Перейти к содержанию
Авторизация  
Kesha3d

Ceramic Pro 9H + Ceramic Pro Light

Рекомендуемые сообщения

Kesha3d

После посещения демо дня на Минке, и знакомства с Колей, решил сделать покрытие. Правдя Коля советовал сделать проще и дешевле, нанести Nano Polish и Pro light.

Но я подумал и всётаки решил положить защитный слой. И того вышло 4 слоя. 2 9H с подложкой и гидрофобным Pro light.

Был в Perffect. Сделали зы сутки. Выглядит неслабо. Как из салона.

А так же покрыли стёкла анти дождём Aquapel.

 

Теперь пара недель покрытие будет тоходить (Никакой химчистки. Только вода)

 

Astra-OPC-Ceramic-PRO-9H-04.jpg

 

Astra-OPC-Ceramic-PRO-9H-08.jpg

 

Astra-OPC-Ceramic-PRO-9H-01.jpg

 

Astra-OPC-Ceramic-PRO-9H-06.jpg

 

Astra-OPC-Ceramic-PRO-9H-07.jpg

Изменено пользователем Kesha3d
  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

чо ж так бампер то в глаза бросается на 2 и 4ой фотке... цвет агонь разный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Скок фантиков отдал за чудо покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Дофига :)) 33 рубля. Полировка 3мя пастами и аквапель. Изначально было 27.

 

Свет так падает :tro:

 

Хотя сочетание цветов бампера и остального удивительно грармоничный :icon_imslow:

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Да Кеш не перестаеш удивлять. То кроиш на колеса , то покрытие за 33 рубля делаеш . Логика труба :banghead:П.С. Ну и на газоне стоять нехорошо :icon_imslow:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Расскажи потом со временем как оно,стоило ли или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Listik

А для чего это чудо покрытие?) я бы удавился за эту сумму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Смотрится хорошо :respekt:

 

Тоже думаю сделать керамику. Но 33 рубля жаба душит...

 

И еще открытый вопрос в эффективности защиты от сколов. Понятно, что хуже пленки, но кто-то говорит защищает, кто-то говорит, что нет. Думается правда ближе ко второму )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

делала знакомая себе в царских конюшнях себе данное чудо, отдала 50 000 рублей, через 2 недели поехала это все дело снимать :facepalm:

 

если сравнить с тем же жидким стеклом от вилссона, которое дешевле в разы, то разницы вообще замечено не было

 

 

 

пс за газон машину с радостью эвакуируют с него или влепят штраф, просто надо знать куда звонить)))

Изменено пользователем st-serj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я лучше раз в месяц буду виллсоном покрывать.. за 2 тысячи две машины сам..... реально чета дорого. дешевле перекрасить 

 

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/18595-японские-полироли-видео-и-сравнение/?p=664167

 

 

все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Prezh, ЛКП оч быстро старится, и я на самом деле собирался покрывать керамикой. Просто не заводил тему на форуме.

А по поводу колёс. То там опять же диски. С дисками выйдет нормальный комплект 110к

А тут резина, и керамика 95 рублей и защищённый кузов.

 

 

А для чего это чудо покрытие?) я бы удавился за эту сумму)))

Суть покрытия в том что онё твёрдое и нейтрально к химикатам, щёлочи и разным агрессивным средам, вроде птичьего помёта, или реагентов. Его гораздо сложнее поцарапать, и паутинка от моек будет оставаться гораздо меньше, и только на Light Pro слое. Его заполировывают легко и она сново как зеркало. ЛКП не трогается вообще. + меньше пачкается потому что меньше грязи удерживается и пыли при езде. Но я сам проверю. Потому что это реклама. А я решил за свои деньги, узнать и рассказать как оно в деле.

 

st-serj, Поповоду снимать... довольно забавно, если учесть что 9H не снимается ничем потому что вьедается в ЛКП. И снять его можно только с краской. Тоесть наждаком перед покраской. Знакомая покрывала явно чем то другим.

А жидкое стекло Вилсон, судя по отзывам всех салонов, сайтов, и прочих интернет ресурсов, работает на столько сколько стоит... Вот его то как раз снимать придёться за в 3 раза большие бабки чем нанесение. Вообщем поглядим :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да не сказал бы, что с виллсоном было много проблем. оно не заметно сходит. сезон держится стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

Kesha3d, проникает в лак, а микроны лака снимаются абразивом.

