Перейти к содержанию
Авторизация  
O.White

травма или как дальше жить... и тренить...

Рекомендуемые сообщения

O.White

Всем здрасти! переоценила свои силы и схлопотала травму коленного сустава, лечусь с весны, результат не радует... Пока заниматься нельзя, нагружать ноги нельзя. Но рано или поздно будет улучшение, хочу вернуться в качалку и не схлопотать снова травму. Но, боюсь, что это уже приговор, который рано или поздно вновь вступит в силу...

 

Есть такие же победители по жизни?))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Минус 2 коленные чашечки, металл в ногах на 6 лет, потом откачивание жидкости....натерпелся, но жив и даже более-менее в строю. Только долговременные тяжкие нагрузки на ноги противопоказаны, иначе опять порежут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

Минус 2 коленные чашечки, металл в ногах на 6 лет, потом откачивание жидкости....натерпелся, но жив и даже более-менее в строю. Только долговременные тяжкие нагрузки на ноги противопоказаны, иначе опять порежут...

 

воу, ну приговор официальный- спорт противопоказан или все же велики- бег можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

а что за травма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

друга сбила машина. 2 ноги поломал очень сильно, железо вставляли, долго в больничке лежал. до этого в качалку ходил. теперь нормально, может заниматься спортом, даже в качалке. правда, предпочитает бухать вместо этого) железо в ногах оставил чтобы в армию не забрали..)

 

так что в крайнем случае можно просто приоритеты сменить ;D

 

PS. все будет хорошо :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

а что за травма?

 

на данный момент киста коленного сустава... штука не очень болезненная, но неприятная... в любом неверном положении или при нагрузке- дает о себе знать неприятными ощущениями.

до этого артрит, синовит, бурсит, с откачкой жидкости и закачкой стеройдов, больницами, длительными лечениями и т.д.... было давно и уже успела забыть, но вот упала весной, потянула сухожилия, продолжала тренить, потом уже утсановили, что киста 5 см...

друга сбила машина. 2 ноги поломал очень сильно, железо вставляли, долго в больничке лежал. до этого в качалку ходил. теперь нормально, может заниматься спортом, даже в качалке. правда, предпочитает бухать вместо этого) железо в ногах оставил чтобы в армию не забрали..)

 

так что в крайнем случае можно просто приоритеты сменить ;D

 

PS. все будет хорошо :wink:

 

отличная жизненная история) не хотелось бы менять приоритеты, и так поздно задумалась о правильном ритме жизни( но пока еще можно наверстать)

Изменено пользователем O.White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

воу, ну приговор официальный- спорт противопоказан или все же велики- бег можно?

полгода первые без нагрузок. А в этом году я не слушал врачей, ничего не запомнил и забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

полгода первые без нагрузок. А в этом году я не слушал врачей, ничего не запомнил и забил

 

ну так-то ты не особо спортсмен то... а из-за чего лишился чашек то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Олья  тебе сказал че пить.. чтобы суставчики заживали.. и крепче становились! ) А так.. только время... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

Олья  тебе сказал че пить.. чтобы суставчики заживали.. и крепче становились! ) А так.. только время... 

 

ты? мне? хондроитин глюказамин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

две операции на колене 10лет назад..кроссы теперь запрещены. операция на локте в мае, болит до сих пор если тяжести таскать или пытаться отжиматься..пока хз исправится ли.

сноуборд колено не выдерживает более 1км спуска активного.

спорт: футбол


травма колена какая? если приседать с тяжестями то может уже и не получится так..и нахрена это нужно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

ну так-то ты не особо спортсмен то... а из-за чего лишился чашек то?

уже нет, но это ненадолго....максимум ещё полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

мде, киста подозреваю не очень.

