Перейти к содержанию
Авторизация  
Kesha3d

Снижение мощности. Пропал стоковый подхват турбины!

Рекомендуемые сообщения

Viper!

у меня в пробке всегда греется до 104, при это стрелочка не двигается никуда с 90 :)

я уже привык и забил.

если нужно чтобы не грелось надо антифриз менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Антифриз!!!! его сегодня добавили с душой. И греться ДВС значительно меньше. Или мне показалось. Но выше 93 я вроде так и не увидел по дороге с автосервиса на работу.

Было ниже заправочной риски. Стало выше на пару сантиметром ил больше :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

У меня такое впечатление, что я в пустоту пишу. Сказала же, что для официалов замена фильтров по регламенту на 30 000 пробега. И для них он абсолютно нормальный. Но это не значит, что для наших машин это приемлемо.

Фень, по бамперам отзывная на несоответствие европейским стандартам. Его не меняют, в маленькие пластиковые вставочки приделывают.

Не понимаю, смысл было создавать тему, если ты не слушаешь советы людей. Ну вперед, трать дальше деньги и время на мотористов, считывание несуществующих ошибок и прочий бред.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Почему не слушаю. Я же написал, что поменяю фильтр. Но я не поменял сразу потому что мастер сказал что он очень живой.

А тему я создал потому что получил полезные советы. В том числе и твои. А так как вы иногда противоречите друг другу, я не тороплюсь заменой.

 

А можете подкинуть номер на фильтр?

 

08 34 622

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=39F0919B&sr=81&Cat=Opel

 

Это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garison

Зачем раздуваете из мухи слона. Какие еще мотористы? Что за бред? Не надо палку перегибать. Создаете панику на пустом месте, а потом все вокруг орут, что джейка говно неедущее и чтобы ее обслуживать надо за собой возить кучу мастеров. Сколько копий сломали уже на эту тему.

Диагностику имеет смысл делать при наличии ошибок. А с ними и дилеры спокойно управляются. Кунцево очень давно и долго работает с джейками. Езжай к ним, показывай клубные рамки и нормальное отношение к тебе обеспечено.

У меня в машине конкурентная проблема. Передув турбины и ошибок нет. Диллеры тупят. Тоже сидеть сложа руки?

Или фильтр поменять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мб соленоид турбины поставить от донора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

У меня в машине конкурентная проблема. Передув турбины и ошибок нет. Диллеры тупят. Тоже сидеть сложа руки?

Или фильтр поменять)))

А как если не секрет выражается передув? У меня как выяснилось тоже передув, причем не слабый, но ошибка только 1 раз вылезла после большого количества заездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garison

А как если не секрет выражается передув? У меня как выяснилось тоже передув, причем не слабый, но ошибка только 1 раз вылезла после большого количества заездов.

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/33718-help-турбина-не-включается/
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Бугага, вас бы всех парни собрать и в автосервис на недельку, чтоб хоть знали с какой стороны к машине подходить. Бремба вон, и то больше понимает. Позор.

  • Upvote 11
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

)))))) я купил новую машину, я не хочу ничего понимать, я хочу врум-врум

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Бугага, вас бы всех парни собрать и в автосервис на недельку, чтоб хоть знали с какой стороны к машине подходить. Бремба вон, и то больше понимает. Позор.

:smiles-nekulturnye-55:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

У меня в машине конкурентная проблема. Передув турбины и ошибок нет. Диллеры тупят. Тоже сидеть сложа руки?

Или фильтр поменять)))

Вашими проблемами уже реально конкурировать можно  :tro:

Не стоит передергивать, я отвечала человеку на его вопрос, тут тема не про твой передув.

 

Я ездила  на машине у которой передув выражался чеком после резкой раскрутки до 4-5 тыс оборотов. Чек указывает на проблему в коробе воздушного фильтра. Заказали по гарантии, вот ждем когда поставят новый короб. Самой интересно, как такое может быть, причем данный случай не единичный, насколько мне известно. 

