Перейти к содержанию
Авторизация  
IgorG

Insignia OPC

Рекомендуемые сообщения

IgorG

(495) 6-555-115 запись

будет, правда, после 16-го только

Спасибо!

 

 

Такие катки и вот так их красить, Зачем? Она весь вид потеряла!!!

 

На вкус и цвет, как говорится...Мне наоборот нравится)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorG

Пару новых фото.

Окончательно убедился, что сейчас сигу не продать. Поэтому буду сам ездить и радоваться)
Хочу немного улучшить скоростные возможности машины. Что необходимо сделать?
Планирую поставить впуск. Сделать декат или лучше полный выхлоп? И залить чип.
Работы планирую делать в АВС маркете. Сохранится ли гарантия? Что еще необходимо сделать, по хорошему?
Заранее Благодарю за дельные советы)

post-11306-0-82450300-1414400106_thumb.j

post-11306-0-51608300-1414400112_thumb.j

Изменено пользователем IgorG
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

Пару новых фото.

Окончательно убедился, что сейчас сигу не продать. Поэтому буду сам ездить и радоваться)

Хочу немного улучшить скоростные возможности машины. Что необходимо сделать?

Планирую поставить впуск. Сделать декат или лучше полный выхлоп? И залить чип.

Работы планирую делать в АВС маркете. Сохранится ли гарантия? Что еще необходимо сделать, по хорошему?

Заранее Благодарю за дельные советы)

Машина бомба! Особенно цвет! Где клеил и что по цене если не сикрет!? Можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Пару новых фото.

Окончательно убедился, что сейчас сигу не продать. Поэтому буду сам ездить и радоваться)

Хочу немного улучшить скоростные возможности машины. Что необходимо сделать?

Планирую поставить впуск. Сделать декат или лучше полный выхлоп? И залить чип.

Работы планирую делать в АВС маркете. Сохранится ли гарантия? Что еще необходимо сделать, по хорошему?

Заранее Благодарю за дельные советы)

Не трогай машину плз, не мешай ей ездить.

Если свербит, то:

Впуска CAI на нее нет. Есть вариант у Mikeoff сделать декат, кулер, сделать кастом CAI и не лить чип, от него толку почти не будет на таком конфиге кроме задранного внизу момента, если мы о едс, тк будет отрубать надув иногда ( об этом написано на форуме ), возрастет нагрузка на кпп и проблемный задний мост ( об этом написано на форуме ), 100 бензина в россии нет, просто отключить 2 лз, чтобы не ругалась на отсутствие ката и все.

Будет сбалансированная и надежная тачка, которая к тому же будет стабильно хорошо ехать в середине и на верхах на сток надуве и углах.

Коллектора будут жить дольше, как и турба. Улучшив продуваемость и понизив температуру на впуске получите 20-30 сил таким набором, но сохраните все заводские алгоритмы, привода и кпп и тп.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorG

Машина бомба! Особенно цвет! Где клеил и что по цене если не сикрет!? Можно в личку!

Территориально Митино. Ценник в районе 70к получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorG

Не трогай машину плз, не мешай ей ездить.

Если свербит, то:

Впуска CAI на нее нет. Есть вариант у Mikeoff сделать декат, кулер, сделать кастом CAI и не лить чип, от него толку почти не будет на таком конфиге кроме задранного внизу момента, если мы о едс, тк будет отрубать надув иногда ( об этом написано на форуме ), возрастет нагрузка на кпп и проблемный задний мост ( об этом написано на форуме ), 100 бензина в россии нет, просто отключить 2 лз, чтобы не ругалась на отсутствие ката и все.

Будет сбалансированная и надежная тачка, которая к тому же будет стабильно хорошо ехать в середине и на верхах на сток надуве и углах.

Коллектора будут жить дольше, как и турба. Улучшив продуваемость и понизив температуру на впуске получите 20-30 сил таким набором, но сохраните все заводские алгоритмы, привода и кпп и тп.

Ну хз, по мне так странно: поставив впуск(больше воздуха), кулер (меньше впуск. температура) и убрав катализаторы(или полностью выпуск на 76 трубе) оставаться на сток прошивке. Она же написана для сток машины. Отдача будет очень маленькой в сравнении с чипом, т.е. тогда лучше вообще ничего не делать...

А никто не пробовал индивидуально шить машину, например, в Алтехно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Она же написана для сток машины.


Чем она хуже в данном случае? Задрать углы и забеднить на чипе? на нашей моче это будет лотерея + турба будет вне зоны эффективности. В стоке турба уже по эффективности - 95% в диапазоне 4000 - 7000 об.

Поэтому в таких случая, да бы сохранить ресурсность и СТАБИЛЬНОСТЬ, нужно просто улучшить продувку кс и понизить температуру на впуске, мало того, декат / выпуск изменить противодавление на горячей крыльчатке существенно, тк евро 5 - это стена в кате.

