Перейти к содержанию
Авторизация  
Николайка

Буст

Рекомендуемые сообщения

Николайка

Всем привет! Знающие ребятки, подскажите плиз.. Сколько дует турба в стоке? У меня датчики чето часто мигают, буст быстро поднимается до 1, егт 8+, до скольки можно давить безопасно для мотора и турбины?

 

 

А/м  Астра H OPC

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

егт до 1000,буст - у тебя же не сток прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Не сток, но подумалось, не опасно ли для турбы и мотора много дуть? Есть вообще предел относительной безопасности наддува в сток мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

ну турба то сток на сток прошивке 0,9-1 бар рабочая...а пик 1.3-1,4...больше надуешь чипом...

а егт +1 к олегу...хотя когда чип я лил было и 1110...но сразу откатил в сток... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Т.е. в стоковую турбину нежелательно надувать больше 1,4. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Т.е. в стоковую турбину нежелательно надувать больше 1,4. Я правильно понял?

1.6 потолок, дальше нагрев воздуха

1.55- 1.6 в пике, 1.25-1.3 к отсечки- это норм

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Спасибо огромное, ребят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

ну турба то сток на сток прошивке 0,9-1 бар рабочая...а пик 1.3-1,4...больше надуешь чипом...

а егт +1 к олегу...хотя когда чип я лил было и 1110...но сразу откатил в сток... :yes:

1.3-1.4 на сток прошивке?? что у тебя за прошивка такая?  В стоке пик 1.1 примерно, далее 0.8-0.9 к 6000, ты же сам писал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

OPCPPC,  написано же 1.3-1.4 ПИК(=кратковременно при переключение/при резкой тапке в пол на спуле) , ну а рабочее да 0.9-1 на декате может даче 1.1 картковременно держать, потом сдувается к отсечке 0.8-0.9......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

 

OPCPPC,  написано же 1.3-1.4 ПИК(=кратковременно при переключение/при резкой тапке в пол на спуле) , ну а рабочее да 0.9-1 на декате может даче 1.1 картковременно держать, потом сдувается к отсечке 0.8-0.9......

 

Да хоть обПИКуйся, на стоке не будет таких показателей. У меня на настройке сейчас так.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Да хоть обПИКуйся, на стоке не будет таких показателей. У меня на настройке сейчас так.

Колюх, забей  :icon_imslow:  Может датчик подвирает, или соленоид подклинивает, или трубочка с дыркой, или в штуцере соленоида трещина. Причин может быть много :yes: 

У меня с настройкой пик 1.6, а у некоторых без настройки 1.7 и ошибок нет  :wink:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

Колюх, забей  :icon_imslow:  Может датчик подвирает, или соленоид подклинивает, или трубочка с дыркой, или в штуцере соленоида трещина. Причин может быть много :yes: 

У меня с настройкой пик 1.6, а у некоторых без настройки 1.7 и ошибок нет  :wink:

Удивительный турбо-мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

Да хоть обПИКуйся, на стоке не будет таких показателей. У меня на настройке сейчас так.

:banghead:

хочешь сказать при переключениях на стоке нет пика в 1.4 ? посмотри тогда у Ромы на машине! я еще раз говорю, КРАТКОВРЕМЕННО, зашкаливает давка на ~1.4 и прыгает сразу на 1.1...1.0 и держит, к отсечке еще чуть опускается.( при ипереключениях и при тапке в пол на всех передачах кроме 1, и оборотах свыше 3000)

 

Я это все написал к слову о посте картоведа. Потому что половина его не поняла, что он написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

:banghead:

хочешь сказать при переключениях на стоке нет пика в 1.4 ? посмотри тогда у Ромы на машине! я еще раз говорю, КРАТКОВРЕМЕННО, зашкаливает давка на ~1.4 и прыгает сразу на 1.1...1.0 и держит, к отсечке еще чуть опускается.( при ипереключениях и при тапке в пол на всех передачах кроме 1, и оборотах свыше 3000)

Я это все написал к слову о посте картоведа. Потому что половина его не поняла, что он написал.