У второй машины турбина умерла прям на моих глазах. Тупо заклинило вал, турбину поменяли по гарантии, но у нее было 4 тыс пробега всего.

Возможно у тебя проблема ближе ко 2-му варианту. Надо снимать патрубки все и смотреть че с турбиной, пока не поздно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garison

Бугага, вас бы всех парни собрать и в автосервис на недельку, чтоб хоть знали с какой стороны к машине подходить. Бремба вон, и то больше понимает. Позор.

Смело могу рассказать откуда и как подходить к машине. Утверждать что надо поменять фильтр если машина не едет верх пилотажа понимания устройства двигателя внутреннего сгорания с турбонадувом. Да причин может быть милион. У вас все в тупик загоняется когда есть проблема, но компьютер не показал ошибку. А на счет ОД могу сказать или они тупые или им просто не в кайф делать ту или иную поломку по причине того что им это может стать в копейку

Вашими проблемами уже реально конкурировать можно :tro:

Не стоит передергивать, я отвечала человеку на его вопрос, тут тема не про твой передув.

Я ездила на машине у которой передув выражался чеком после резкой раскрутки до 4-5 тыс оборотов. Чек указывает на проблему в коробе воздушного фильтра. Заказали по гарантии, вот ждем когда поставят новый короб. Самой интересно, как такое может быть, причем данный случай не единичный, насколько мне известно.

У второй машины турбина умерла прям на моих глазах. Тупо заклинило вал, турбину поменяли по гарантии, но у нее было 4 тыс пробега всего.

Возможно у тебя проблема ближе ко 2-му варианту. Надо снимать патрубки все и смотреть че с турбиной, пока не поздно.

Проблема что это Опель и надо его сливать))) чем и планирую заняться
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

)))))) я купил новую машину, я не хочу ничего понимать, я хочу врум-врум

Олеж, ну когда это не 400-сильное затюненое по горло ведро за 300 тыщ, а типа новый, считай, современный авто за (уже) почти полтора ляма и вправду хочется не разбираться без остановки в устройстве двигателя и иных агрегатов, а просто ездить и наслаждаться.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

А я задал вопрос Bremba по теории воздействия загрязнённого фильтра на двигло. Тем более если там турбина, то воздуха забирается больше, для создания той самой пресловутой компресии и повышения мощности.

Возможно Bremba имеет ввиду не только грязь (препятствующую забору) но и изменение пропускных свойств материала, в следствии постоянного нагрева и вследствии загрязнения. И если двигатель задыхаеться, то и валить не будет, и турбина не дораскрутится.

Воздуха то маловато. Выпуск слабее. Турбину нечем крутить. Вот она и хромает. Так мне это представляется :tro:

 

Закажу в Exist и собственноручно поставлю. Просто интересно. Я последний раз перебирал камаз 22 года назад поле школы, на первые свободные от будущей школы летние каникулы.

Учился автоделу в школе с корочкой автослесаря (Гы гы) Но одно дело советские машины 70х, и совсем другое, иридиевые свечи с отдельным трансформатором на каждой (ШОК) :shok:

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Вот именно, фильтр в дерево превращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Смело могу рассказать откуда и как подходить к машине. Утверждать что надо поменять фильтр если машина не едет верх пилотажа понимания устройства двигателя внутреннего сгорания с турбонадувом. Да причин может быть милион. У вас все в тупик загоняется когда есть проблема, но компьютер не показал ошибку. А на счет ОД могу сказать или они тупые или им просто не в кайф делать ту или иную поломку по причине того что им это может стать в копейку

Проблема что это Опель и надо его сливать))) чем и планирую заняться.

Ты просто уже по ходу негативно настроен, поэтому и говоришь так. Тут дело не только в знаниях устройства двигателя. И пилотаж тут уж точно совсем не при чем. Тут дело в опыте. Просто некоторые проблемы, которые встречаются у наших машин не иначе, как мистикой не назовешь.

После того как в нашей семье появились Меган и Астра мы существенно подтянулись в знаниях внутренностей. Только вчера смеялись, как способствуют нашему образованию наши машины. 

