Перейти к содержанию
Авторизация  
Тёма

Проставка под датчик температуры масла

Рекомендуемые сообщения

Тёма

Какая потребуется проставка для установки датчика температуры (в будущем еще и давления) масла? Поиск точного ответа не дал. Нужна какая то определенного размера и резьбы или можно брать универсальную и не заморачиваться? Из ближайших ко мне магазинов я нашел вот такие - раз и два

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Если не ошибаюсь, про проставку писали, что надо менять масляный фильтр на короткий

Слоник писал, что в гбц или блоке есть заглушки, куда можно вкрутить сенсоры

Датчик давления масла у меня врезан в гайку технического канала масляного насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitaminkombinat

Датчик давления масла у меня врезан в гайку технического канала масляного насоса

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

там резьба очень нежная если где фильтр...секс советует в поддон...у меня в поддоне...видел англичане делают в сливную пробку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

там резьба очень нежная если где фильтр...секс советует в поддон...у меня в поддоне...видел англичане делают в сливную пробку...

 

если в поддон, то куда именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

я снимал и отправлял в квд...делал руслан...сбоку где привод дырявят...нарезают резьбу...я когда датчик ставил, промазал герметиком...

Суть в том что масло надо брать из поддона, а не с проставки, типа температура разниться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Если кто надумает ставить через проставку, то вот эту лучше не брать - http://redp.ru/catalog/detail/depo_racing_dp2747_adapter_plastina_dlya_ustanovki_sensora_temperatury_i_davleniya_masla_pod_m18_x_1/

 

Не подходит резиновое уплотнительное кольцо со стороны крепления проставки к двигателю, сразу же рвется и через нее начинает течь масло. Мне пришлось сажать на герметик

 

BTW, поездил всего чуток, датчик показал максимум 100-105 градусов при редких отжигах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

там резьба очень нежная если где фильтр...секс советует в поддон...у меня в поддоне...видел англичане делают в сливную пробку...

это где там нежная резьба?

снизу там вообще помоему нежностью не пахнет, там везде здоровые отверстия, датчики приходится через переходники вкручивать, т.к. резьба на датчиках меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...