Перейти к содержанию
Авторизация  
Intrila

Ищу автоприцеп на выходные

Рекомендуемые сообщения

Intrila

Клубни, нужен легковой автоприцеп под перевозку а/м или грузовой на пару дней! Перевезти нужно ТС весом 700кг.

Может есть у кого, кто может одолжить.

Буду благодарен за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Я в свое время интересовался этим вопросом... На авито есть предложения, я звонил и меня отпугнули что нужны права категории Е или какая там с прицепом...

Я могу у парней с запорожского клуба спросить не одолжат ли они жесткую сцепку. Если Запорожец на колесах и они крепко держатся то довезешь на ней. Удобная штука.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

если брать прицеп МЗСА 701, то права категории Е не нужны у него грузоподъемность до 750 кг. Вопрос в другом войдет ли тушка на прицеп по ширине т.к. это бортовой прицеп. Аренда такого прицепа стоит 500 рублей в сутки (на авито)

Второй вариант Газель с арами, они в кузове хоть слона перевезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Горбатый запорожец должен войти да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Горбатый войдёт. Он до 700 весит. И по габаритам тоже. Даже видел фото, как его перевозили на грузовом прицепе.

Поэтому ставлю на Ховер фаркоп и мчу.

 

Ап ! В поиске прицепа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

астру на горбатого это 5))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

блин,аренда на 3дня выходит по цене автовоза...на сутки если брать то норм...


http://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/prokat_legkovyh_pritsepov_lyubye_razmery_269385347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

астру на горбатого это 5))

 

Потянуло к ретро))

 

блин,аренда на 3дня выходит по цене автовоза...на сутки если брать то норм...

http://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/prokat_legkovyh_pritsepov_lyubye_razmery_269385347

Олеж, в автоспорте ж возят корчи на прицепах. Помоги одолжить!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Олеж, в автоспорте ж возят корчи на прицепах. Помоги одолжить!:)

у меня знакомых нет( сам бы свою возил. у нас все на автовозах,кроме самых мажоров. может быть мемфис сможет тебе помочь...но категория то нужна все-равно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

у меня знакомых нет( сам бы свою возил. у нас все на автовозах,кроме самых мажоров. может быть мемфис сможет тебе помочь...но категория то нужна все-равно..

Я читал, что не нужна категория

По сегодняшним правилам право на управление автомобилем с прицепом делится по категориям в зависимости от того, какова масса составляющих частей данного автопоезда. Так для управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого выше 750 кг в принципе необходима категория "E". Однако, если соблюдаются два условия: суммарная полная масса автомобиля и прицепа не превышает 3500 кг и полная масса прицепа не более массы снаряженного автомобиля, то достаточно категории "B". В противном случае необходима категория "Е", при этом полная масса прицепа для легкового автомобиля не должна превышать 3500 кг.

Напомним, что массой снаряженного автомобиля называется масса полностью заправленного автомобиля, включая необходимые запчасти (типа запасного колеса), но исключая вес собственно водителя и пассажиров, а также перевозимого ими груза. Соответственно массой снаряженного легкового прицепа называется масса прицепа без груза. Следовательно, разрешенной максимальной массой (иначе полной массой) автомобиля или легкового прицепа называется масса снаряженного автомобиля плюс масса перевозимого груза, плюс масса водителя с пассажирами или же масса прицепа с грузом, установленная изготовителем данного транспортного средства в качестве максимально допустимой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Однако, если соблюдаются два условия: суммарная полная масса автомобиля и прицепа не превышает 3500 кг и полная масса прицепа не более массы снаряженного автомобиля, то достаточно категории "B"

так так....не понял оборотв))

1) имеем авто 1996кг, разрешенная 2505кг - буксир

2) прицеп хз какой массы, авто на прицепе 1370 по птс, 1200 в реальности.

можно с "В" ?

полная масса прицепа= прицеп+машина на нем...до 2х тонн точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Как я считал

Разрешенная макс масса ховера 2280 + масса прицепа с 965 ~1100 в сумме 3400

Меньше 3500

То есть все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

масса прицепа это масса самого прицепа + машины на нем? получается я к антаре максимум  тонну могу прицепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

масса прицепа это масса самого прицепа + машины на нем? получается я к антаре максимум  тонну могу прицепить?

Уточнил

Масса прицепа-это снаряженная масса прицепа + его макс грузоподъемность

Вот по этому критерию я сейчас ищу прицеп для квадриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Встал следующий вопрос. Максимально возможный вес, который я могу перевезти 550 кг. Заз весит ~660 кг.

К прицепу вопросов нет- выдержит.

Но что мне грозит от гайцов за такое нарушение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

прицеп был взят в аренду. всем спасибо за дискуссию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...