Перейти к содержанию
Авторизация  
KENT

Свап на Corsa овощь Z 20 LEH От Астры OPC

Рекомендуемые сообщения

KENT

не ну круто же  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile

Эта корса продается с мотором Z20LEH,за 1 миллион без растаможки :tro:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Мужик майкоф мне написал что он ни чё не свапил  :nono:

Блин, была тема с множеством картинок и поэтапным описанием.... буду вспоминать тогда кто выкладывал... К стати может тогда слоник... Я других психов не знаю. К стати корса не D, а В)))) старенькая, в нее еще каркас варили и тормоза Вилвуд прикручивали. Все равно мне почему-то кажется, что у Майкофа я в Теме ее видел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

У меня механик свапнет лер(даст бог ему чудесных рук) в корсу д 1.2

вот тебе прикидки

Главный плюс овоща(12. и 1.4 моторы)то,что у него мозг(эбу) одинаковый с мозгом астры опц
Собственно вот список необходимого
- Коробка м32(от турбо корсы,астры,от дизеля  -не важно)  от 30 т.р.(б\у)
- кулиса(механизм переключения передач и 2 тросика к рычагу коробки) так же от турбо корсы и ещё от дизельной 1.7 от 5 т.р.(б\у)
- 2 опоры и кранштейны коробки от турбокорсы + правая от астры(её надо будет приколхозить к лонжерону корсы - это несложно) 10 т.р.
- мотор z20ler с косой и навесным от турбоастры от 50 т.р.(б\у)
- радиатор можно свой оставить - справится на первое время,а вот интеркулер универсальный с пайпингом 10т.р.
- кулаки в сборе со ступицами и тормозами от турбокорсы + приводные валы от неё 50 т.р.(б\у)
- задние тормоза - по желанию и на барабанах можно поездить,потом сразу тюнинг купить
-мелочи - бензонасос,патрубки радиатора - там разное расположение и т.д.
Вот собственно и всё - собирается и шьётся мозг
Затраты - 180 тыщ + работа( в районе 30 тыщ точно встанет) Грубо говоря 200 т.р.
p.s. для овоща ещё понадобятся 2 диска под 5 болтовую ступицу

 

У меня сложнее немного путь был куплен перевёртыш на лере за 100 тыщ- я захотел всю электрику и проводку от астры...ну т.е. в плане электрики это будет астра в кузове корсы

Механик всю проводку перекинет,но будет куча мест,где её надо будет подключать к различным механизмам корсы и тут несколько вариантов

 

- есть абсолютно идентичные вещи - это практически все датчики - стояночного тормоза,света,дождя,например и т.д.блок климата одинаковый(я только панельку от корсы вставил в астровский блок,магнитола)

-есть вещи,которые от астры вкорячаться -сим модуль,ключ зажигания,панель приборов,бензонасос,БК(т.е. как родные будут работат,благо по размерам всё красиво встанет)

-есть где эргономически разные,а разъёмы одинаковые - блок кнопок,блок управления фарами

-есть мелочи,которые надо скручивать(принцип работы одинаковый - разъёмы разные) - блок стеклоподъёмников,замки дверей,приводы зеркал

 

Просто корса в комплектации энджой,астра с NAVI и космо...ну не мог я увидев такое счастье с этими приятными вещами так просто расстаться

 

А так всё просто,как написал

Изменено пользователем ФуФайка
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

П.с. просьба не обсуждать моё решение по электрике-это мой выбор и мой геморрой,я прекрасно знаю на что подписался,машины обе разобраны полностью ,всю эту кучу проводов я видел и объём предстпвляю,но слова поддержки приветствуются

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

сил и терпения)

очень будет отрадно увидеть такие проекты на дороге!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Подсчитывая вложения пришёл к такому мнению что овчинка выделки не стоит!!!

Проще Свою  Corsa OPC свапнуть а мотор на ковке с корсы продать кому ни будь!!!


В ЧЁМ ПРИЕМУЩЕСТВО LET МОТОРА ПЕРЕД LEH ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

У лет блок лучше под большие нагрузки и его сложнее найти и лороже

Подсчитывая вложения пришёл к такому мнению что овчинка выделки не стоит!!!

Проще Свою Corsa OPC свапнуть а мотор на ковке с корсы продать кому ни будь!!!

В ЧЁМ ПРИЕМУЩЕСТВО LET МОТОРА ПЕРЕД LEH ??????

