Перейти к содержанию
Авторизация  
Kesha3d

Выбор зимней резины 245/35/20 (Нужна помощь)

Рекомендуемые сообщения

Kesha3d

С инструктором... алё... на фокусе зимой :)

Да они уже на 60ти повышают тон Эээ э эээ эээ хорош давайка тише.

Один чувак вообще заявил не больше 40ка и постоянно жал на сцепление и тормоз :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Один чувак вообще заявил не больше 40ка и постоянно жал на сцепление и тормоз :tro:

и правильно делал  :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Bremba,  какая правильная...

А с аварийками по Киевке или Минке гонять на 200км? Это можно? Ты же не на треке. А там сонные дальнобойщики, люди возвращающиеся с работы. :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Bremba,  какая правильная...

А с аварийками по Киевке или Минке гонять на 200км? Это можно? Ты же не на треке. А там сонные дальнобойщики, люди возвращающиеся с работы. :tro:

ээ я не правильная, я просто помню как ездила первый год. 

 

И где это ты меня интересно видел на минке или киевке? Не езжу там именно по причине того, что адреналина на треке достаточно, а заезды по прямой, честно сказать, не уважаю.

Один раз приезжала на минку на тест оверлоада, потому что пригласили, а на киевку не по собственному желанию и он как бы стал последним, больше ноги моей там не будет. 

 

Ты немного разделяй, когда гоняет человек с опытом и когда носится неумеха с месяц назад полученными правами. Радует меня твой юмор на эту тему, как у бывалого такого водилы. 

 

Харэ оффтопить. Надеюсь тебе стало легче выбрать резину после создания этой, уже сотой темы ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Вообще то уже пол года почти прошло... У тебя там что то в архиве напутали :ooo:

Бывалые водилы не включают поворотников почти никогда.

Бывалые водилы поворачивают с правого ряда в лево по разметке движение только на право и подрезают остальных, бывалые водилы не пропускают пешеходов.

Радует меня твой юмор про месячные права и неумеху :tro:

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Drew, э-э-э, что за саботаж! это не моя цитата! :icon_imslow:

Сорри попутал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Вообще то уже пол года почти прошло... У тебя там что то в архиве напутали :ooo:

Бывалые водилы не включают поворотников почти никогда.

Бывалые водилы поворачивают с правого ряда в лево по разметке движение только на право и подрезают остальных, бывалые водилы не пропускают пешеходов.

Радует меня твой юмор про месячные права и неумеху :tro:

:facepalm:  :facepalm:   :facepalm: 

 

что ты там куришь уже всем интересно.. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

:facepalm:  :facepalm:   :facepalm:

 

что ты там куришь уже всем интересно.. 

 

А где такое ЧСВ выращивают? Интересно лично мне.

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

OZ Ultraleggera HLT R20, такие же дрогие как ковка  OPC R20. Видел OPC диски на EXIST можно заказать за 22тр.

 

А 18 болтон беспроставочные модели, пока ищу.

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

:facepalm:  :facepalm:   :facepalm:

 

что ты там куришь уже всем интересно.. 

Чувствую Кешу ждет легендарное клубное будущее :300d455730c3e7dede202bb19d0575e 

П.С. Кеш без обид :icon_imslow:  У тебя на сайте есть клевые рисунки :respekt:

П.С.С. САМЫЕ опасные водители от 6 месяцев до 3 лет! Будь осторожней!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Prezh, Почувствуй разницу между твоими безобидными и даже приятными хохмами, и лёгкой агрессией от нашей главной гонщицы. Я прям чувствую холодок.

Конечно же я осторожен.

 

Возьму 20е Pirelli. Нету времени искать и примерять.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

OZ Superturismo 18" - беспроставочная модель. Я же писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d
OZ Racing Superturismo LM   18" стоит 15 рублей...

это 60к за комплект.

А резина на них от 10к.

И того 100к.  Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

OZ Racing Superturismo LM   18" стоит 15 рублей...

это 60к за комплект.

А резина на них от 10к.

И того 100к.  Где логика?

 

Kjubrf (Логика) :

1. Отсутствие гемороя при смене 

2. Выше профиль - комфортней зимой передвигаться

3. В связи с тем что не надо два раза в год перебирать резину экономия 30-50 тысяч за 3-4  года

4. Остаточная стоимость 18 дисков (тысяч 30 если сильно не покоцаеш) 

5. Зимой - широкая резина это не есть огромный плюс - чем уже резина тем легче ей продавливать снежную кашу(не надо читать как абсолютное утверждение - многое зависит от массы автомобиля(мысль исключительно про астру - фуры и зимой на лете ездиют))))

6. более широкий выбор типоразмеров и марок в 18 радиусе 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

перебор резины 5к в год. Узнавал.

15 за 3.

Машина весит 1.6 тонны.