2.8Т евро4 при установке только одного деката без вмешательства в эбу выдает в + 25-30 сил. Есть замеры на стенде до и после.



Отдача будет очень маленькой в сравнении с чипом

Я обосновал выше. Чип навалит низа ( отрыгнет мост с кпп ) и середины. Середина даст приемущество только на старте сходу, машина же едет 5000 - 6500 об при тапке в пол, в этом диапазоне у инсигнии опц валится буст с 1.1 до 0.6 и уже ничего нет, ни буста, ни турбы, ни момента. Завод отжал ее в сопли.

Тут только 2 варианта - выжимать углами и смесью, тк буста уже нет, но в этом случае получим нестабильность и большую вероятность сгореть ЛИБО использовать 109 бензин либо ку16 ))




А никто не пробовал индивидуально шить машину, например, в Алтехно ?

Алтехно не умеет шить опеля на сток мозгах. Никакие шить не умеет. Печальный опыт есть. Поставить если только экутек / мотек.

 

А индивидуалка есть, но смысла в ней нет, если оставаться на сток турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

А индивидуалка есть, но смысла в ней нет, если оставаться на сток турбо.

 

не хватает вот этого, чтобы это воспринималось более зловеще  :icon_imslow:

bf1253c0159f.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

а АльтТехно и Брогиневич мне положили мотор на субе и лесом послали когда высказал к ним притензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorG

Чем она хуже в данном случае? Задрать углы и забеднить на чипе? на нашей моче это будет лотерея + турба будет вне зоны эффективности. В стоке турба уже по эффективности - 95% в диапазоне 4000 - 7000 об.

Поэтому в таких случая, да бы сохранить ресурсность и СТАБИЛЬНОСТЬ, нужно просто улучшить продувку кс и понизить температуру на впуске, мало того, декат / выпуск изменить противодавление на горячей крыльчатке существенно, тк евро 5 - это стена в кате.

2.8Т евро4 при установке только одного деката без вмешательства в эбу выдает в + 25-30 сил. Есть замеры на стенде до и после.

 

 

Я обосновал выше. Чип навалит низа ( отрыгнет мост с кпп ) и середины. Середина даст приемущество только на старте сходу, машина же едет 5000 - 6500 об при тапке в пол, в этом диапазоне у инсигнии опц валится буст с 1.1 до 0.6 и уже ничего нет, ни буста, ни турбы, ни момента. Завод отжал ее в сопли.

Тут только 2 варианта - выжимать углами и смесью, тк буста уже нет, но в этом случае получим нестабильность и большую вероятность сгореть ЛИБО использовать 109 бензин либо ку16 ))

 

Алтехно не умеет шить опеля на сток мозгах. Никакие шить не умеет. Печальный опыт есть. Поставить если только экутек / мотек.

 

А индивидуалка есть, но смысла в ней нет, если оставаться на сток турбо.

 

Насчет чипа - убедительно )  В любом случае начинать с впуск\выпуска\кулера.

 

Но если ставить турбину поинтереснее, то наверняка придется усиливать слабые места вроде кпп, моста и т.д.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

О турбе поинтереснее. Порог до 400 сил можно пережить малыми вложениями. После 500 - от 2 млн. Руб.

Могу расписать чего как если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorG

Интересен вариант с малыми вложениями ) В результате хочется получить быструю, надежно собранную машину. Эксплуатация 90% времени спокойная.

Что необходимо сделать и что по чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

а порог от 400 до 500 какими силами))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Интересен вариант с малыми вложениями ) В результате хочется получить быструю, надежно собранную машину. Эксплуатация 90% времени спокойная.

Что необходимо сделать и что по чем ?

 

Какая кпп? АТ или МТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

((((((( Максимум 400 сил, больше не сможет автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorG

ну 400 сил  это более менее, другой вопрос, как они будут ехать )

Что в этом случае необходимо сделать помимо впуска\выпуска и кулера (Майкоф) ? И ориентировочный бюджет мероприятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

как они будут ехать )

ну, учитывая вес, кмк в районе 12 сек 100 - 200.



Что в этом случае необходимо сделать

напишу попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

cLauzz,

 

ну ты и для МТ распиши, темка то многим интересна. Я сейчас вот на EFR поглядываю- цены в принципе упали сейчас на них.  Но сначала другое железо поменяю, кулешки нет до сих пор, на Тhorney реально душит жаба и ХЗ что там и как у них, скорее всего китай типа Willtec- хоть блин в гости в Сергиев Посад езжай  :facepalm:

 

Потом закажу поршневую, дальше видно будет  :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ну ты и для МТ распиши

да без проблем. Будет время, чиркану.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...