Так у Ромы чип )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

Так у Ромы чип )))

 

ты та куда, не спица чтоль ? :banghead:  :icon_imslow:

 

Romka007 уже чипанулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

ты та куда, не спица чтоль ? :banghead::icon_imslow:

Romka007 уже чипанулся?

Ахахах)))От тебя чип )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

:banghead:

хочешь сказать при переключениях на стоке нет пика в 1.4 ? посмотри тогда у Ромы на машине! я еще раз говорю, КРАТКОВРЕМЕННО, зашкаливает давка на ~1.4 и прыгает сразу на 1.1...1.0 и держит, к отсечке еще чуть опускается.( при ипереключениях и при тапке в пол на всех передачах кроме 1, и оборотах свыше 3000)

 

Я это все написал к слову о посте картоведа. Потому что половина его не поняла, что он написал.

Я знаю что такое пик. Просто у меня таких показателей никогда не было на стоке, только сейчас на настройке. Да и на сервисах наших(кучка, КВД) говорили про пик 1.1 примерно, далее 0.8-0.9 на хвосте. У одного парня сток бодрее чипа ездил, потом оказалось что калитка заклинила, турбина дула сколько могла, около 1.7. Так что стоки разные бывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Я знаю что такое пик. Просто у меня таких показателей никогда не было на стоке, только сейчас на настройке. У одного парня сток бодрее чипа ездил, потом оказалось что калитка заклинила, турбина дула сколько могла, около 1.7. Так что стоки разные бывают)

В стоке не может столько надуть ибо сразу будет ошибка по передуву и аварийный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

Я знаю что такое пик. Просто у меня таких показателей никогда не было на стоке, только сейчас на настройке. У одного парня сток бодрее чипа ездил, потом оказалось что калитка заклинила, турбина дула сколько могла, около 1.7. Так что стоки разные бывают)

я тебе сказал где можешь посмотреть :yes:  там ничего не заклинило можешь проверить :icon_imslow:

 

В стоке не может столько надуть ибо сразу будет ошибка по передуву и аварийный режим.

 

:icon_imslow:  опять ты, передувщег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

я тебе сказал где можешь посмотреть :yes:  там ничего не заклинило можешь проверить :icon_imslow:

 

 

Я ездил на машине Ромы как только он ее купил, такого не заметил...Ромка, вставь свое веское слово!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

OPCPPC,  Ромыч просто наверно еще нормально на ней не нажимал, с его слов :icon_imslow:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

OPCPPC,  Ромыч просто наверно еще нормально на ней не нажимал, с его слов :icon_imslow:  

Всмысле не нажимал ??? :shok:  :nono: Да мы как только от тебя отъехали мой пассажир уже вжался в сидение и хотел сойти на ближайшей ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

:banghead:

хочешь сказать при переключениях на стоке нет пика в 1.4 ? посмотри тогда у Ромы на машине! я еще раз говорю, КРАТКОВРЕМЕННО, зашкаливает давка на ~1.4 и прыгает сразу на 1.1...1.0 и держит, к отсечке еще чуть опускается.( при ипереключениях и при тапке в пол на всех передачах кроме 1, и оборотах свыше 3000)

 

Я это все написал к слову о посте картоведа. Потому что половина его не поняла, что он написал.

Колек, у меня все именно так и происходит,как написано выше ! По крайне мере датчик кажет так: 1.3-1.4 но это буквально 2-3 сек наверное. Я только не уверен, что на всех передачах, кроме первой, но и то только потому, что просто не обращал внимания, но раз пошла такая пьянка, посмотрю сегодня на ВСЕХ ли передачах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

Колек, у меня все именно так и происходит,как написано выше ! По крайне мере датчик кажет так: 1.3-1.4 но это буквально 2-3 сек наверное. Я только не уверен, что на всех передачах, кроме первой, но и то только потому, что просто не обращал внимания, но раз пошла такая пьянка, посмотрю сегодня на ВСЕХ ли передачах )

давай! Может реально чип?) или датчик...хз. Надо заехать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...