Перейти к содержанию
Авторизация  
Br_And

Выбор интеркулера

Рекомендуемые сообщения

slonik

под описание вполне подходит:

http://www.ebay.com/...=item27bf6a4ad2

680 х 180 х 63

цена: 3700 с доставкой по курсу ))))

прод пишет, 100% люминь.

ну надо же хоть кому то это г*вно покупать...

вы вообще кулеры прикручиваете для чего? охлаждать или просто лишь бы "кулер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
Что-то я нигде не помню у Корки Белла "купите интеркулер вдвое больше и спрячьте его там где его никогда не продует воздухом" :)
Нет необходимости в том, чтобы входной канал был столь же большим как лобовая площадь ядра интеркулера. Практическое правильно состоит в том, чтобы входной канал был по крайней мере размером в четвертую часть площади ядра. Это довольно странное правило вызвано тем фактом, что меньше чем четверть количества воздуха прошла бы через ядро без влияния трубок интеркулера.

из корки белла. вроде бы одну и ту же книгу читали :by:

вощем тут как минусы так и плюсы, есть и сторонники и противники, мнения очень разные встречаются )))

китайский кулер с наебая за муку лучше подходит для сбивания различных препядствий на дороге - сабак, кирпичей, кошек, но никак не для охлаждения. если сравнить с качественным кулером, тем же эвиковским, то разница в качестве сот небо и земля. на удивление, если серьезно подходить к выбору кулера, то даже из известных брендов бОльшая часть будет отброшена.

про китай см выше

Изменено пользователем slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

китайский кулер с наебая

ммм... приведи пруфлинк, что продукция EMUSA Racing родом из Китая. Или ты не открывая ссылку ответил?

лучше подходит для сбивания различных препядствий на дороге - сабак, кирпичей, кошек

Этот кулер не подходит для сбивания собак, кирпичей, кошек. Tube&Fin кулеры достаточно нежные.

если сравнить с качественным кулером, тем же эвиковским, то разница в качестве сот небо и земля. на удивление, если серьезно подходить к выбору кулера, то даже из известных брендов бОльшая часть будет отброшена.

про китай см выше

Про китай выше не понял что смотреть. Ты сравнивал EMUSA с эвиковским? Если да - давай конкретные факты, а не абстрактный треп. Потому что те отзывы о кулерах EMUSA которые нашел я (от людей реально купивших и поставивших) - адекватный кулер за свои деньги. Основной минус я указал выше - легко пробить камнем, и потом только заделывать наглухо пробитый канал.

Нет необходимости в том, чтобы входной канал был столь же большим как лобовая площадь ядра интеркулера. Практическое правильно состоит в том, чтобы входной канал был по крайней мере размером в четвертую часть площади ядра.

Входной канал-то чего? Ну выдернуто из контекста же, зачем опускаться до демагогии? Белл там приводит конструкцию воздуховода обратным рупором, широкой своей частью полностью охватывающего ядро интеркулера, и говорит О ВХОДНОМ КАНАЛЕ ЭТОГО РУПОРА. Ты правда считаешь это можно применить к ситуации с кулером, на 1/3 или более засунутым за усилитель бампера?

из корки белла. вроде бы одну и ту же книгу читали :by:

Видимо не одну. Я читал в подлиннике, а не "практическое правильно состоит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koopidon

Кулер от ОПЦ подходит для обычной турбы в 200лс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Кулер от ОПЦ подходит для обычной турбы в 200лс?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

А вот интересно, орошение штатного кулера (на астре) насколько повышает его КПД? По сравнению с тюненым кулером, конечно же.

Езда зимой и ходом не в жару не рассматривается. Интересует, например, старт со светофора после жаркой пробки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я вот думал даавно прикупить комплект омывуйки фар шо-ми и форсы от него поставить на кулек. вода при испарении с горячей повсти забирает тепло. но точно нскто не скажет, на сколько это эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

куллер от эво для сток турбы астры опц не будет ли большим?

прост для меня я считаю его оптимальным-цена качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а он встанет? а патрубки колхозить? или шокак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

а он встанет? а патрубки колхозить? или шокак?

говорят встанет,колхозить-само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Много чего встаёт, только для ряда инсталлов приходится докупать разные дополнительные детали, типа плоского вентилятора радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

типа как не крути а куллер выйдет около 25-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Увы. И это еще нормальная цена. Болтоны заграничные в полтора-два раза прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

факт в том,что если колхозить, то надо точно знать что докупать из фитингов, иначе закажешь, а потом еще придется закупать другие и ждать каждый раз по 20 дней - нефонтан.

25-30 тык за кулер кит - это еще хоролшо отделаешься за болт он. не болт он может выити дешевле, но колхоз и пилинг телевизора и крепежей с усилителем бампера почти всегда делать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

надо будет прикинуть после праздников что к чему

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

От ЭВО10 надо ставить,у меня такой,он до 400 л.с. нужен мастер с нормальными руками,сварочным апаратом аргон,потому что куллер из алюминия,3 колена 90 градусов 63 мм. пару кусков трубы 63 мм. бампер резать не надо там места хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

факт в том,что если колхозить, то надо точно знать что докупать из фитингов, иначе закажешь, а потом еще придется закупать другие и ждать каждый раз по 20 дней - нефонтан.

25-30 тык за кулер кит - это еще хоролшо отделаешься за болт он. не болт он может выити дешевле, но колхоз и пилинг телевизора и крепежей с усилителем бампера почти всегда делать надо

Макс, да никакой не факт! сейчас что силикона, что пайпов алюминиевых с любыми диаметрами и распространенными углами - полно. Не хочешь собирать? велкам ту аргон-сварка. Вообще без проблем

кулер китайский стоить будет тысяч 6, в наличии опять же полно.

я на своё авто не сам ставил, но пилинга телевизора не припомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

кулек можно еще дешевле в продаже наити. пайпинги можно на авторынках искать. варить люминь тоже можно. но нужно составить смету. а на корсу точных размеров нормального кулька нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

кулек можно еще дешевле в продаже наити. пайпинги можно на авторынках искать. варить люминь тоже можно. но нужно составить смету. а на корсу точных размеров нормального кулька нигде нет.

специально повесил аццкий размер фото, что бы можно было посчитать размеры кулька. (модераторы, сорри за оверсайз)

лаг с таким кулером был почти незаметен, с 2500 уже уверенно раздувалась

(внимания на родной патрубок резиновый не обращаем, я его заменил на нормальный - алюминь и силикон + Т-болт)

88ccc565d6e97470-large.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

бампер то встал? или пилил? мазмеры мне ктонить скажет-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

бампер вставал как родной, следов запилки замечено не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я бу уже давно себе забацал,если б знал какой развем внешний у него. этих кульков до попы. отличаются только типом сот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

специально повесил аццкий размер фото, что бы можно было посчитать размеры кулька. (модераторы, сорри за оверсайз)

лаг с таким кулером был почти незаметен, с 2500 уже уверенно раздувалась

(внимания на родной патрубок резиновый не обращаем, я его заменил на нормальный - алюминь и силикон + Т-болт)

88ccc565d6e97470-large.jpg

размеры этого куллера 560х230х76мм вход-выход 63мм...только с такой конфигурацией труб как на фото нижний усилитель бампера придется выкинуть.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

это полные размеры, не самого радиатора а полностью кулька?

думаю, выходы с кулька силиконовые делать. и под углом в 45 градусов вверх по горизонтали вынуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

МайкОфф традиционно прав. Помню, долго пытался понять что за вставка в нижнюю губу есть в каталоге и где она на моём авто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...