Перейти к содержанию
Авторизация  
neuro

Land Rover Discovery Sport

Рекомендуемые сообщения

neuro

4fb24630243509e6689ce3c3accc0.jpeg

 

Компания Land Rover официально представила преемника модели Freelander – внедорожник Discovery Sport.

Новинка на 239 миллиметров короче старшего представителя семейства Discovery, но на 90 миллиметров длиннее Freelander.

 

Объем багажного отсека Discovery Sport составляет 829 литров.

Во всех комплектациях, помимо базовой, сиденья второго ряда модели можно будет двигать продольно на 160 миллиметров. 

 

Land Rover Discovery Sport будет предлагаться с двумя турбированными моторами: дизельным и бензиновым. Объем первого составляет 2,2 литра и в зависимости от модификации он выдает либо 150 (TD4), либо 190 (SD4) лошадиных сил. Крутящий момент в обоих случаях составляет 420 Нм, которые доступны с 1700 оборотов в минуту.

 

Объем бензиновой турбированной «четверки» с прямым впрыском составляет два литра. Отдача двигателя равна 240 лошадиным сила и 340 Нм крутящего момента. Такой мотор потребляет 6,7 литра на 100 километров пробега, а уровень его вредных выбросов составляет 191 грамм на километр.

 

post-2658-0-15333400-1409742077_thumb.jppost-2658-0-08631700-1409742076_thumb.jppost-2658-0-94143000-1409742077_thumb.jppost-2658-0-21012800-1409742078_thumb.jppost-2658-0-44160000-1409742078_thumb.jppost-2658-0-64828500-1409742078_thumb.jp

 

Бензиновый мотор Discovery Sport сочетается только с девятидиапазонной автоматической коробкой передач ZF, которая на 7,5 килограммов легче по сравнению с прежним шестиступенчатым «автоматом» Land Rover. Для дизельных версий такая трансмиссия будет предлагаться в качестве опции, тогда как «в базе» модификации с мотором на «тяжелом топливе» укомплектуют шестиступенчатой «механикой».

К моменту начала продаж Land Rover Discovery Sport будет предлагаться с полным приводом: постоянным с муфтой Haldex и подключаемым Active Driveline.

Новинку оснастили и системой Terrain Response, которая подстраивает работу двигателя, коробки передач и подвески в зависимости от покрытия под колесами. В перечень доступного для Discovery Sport оборудования вошла и функция помощи при преодолении брода, которая именуется Wade Sensing. 

 

post-2658-0-06961600-1409742079_thumb.jppost-2658-0-26272000-1409742079_thumb.jp

 

Плюс ко всему, Land Rover Discovery Sport может быть укомплектован проекционным дисплеем, премиальной аудиосистемой Meridian с 17 динамиками, а также функцией Land Rover InControl App, которая позволяет оптимизировать приложения на мобильных гаджетах с ОС iOS и Android для использования через мультимедийную систему автомобиля.

 

post-2658-0-48373500-1409742079_thumb.jp post-2658-0-84762300-1409742078_thumb.jppost-2658-0-73202100-1409742080_thumb.jp

 

(с) motor.ru

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

классный очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

с панорамой прям круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Мне зад очень напомнил "самый грустный автомобиль"

seat-altea-freetrack-back.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Вчера возле работы видел, приезжал страховаться. Прикольный, но как то мне узковатым показался внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

240сил это спорт теперь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

и почему на него не ставят яговский 3.0т?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

Чет зад как-то не очень ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Вчера возле работы видел, приезжал страховаться. Прикольный, но как то мне узковатым показался внешне.

:shok:

 

Его же только вчера представили.

Точно не попутал с RR Sport? )

Чет зад как-то не очень ...

Концепт тоже не блистал  :facepalm:

 

2016-land-rover-discovery-sport-nyias-6.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

крутой,хз как по цене но по симпатиям будет конкурентом форду эксплореру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

:shok:

 

Его же только вчера представили.

Точно не попутал с RR Sport? )

 

 

 

 

Не, не попутал, спецом обратил внимание, что какая то странная машина, доселе невиданная мной)! Мож дилер пригнал тест-драйвовую застраховать, мож из парка какого (типа представительства), а может и наши проворные соотечественники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

крутой,хз как по цене но по симпатиям будет конкурентом форду эксплореру

тока в форде 360))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Не, не попутал, спецом обратил внимание, что какая то странная машина, доселе невиданная мной)! Мож дилер пригнал тест-драйвовую застраховать, мож из парка какого (типа представительства), а может и наши проворные соотечественники.

А что за дилер? Я бы тоже заехал  :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Не знаю, я предположил откуда может появиться машина в городе так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Эвок надули))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

тока в форде 360))))

а я писал не про моторы а про симпатии ибо схожие машины+Форд не сразу 360сильную версию выпустил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...