. Может у кого есть рабочий или подскажите артикул.  Я так понял, там  два номера: один на диффузоре, а второй на  движке.
      video_2022-08-09_14-08-33.mp4
    • Саня Sochi 93
      От Саня Sochi 93
      Здравствуйте. 
      У меня Corsa GSI 2008. 
      После ~ 30000 пробега сломалась трубка кондиционера. В течении трёх лет я каждый год в начале лета её заваривал, но этого хватало на 2 недели примерно. Потом она снова ломалась. На четвёртый год я решил заменить эту часть трубки на резиновый шланг Goodyear, специальный для кондиционеров. Все сделали, заправили, но холода нет. Мастер заменил клапан в компрессоре, и холод появился. Но через 30 минут снова холод пропал. Потом опять появился, потом пропал. Давление в порядке. Когда кондиционер включаю, чувствую как включается компрессор. Резистор вентилятора недавно менял, работает чётко.  Мастер сказал что во всей системе грязь и новый клапан забило. Отвёл к компьютеру и насчитал ремонт на 55000 рублей!!! Сказал под замену компрессор, радиатор, испаритель и ещё что то, почти все кроме трубки. Потом перед установкой новых деталей промывка системы трубок и т.п. Я честно сказать в шоке. Кондиционером за всю жизнь машины пользовался очень редко (когда он работал) а когда ломался, я ездил на "эко". С открытой дврой в трубке я не ездил. От чего там все в грязи не понятно. Неужели все менять и никак иначе?
      Что я заметил:
      когда менял клапан, я увидел каплю масла с компрессора. Капля была чёрного цвета. 
      Заправил он мне 609 грамм фреона. 
      Я не доверяю в Сочи СТО. Как я уже убедился ранее, они не ремонтируют то что можно починить, а тупо меняют на новое. 
      Как вы можете прокомментировать мою проблему? Все потеряно, или ещё есть надежда на ремонт не такой дорогой?
    • Phil
      От Phil
      Доброго времени суток!
      Может кто сталкивался с проблемой? Климат, на Corsa D, живет своей жизнью. Дует еле-еле, потом как включится на полную мощность сикунды на две, потом тишина, потом опять. Может не реагировать на увеличение скорости вращения вентилятора, а может работать прерывисто. В АБС подписали под резистор климата и разъемы к нему. Резистор однозначно новый, а вот разъемы только в жгуте основной проводки и отдельно не поставляются. Где раздобыть???
      Спасибо!
×
×
  • Создать...