просто у меня был полный разрыв двух связок коленного сустава с сопутствующими проблемами. одна сама срослась, на вторую ест-но только операция, но как-то врачи желанием не горят делать, говорят мол у тебя более менее - не надо лезть. и по факту мне тоже и бег запрещали, и занятия запрещали мол артроз. но в итоге через год я бегаю и на веле катаюсь и на сноуборде, и в качалку хожу. единственно бывают боли в колене, при приседе, ну и зимой хожу в ортезе легком от греха подальше (колено немного люфтит).  для себя сделал вывод какой: не всем врачам можно верить, заниматься "спортом" обязательно и главное: слушать свой организм, он сам подскажет что ему лучше

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

две операции на колене 10лет назад..кроссы теперь запрещены. операция на локте в мае, болит до сих пор если тяжести таскать или пытаться отжиматься..пока хз исправится ли.

сноуборд колено не выдерживает более 1км спуска активного.

спорт: футбол

травма колена какая? если приседать с тяжестями то может уже и не получится так..и нахрена это нужно

 

писала в 6 посте, щас киста. правильно называется это киста Бейкера.

присед не интересен без нагрузки, а по факту нельзя и кардио длительные, и множество других упражнений... точнее разрешен минимум.

мде, киста подозреваю не очень.

просто у меня был полный разрыв двух связок коленного сустава с сопутствующими проблемами. одна сама срослась, на вторую ест-но только операция, но как-то врачи желанием не горят делать, говорят мол у тебя более менее - не надо лезть. и по факту мне тоже и бег запрещали, и занятия запрещали мол артроз. но в итоге через год я бегаю и на веле катаюсь и на сноуборде, и в качалку хожу. единственно бывают боли в колене, при приседе, ну и зимой хожу в ортезе легком от греха подальше (колено немного люфтит).  для себя сделал вывод какой: не всем врачам можно верить, заниматься "спортом" обязательно и главное: слушать свой организм, он сам подскажет что ему лучше

 

слушать свой организм- самый верный путь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

уже как 2 года травма  тазобедренного сустава , до этого активно прыгал на скакалке до 1 часа  тренер сказал что из за этого 

из занятий исключил бег и скакалку , теперь спустя  уже больше года потихоньку возвращаю и скакалку и бег ...  

бегаю 1 час 20 мин а вот скакалки боюсь ) больше 20 минут не рискую ... пока что все гуд ... ноги как у лошади  :icon_imslow:

мне кажется после любой травмы главное дать Восстановиться и если все делать правильно без фанатизма то все получится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

К специалистам-травматологам надо обратиться. Они все расскажу после обследования. Твоя проблема решаема, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа

одна операция 12 лет назад на левом колене (миниск) две операции на правом колене первая 6 лет назад (миниск и  удаление порванной крестообразной связки) вторая 9 месяцев назад ( восстановление крестообразной связки) еще одна предстоит ближе к новому году на том же колене  :666: продал вел сноуборд и забыл об активном отдыхе(((( хочу в футбол поиграть но  не могу... шаг влево шаг вправо считается попыткой к бегству и карается болью в колене и хромотой на неделю. а сколько шприцев жидкости откачали из колена я и представить боюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Есть кнешна. Куда ж без нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

присед не интересен без нагрузки

а зачем это девушке непрофессионалу? у меня жена раньше тоже этим занималась в качалке..есть неприятные  последствия теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

а зачем это девушке непрофессионалу? у меня жена раньше тоже этим занималась в качалке..есть неприятные последствия теперь

Как зачем? Это одно из самых эффективных упражнений для прокачки филейной части, спины, ног. Это база, без базы нету смысла и результативности.

А какие последствия теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

спина, седалищный нерв.

а если еще и таз узок, то могут проблемы быть при беременности

 

 


Как зачем? Это одно из самых эффективных упражнений для прокачки филейной части, спины, ног. Это база, без базы нету смысла и результативности.

вот и она также считала и делала:)

ну да ну да..может просто тогда хотя бы с небольшим весом делать это? или все-таки чем-то заменить...

 

если задача филейной части первичнее всех остальных, то я даже хз как поступить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

спина, седалищный нерв.

