Перейти к содержанию
Авторизация  
Жека

Шины и диски на Corsa OPC

  

87 проголосовавших

  1. 1. Какие?!?!

    • Вариант 1 - AG
    • Вариант 2 - SLIK
    • Вариант 3 - ВСМПО


Рекомендуемые сообщения

SAMUEL

18е не вариант, не хочу трястись над колесами.

В смысле? Диски? Надо сильно стараться, чтоб убить кованные.  Резина? 225\40 - это разве мало резины? :icon_imslow: 215/45/17 по-моему почти тоже самое

Я б понял, если б речь была за 19шки, тут уж да, надо аккуратнее, ибо 35-й профиль=)

 

Внешний вид не столь принципиален, важнее вес/прочность/цена.

Хм...тогда смысл данного опроса? :kopfkratz:

Я думал машинка должна еще и нра :banghead:

Кстати, парень у нас в Ростове продает как раз такие ВСМПО, тока на 16. Даж с резиной в сборе :by:

Могу контакт скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

+1

очень хочу увидеть диски gembala. Очень интересно как

AG-2 на корсе смотриться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

в чем жесть темы? :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gembala

Размер резины стандартный 225/35/18 ContiSportContact 2, не вижу причины беспокоиться, в плане кривых дисков, если так переживать, то надо на "70" профиль переходить :by::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

в том что выбрал ты какие-то не очень симпатичные дисочки для своей красавици, на них только на ралли гонять, по грязи ИМХО :wink:

каждому свое :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

троллейбус!!! ни за что не ставь боттичели!! у моей подруги на лексусе стоит - камно!! они не для корсы 100!!! корса - это боевой карапуз а не линкольн! ноу боттичели! испортишь свой прикольный стайлинг нафик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Кстати судя по расчётам:

225/45/17 от 215/45/17 отличаются увеличеной шириной на 10 мм, увеличеной шириной профиля на 4 мм, и увеличеным внешним диаметром на 9 мм.

205/50/17 от 215/45/17 - уменьшеной шириной на 10 мм, увеличеной высотой профиля на 6 мм, и увеличеным внешним диаметром на 12 мм.

я все правильно понял? если ставить 205-50-17, клиренс на 6 мм больше будет? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

я все правильно понял? если ставить 205-50-17, клиренс на 6 мм больше будет? или нет?

Всё абсолютно правильно. 205-50-17 встают идеально.

Вот шинный калькулятор, на всякий... :wink:

http://www.car-tyres.ru/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Алибабаевич

Катался всю зиму на штатном литье от Астры Н на штатном астровском размере 205.55.r16 мишка с шипом, с рулеткой перед этим пролазил у машины минут 20 диски и шины по выносу и размеру один в один со штатными r17 и за суппорта не цепляет а за кузов тем более. Зачем платить больше если удовольствие тоже. Моё мнение самый доступный и бюджетный вариант для желающих катать зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

Так, поднимем темку.

Кто еще катался зимой на 205/55R16???

За крылья не цепляют?? На кочках в арки не ударяются??? Как вообще ощущение, мягенько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leone

Купил себе на зиму литьё Прома RSs R16 ЕТ37, резина осталась от Лансера 205/55 R16.

Вродь должно подойти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Всё абсолютно правильно. 205-50-17 встают идеально.

Вот шинный калькулятор, на всякий... :wink:

http://www.car-tyres.ru/

205/50/17 в самый раз, откатал эту лютую снежную зиму на них - все отлично, меньше ширине не надо, больше тоже

...какапелита 5

post-3471-031521800 1282381957_thumb.jpg

post-3471-089443100 1282381979_thumb.jpg

Изменено пользователем Черная Мамба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Эту зиму ездил на 205/50/17 конти винтер нешип — жесть адская. Получилось так, что тянул, переобулся когда было очень снежно, НО! Переобувшись — разницы не заметил, также скользит, тормозной путь длинный, машину сносит и тп. Все лето на них откатал, стер в ноль и теперь выкинуть не жалко =)

Посоветуйте хорошую резинку нешипованую на этот сезон, хочется более комфортного передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Мишлен Х-Ice - Очень доволен! Единственное моя широковата (215/45/17), 205/50/17 - была бы вообще ICE! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

opcшники )))) какую зимнюю резину липучку посоветуете на 17 литье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Смотри пост выше! :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

После прошлой зимы тему липучки для себя закрыл.

Там, где Корса закапывалась на нешиповке, МИНИ ездил вокруг, вдоль и поперек на Хакке4. Теперь - только шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan707

парни а какая у корсы ширина диска то семнадцатого???? Трекз, хака4 нормальная резина?)вроде говорят даже лучше 5 и следующих, вот дуамю может ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malakhov_a

Ребята, скажите мне точные характеристики для зимних дисков и резины 17 радиус, зимой еще не ездил на своем маленьком монстрике и вообще не шарю в эти колесах. Только не слишком дорого, но красиво, чтобы машинку не портить :) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

парни а какая у корсы ширина диска то семнадцатого???? Трекз, хака4 нормальная резина?)вроде говорят даже лучше 5 и следующих, вот дуамю может ее)

я катал на 215 45 17 Pirelli SottoZero, нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

я катал на 215 45 17 Pirelli SottoZero, нормально...

Да потому что ты буржуй! :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

запилился вчера на 16 колёса с резиной 195\55 - ощущения что то какието странные - непонял ничо

резина бриджстоун revo gz не шип ))))

Изменено пользователем Misha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

у меня 215\45 R17 Conti WinterViking 2 шиповка, хорошая резинка, но хотелось бы повыше) надо было брать не менее 50 :\ цена в поряде 6к за балун.

Изменено пользователем Skeletal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Я поставил две недели назад Conti WinterViking 2 шиповка :banghead::facepalm::bee: ивените но это кал полный машину носит как говно в прорубе на 130 перестроения закидывает жопу, на 150 при торможении жопа гуляет на пол метра!!! Ну это конечно с моей ездой, но я думаю тут большинство зимой тоже хотят навваливать :wink:

Так вот покатавшись четыре дня продал её и купил мою любимую сотто зеро 2 это вообще земля и небо!! только что то говну что сейчас на улице носился 180 и тормозил и перестраивался всё гуд :icon_imslow:

Для себя решил что шипы в Москве НИКОГДА!!!

П.С. кстати размер я взял 205\50\17 при родном 215\45

толучилась на 6мм выше и на 1см уже в живую смотриться также как штат но стоит на кэс дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

если топикстартер ещё не определился, то скажу что от астры 16е литьё подходит на корсу, т.к. мы меняли у официала с корсы ОРС диски поставили на астру а с астры на корсяву ОРС... всё подошло!!! (только руководство ОД не в курсе что так вышло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...