Перейти к содержанию
Авторизация  
ZacZac

Первая покупка.Прошу совета.

Рекомендуемые сообщения

ZacZac

Всем привет!
Два года назад получил права, поездил на старой девятке, ну вот и решил наконец взять Opel. Astra OPC или Corsa OPC пока не решил.  В Корсе еще поездить не успел. Год 2007-09.

Бюджет 500 т.р. Плюс отложено еще 100 т.р. что бы в случае чего сразу вложить в машину..

Машину я никогда сам не покупал, девятка была друга ездил по доверенности. Брать собираюсь надолго,так как к вещам привязываюсь сильно. Реально ли за такие деньги найти не убитую тачку? Есть ли какие ни будь врожденные болячки у Astra и Corsa? 

 

Зарплата у меня 40 т.р. зарплату жены в расчет не беру, но там примерно столько же. Хватит ли такого бюджета для содержания авто? 

Так же ни у кого из знакомых нет Opel, так что никто мне не может рассказать о его надежности, все только шутят о машинах, которые после смерти становятся Опелями. Меня эта шутка пугает)))

 

Вот в общем и все, жду советов)

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Опель первым стал применять переработанный метал при изготовлении кузовов, по-этому эта поговорка,как и гниение в лесу, смешит только глупых русских.

Бюджета хватит, если горшок не прогорит. Лучше сразу искать на ковке.

Ничем особым корса не отичается в эксплуатации от овоща, кроме как расхода топлива и дорогим обвесом. 90% запчастей по кузову и ходовке от овоща подходят+ куча неоригинала.

Проблем быть особо не должно, если машину не убивать. По-м5лочи часто вылазят задние ступичные подшипники(1.5р) осталное несущественно. Следить за интервалами замен жидкостей и лить если сток оригинал. Он дешевый и нормального качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Сотки должно хватить чтоб привести машину в чувство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Я бы прикупил астру...особенно если скоро купит, а потом сразу начнет продавать Артур...там все и по много будет поменяно и на выхлопе за копейки :facepalm:  :tro:

А если без шуток...у корсы свои плюсы...у астры свои...но искать в такой бюджет астру я бы не стал...хотя сейчас прибегут ребяты из Питера и начнут говорить какие идеальные астры опц на всех модах всего за 380 своим еще и торг космический...

корса в этот бюджет отлично подходит, причем многие уже на ковке, а на сотку купишь тормоза и выхлоп+-можно и диски поменять...салон мне очень в корсе по нраву и задняя часть авто...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

если интересна будет корса эту посмотри он за копейки её продаёт и вложений там нормально. + она на ковке уже! Ну а астру клубную я думаю тебе посоветуют!

https://www.drive2.ru/r/opel/245416/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

А если без шуток...у корсы свои плюсы...у астры свои...но искать в такой бюджет астру я бы не стал...хотя сейчас прибегут ребяты из Питера и начнут говорить какие идеальные астры опц на всех модах всего за 380 своим еще и торг космический...

корса в этот бюджет отлично подходит, причем многие уже на ковке, а на сотку купишь тормоза и выхлоп+-можно и диски поменять...салон мне очень в корсе по нраву и задняя часть авто...

+1, полностью соглашусь...

С твоим бюджетом бери корсу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Есть астра, которая в ближ время вложений не просит, ну кроме зимней резины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

Если не было своей машины то возьми что нибудь по проще. Машины поновее, на гарантии, комфорте и тд. зачем тебе гонять?

 

Если все таки решишься на гонку, то в твоем бюджете только корса. Реально живые астры меньше 550 не видел еще. 

 

Кури рынок на клубе, там есть раздел продоваемых авто. В основном машины клубные, многие на виду и историю по ним можно поднять.  но клубная или нет машина в любом случае только покупка с диагностикой. все машины надо везти в КВД Моторс. Большинство там обслуживается и ребята скажут честно ее косяки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...