а если еще и таз узок, то могут проблемы быть при беременности

вот и она также считала и делала:)

ну да ну да..может просто тогда хотя бы с небольшим весом делать это? или все-таки чем-то заменить...

если задача филейной части первичнее всех остальных, то я даже хз как поступить)

В плане исходных данных, кроме колена, проблем нет. Мышцы растут, прогресс есть, упорство и желание тоже в избытке. Ноги развиты и все упражнения делаю по фен-шую. Исходя из этого всего- останавливаться не хочется.

Проблемы могут возникнуть после любого упражнения или вида спорта, поэтому присед с большими весами- это все же дело не самое опасное. Просто нагрузку нужно давать правильно, а не борщить, как я, и, видимо, твоя жена.

Плюс- у всех разные понятия больших весов...

Изменено пользователем O.White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

одна операция 12 лет назад на левом колене (миниск) две операции на правом колене первая 6 лет назад (миниск и  удаление порванной крестообразной связки) вторая 9 месяцев назад ( восстановление крестообразной связки) еще одна предстоит ближе к новому году на том же колене  :666: продал вел сноуборд и забыл об активном отдыхе(((( хочу в футбол поиграть но  не могу... шаг влево шаг вправо считается попыткой к бегству и карается болью в колене и хромотой на неделю. а сколько шприцев жидкости откачали из колена я и представить боюсь.....

уууух, что-то у мужиков очень распространены серьезные травмы коленей. Миниск от футбола?

дааа, откачка жидкости из коленей- это мерзость знатная, но зависит от врачей много. У меня был синовит, жидкость скапливалась за сутки... мне ее в райнной поликлинике откачивали на постоянной основе несколько недель, потом попала к хорошему врачу- он откачал один раз, ввел лекарство, сказал что пить, какие компрессы делать и ни в коем случае не лезть в сустав... тем более раз в 3 дня. все прошло до следующей травмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

В плане исходных данных, кроме колена, проблем нет. Мышцы растут, прогресс есть, упорство и желание тоже в избытке. Ноги развиты и все упражнения делаю по фен-шую. Исходя из этого всего- останавливаться не хочется.

также 1в1 было...


Просто нагрузку нужно давать правильно, а не борщить, как я, и, видимо, твоя жена. Плюс- у всех разные понятия больших весов...

ага,важно не стараться все больше и больше веса ... лучше остановиться на среднем, тренеры должны подсказывать..рекорды никому не нужны.


что-то у мужиков очень распространены серьезные травмы коленей.

вообще подвижная деятельность...у меня от футбола + врожденное...шляттер возрастной перерос в неприятное..в итоге артроз.


откачка жидкости из коленей- это мерзость знатная, но зависит от врачей много. У меня был синовит, жидкость скапливалась за сутки... мне ее в райнной поликлинике откачивали на постоянной основе несколько недель, потом попала к хорошему врачу- он откачал один раз, ввел лекарство, сказал что пить, какие компрессы делать и ни в коем случае не лезть в сустав... тем более раз в 3 дня. все прошло до следующей травмы)

а вот у меня аналогично было с локтем. ничег оне помогло. итог - операция.


дипроспан ввел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

также 1в1 было...

 

 

какие веса жена брала?

 

у каждого своя слабая точка есть. у жены нерв пострадал, у меня колени. и то, травмировала я их на работе, нелепо упав на складе на пустом месте) но от того, что продолжала заниматься, и нагрузки только увеличивала, перегрузила ноги так в итоге, что у меня мышцы забились, из-за этого давление в венах появилось, отек, киста, страх... а виной всему моя грациозность и стечение обстоятельств) и не факт, что если б травмы не было, а нагрузки были серьезные, то они пострадали бы... я очень хорошо разогреваюсь всегда перед такими упражнениями, всегда все бинтую, пояс одеваю и т.д.

 

дипроспан ввел?

 

я сейчас и не помню точно. мне вводили несколько раз в разное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...