Понимаю плюсы 18го и пухлой резины. но 70 которые я решил потратить, не 100 которых у меня сейчас нет а зима начнется через полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

По мне так лучше иметь один комплект летней и один зимней резины в сборе, чем потом иметь геморрой и переобуваться по весне/осени, когда все рвуться резину менять. Ну и упарывать 20" диски ( не из дешевых кстати) зимой - вообще негуманно, а если еще учитывать что на них летом ездить собираешься - то имхо вообще из области умышленной порчи имущества  :icon_imslow:

 

Дело хозяйское конечно,  у меня нет столько денег, чтобы экономить на зимних дисках и упарывать стоковую 20" ковку зимой. 

 

Диски для астры 5х115 :

 

https://www.reifen-felgen-fahrwerke-spoiler.de/Komplettraeder/Winter/OPEL/Astra/J-P-J-Lochkreis-5x115/18-Zoll

 

Это только один пример, что OZ не единственные. 

 

Выбор безусловно за тобой. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Я бы еще не забывал, что выбранная тобой сото зеро - это "европейская зима" посути наша всесезонка. И кто бы  че не говорил с Хакой 8 или Мишкой икс айсом ее сравнивать как бы не резон . Они на голову выше.(Ой щас меня побъют :icon_imslow: ) Все вышесказанное не относится к сухому зимнему асфальту)) ну или влажному))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Из всего выше написанного, можно сделать статистический вывод. Большинство голосует за сменные колёсы 18го радиуса дисков. Осталось разобраться с размерностью резины для 18 радиуса чтобы сохранить радиус колёс, а так же интерсует ширина.

Буду гуглить смотреть искать. ALUTEC незнаю. надо почитать. пока гравиться только OZ/ может ещё что понравиться. На немецкие сайты лучше не ссылаться. Я языка незнаю :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Забыл про табличку на первой странице темы. Всё ясно. Ищем вменяемые по цене диски OZ или Alutec. И Резинку для них же жеательно в одном магазине чтобы примерить собрать, и получить скидку за комплект :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Кеш, не в обиду, ты велосипед изобретаешь.

 

Бери стоковый размер 18шки, как он есть в таблице, то есть 235/45R18 - это официальный разрешенный размер с подходящей высотой, шириной, длиной и даже толщиной. 

 

203.2457351_2354571061_215.9508351_24550

 

 

При желании можно одеть 235/50, или 245/40, тут шинный калькулятор тебе в помощь, экспериминтируй сам )

 

http://tyres.spb.ru/tirecalc

 

 

Диски на немецком сайте - просто пример, их много, просто ищи на русских сайтах эти названия дисков. На дизайн и красоту сильно не смотри - зимой все равно все застрется и диски не будет видно толком  :yes:

 

Ultraleggera отличные диски, но это же лёгкие гоночные диски на 18шку, а не на зиму для зимней рези. 

 

Это как в гостях у бабушки в деревне выйти с пацанами на завалинку пивка бухнуть и семок полузгать в смокинге  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Понял. Логично. Только вылет 41+

В табличке немецкой кстати на OPC рекомендуемый размер, 235/45

Короче ищу. После ЗП буду прозванивать, торговаться и ездить на примерку. Постараюсь уложиться в 80 - 90 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

А короче в баню. Покупаю 20ю резину хаку 8

А в следующем году просто куплю за 88 рублей комплект стоковых дисков 20х. И будет 2 комплекта на зиму и на лето. :tro:

Всем спасибо.  Может завтра припрусь на Суворовку. Готовте торт для морды.

Ире особый привет за нравоучение и политику сдерживания молодецкой удали. Буду соответствовать и на дорогах не хамить. Обещаю быть "халосим мальцикам"   :tro: :tro: :tro:

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

А короче в баню. Покупаю 20ю резину хаку 8

А в следующем году просто куплю за 88 рублей комплект стоковых дисков 20х. И будет 2 комплекта на зиму и на лето. :tro:

Всем спасибо.  Может завтра припрусь на Суворовку. Готовте торт для морды.

Ире особый привет за нравоучение и политику сдерживания молодецкой удали. Буду соответствовать и на дорогах не хамить. Обещаю быть "халосим мальцикам"   :tro: :tro: :tro:

Зачем шипы? Тем более хака 8? В ней шипов очень много, по асфальту скользят они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Ребята. Вы упарили немножко холиваром. Я может вообще Мишлен Альпин возьму PA4  определюсь когда бабло будет на руках.

Одни шипы советуют. другие Липучку. И каждый настаивает на своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Ребята. Вы упарили немножко холиваром. Я может вообще Мишлен Альпин возьму PA4  определюсь когда бабло будет на руках.

Одни шипы советуют. другие Липучку. И каждый настаивает на своём.

:funny-gif-Colbert-screaming: Советую и настаиваю:

post-8300-0-24505800-1411530328_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...