 

Не нравится машина- действительно сливай, но устраивать здесь очередной холивар на тему "Джейка - говно " очень не советую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garison

Ты просто уже по ходу негативно настроен, поэтому и говоришь так. Тут дело не только в знаниях устройства двигателя. И пилотаж тут уж точно совсем не при чем. Тут дело в опыте. Просто некоторые проблемы, которые встречаются у наших машин не иначе, как мистикой не назовешь.

После того как в нашей семье появились Меган и Астра мы существенно подтянулись в знаниях внутренностей. Только вчера смеялись, как способствуют нашему образованию наши машины.

Не нравится машина- действительно сливай, но устраивать здесь очередной холивар на тему "Джейка - говно " очень не советую.

Пока говном ее не назвал, ну а если и назову, то это будет мое личное мнение, навязывать которое никому не собираюсь. У данного автомобиля очень много капризов и почему то в место того чтобы наслаждаться ездой на нем, постоянно что то да вылезит. У меня пробега 10 тысяч и такие приколы. Интересно что на 30 будет))) Изменено пользователем Garison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Пока говном ее не назвал, ну а если и назову, то это будет мое личное мнение, навязывать которое никому не собираюсь. У данного автомобиля очень много капризов и почему то в место того чтобы наслаждаться ездой на нем, постоянно что то да вылезит. У меня пробега 10 тысяч и такие приколы. Интересно что на 30 будет)))

а у меня 37 000 и машина регулярно ездит по треку, эксплуатируется в городе ежедневно, поэтому все ее капризы я прекрасно знаю. Надо понимать, что современные автомобили ломаются все без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

А вы уже холиварите.

А лучше бы поделились теоретическими знаниями. Например - почему воздушный фильтр так влияет на тягу? Bremba - твоё мнение? Это из за одеревенения, и дедостачи впуска из за него?

Или это из разряда мистики? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Random

Фильтр только один из вариантов.

Самое простое - снять фильтр и проехать без него.

Если машина задула - значит это он. Если нет - надо искать дальше.

 

Фильтр мог тупо загрязниться (если салонный в овне был, то и воздушный тоже должен быть не первой свежести)

 

Второй вариант - патрубки. Делается опрессовка системы, если не поехала идешь дальше.

 

Третий вариант - свечи. Может пробивать/брак и т.п. Выкрутить и посмотреть.

 

Еще можно пропробовать скинуть клемму, у опеля странные мозги.

 

Если не поможет - будем думать дальше. Но с большой вероятностью что-то из этого

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Это из за одеревенения

именно! я вообще бы после каждой зимы его менял. большое кол-во переходов через 0 температуру,скапливается конденсат, вымерзает и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Подхват вернулся с падением температуры воздуха до 8ми градусов. В воскресение по Московскому дождю, и сегодня в понедельник утром при 8ми градусах с утра, аппарат постоянно норовил сорваться в букс даже на слабом нажатии. И улетал как только схватывал дорогу.

Турбина снова раскрывается.

Что то надо делать с охлаждением. Аппарат греется по холоду до 100 максимум. Основная температура сейчас 85 - 89. На этой температуре, машина летит. Пока двигатель греется с 40 до 70, машина просто превращается в ракету :)

 

В четверг на диагностику ДВС, и возможно будет новая прошивка. Завтра придёт воздушник в Экзист.

Заберу и поставлю. Посмотрю, изменится ли что по ощущениям. Может даже задумаюсь над кулером получше. Надо будет почитать тему охлаждения, и проконсультироваться в корифеями.

Всем ещё раз спасибо за советы.

 

И если есть предложения по удачным решениям в области охлаждения ДВС - предлагайте.Если есть возможность понизить среднюю температуру на 10 градусов. Это будет бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Первое: не наваливай, пока двигатель не прогрелся до градусов 70-80. А так - просто сыро на улице, и прохладно, турбы всегда оживают в такую погоду. Все с твоей машиной нормально скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Видимо нормально.

Не наваливаю, просто протестил как она холодную схватывает, короткое ускорение метров 200.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...