Твой мотор будет продать почти не реально,опц не так много и они не так часто бтются,что б это требовало замены мотора,как овощей,на овощ его свапать тоже нет смысла-проще опц взять или лер/лех свапнут...имхо Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

На счёт затрат-у меня выйдет на 250 тыщ,т.к. я ещё помимо свапа хочу корсяву довести до состояния космо и получить кучу приятных мулек от астры,зарчастей продам тысяч на 100 точно,может получится на 150,вот такая математика,привода от астры и мой мотор с коробкой 1.2 считай уже продались,ещё некоторые запчасти почти ушли,вместе с ними сотня уже отбивается...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

На счёт затрат-у меня выйдет на 250 тыщ,т.к. я ещё помимо свапа хочу корсяву довести до состояния космо и получить кучу приятных мулек от астры,зарчастей продам тысяч на 100 точно,может получится на 150,вот такая математика,привода от астры и мой мотор с коробкой 1.2 считай уже продались,ещё некоторые запчасти почти ушли,вместе с ними сотня уже отбивается...

А потом захочеться ковши с корсы её обвесы руль приборку а это ещё затраты  :666: , проще свапнуть OPC corsу а z16ler продать ( так а у меня он на кованных поршнях и шатунах и шепчет с рыком) продать думаю не составит труда  ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Само собой,после свапа ещё тысяч 150 уйдёт на стайлинг,100 тыщ на общивку салона,300-400,что бы посадить лер на 30 гаретт...тюнинг не дешёвое удовольствие...

Былаб опс,я бы строкер кит поставил и 28 гаретт-в этом больше смысла-дешевле,хотя есть тут личности,которые не видят сиысла в смол блоках:)

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Само собой,после свапа ещё тысяч 150 уйдёт на стайлинг,100 тыщ на общивку салона,300-400,что бы посадить лер на 30 гаретт...тюнинг не дешёвое удовольствие...

Былаб опс,я бы строкер кит поставил и 28 гаретт-в этом больше смысла-дешевле,хотя есть тут личности,которые не видят сиысла в смол блоках:)

Может и правда при :i48: ть, 28 garett на свой мотор, низ та уже есть!!!  :smiles-ulybki-254:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Поверь-будет проще,это у меня вариантов нет,кроме свапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

с 1,6 не будет такого потенциала как с 2.0  :666:   :666:   :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Про нее я и писал, че ты мне тут рассказываешь..... На одной из фоток подкапотка на клапанной крышке Майкофовская надпись "муд моторспорт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Про нее я и писал, че ты мне тут рассказываешь..... На одной из фоток подкапотка на клапанной крышке Майкофовская надпись "муд моторспорт".

На заборе тоже написанно,! :facepalm:  Я мише писал он сказал что нифига он не свапил, и по ссылке corsa не D :i48:   :666:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

На разборке нашёл вот такой вот мотор ! Комплект дрыгатель коробка всё навесное мозги коса интеркулер и привода, короче всё что было под капотом и даже выхлоп! хотят 100,000 руб ну и торг по факту сделки!! LEH мотор говорят продали уже  :666: но скоро типо будет!

post-10155-0-11609700-1405774249_thumb.j

post-10155-0-56555800-1405774276_thumb.j

post-10155-0-77309900-1405774305_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Предупреждение!


Заканчивайте срач  

 

тему почищу  


Рекомендуем ознакомиться с правилами форума
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Предупреждение!

Заканчивайте срач  

 

тему почищу  

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

KENT, на 28 гарике Миша Ветеран катает. Её Майк собирал 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

KENT, на 28 гарике Миша Ветеран катает. Её Майк собирал 

Эту видел на драйве, чё думаешь на 28 лучше заморочится вместо свапа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

KENT, на 28 гарике Миша Ветеран катает. Её Майк собирал 

Еще и Антон Верг тоже катает

http://www.drive2.ru/r/opel/288230376151924187/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Еще и Антон Верг тоже катает

http://www.drive2.ru/r/opel/288230376151924187/

:opc:

Ещё бы инфы по свапу на z20leh для взвешивания и конечного результата с отдачей КПД !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Смысл есть только на овоща ставить-на налогах выиграть:)

кпд нормальное,1.6 проще на 28 гаретт посадить имхо

Я тебе всё расписал- что надо и сколько стоит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...