не слушай чудо маркетологов, которые в уши дуют, про то что, ничего не снимается :facepalm:

Изменено пользователем st-serj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Тоесть есть достоверные  факты о том что состав 9H, не что иное как очередной пшик? Миф? МмМ? И всё в таком духе? :tro:

И за одно обьясни мне зачем снимать микроны лака добираясь до краски каждый раз всё ближе и ближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

Кеша ударил рублем и подошел к делу основательно! Не ожидал))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я не стану верить обзорам и чьим-то словам, не испробовав самоостоятельно. 

но на данный момент, я пришел к выводам:

из недорогих (на нашем рынке) и рабочих - япония.

из дорогих - 3м и подобные

из непроверенных - все,что так рекламируется постоянно и говорится с приставкой НАНО.

из фуфла- все то,что в свободной продаже.

это имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

зачем издеваться над новой машиной ?..( 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

Тоесть есть достоверные  факты о том что состав 9H, не что иное как очередной пшик? Миф? МмМ? И всё в таком духе? :tro:

И за одно обьясни мне зачем снимать микроны лака добираясь до краски каждый раз всё ближе и ближе?

я и не говорил, что это пшик

я говорю лишь о том,

что в ходе личных экспериментов между 9H  и виллсоном разницы замечено не было

что данные составы снимаются абразивом

 

и в свое время была такая марка как MR.CAP и обработать свой  авто их составом считалось очень круто и дорого.....а по факту :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Окей :tro:

 

зачем издеваться над новой машиной ?..( 

Да действительно? Зачем ставить нулевики с интеркулерами, чиповкой и другими тормозами на новую машину? Даже не знаю. Чего людям не хватает?

Может просто желание продлить первозданный вид своей машины? Сделать так чтобы она дольше оставалась новой?

Жидкое стекло, это тоже самое что и Ceramic Pro 9H. Кремниевый диоксид кажется. Слюда. С одной разницей.  9H по заверениям самих детейлинговых салонов, и обзоров твёрже, и может наноситься в несколько слоёв. до 12 если цитировать буклеты :tro:

Сегодня прикольно было наблюдать, как щётки размазывают капли по стеклу, а если выключить, капли просто сохнут быстро. мелкие шарики и то пытаются скатиться и оставляют шарики поменьше.  те сохнут быстро. В общем вы проверяете средства подешевле.

А я проверю средство подороже. Семьи нету, так что можно потратить бабло на эксперементы.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Все средства гидрофобны . первое время показывают схожие результаты. Ждите пол года.тогда станет ясно. Виллсон держится около 7 мес. Fusso coat около 4х. Но у фуссо есть преимущество: в его составе есть растворитель, не портящий лкп и, его можно наносить на не абсолюбно чистое лк. При нанесении он раствоояет все гумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Наткнулся в интернете  на Gyeon. Ещё один бренд кварцевых покрытий. Цены ниже.

Комплект на 2 машины. 8700 рублей.

Либо 2 слоя им же. Q² MOHS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Прочел тему и решил внести своих пять копеек, т.к. сам в теме полировки уже несколько лет, раньше была мойка, а сейчас небольшой детейлинг центр. Так что знаю не понаслышке и про Ceramic Pro 9Н и Willson B.G.G. и т.д.

 

Про ценник в 33 рубля:

1) Если на кузов автомобиля наносили сразу подложку Nano Polish, потом Ceramic Pro два раза и следом гидрофоб Ceramic Pro Light - это дорого.

2) Если кузов очищался допустим глиной, потом сводили все царапины и паутинку в ноль мелким абразивом, далее подложку Nano Polish, потом Ceramic Pro два раза и следом гидрофоб Ceramic Pro Light - ценник более-менее, но можно найти и дешевле, без вреда качеству.

 

Ceramic Pro 9H вообще дорогая штука, у поставщика цена за 15500р., за бутылочку 50мл и скидок именно на эту позицию нет, такая политика компании. Плюс к этому Ceramic Pro Light около 3000р., в зависимости от скидки у поставщика и Nano Polish, вот набегает уже приличная сумма.

 

если сравнить с тем же жидким стеклом от вилссона, которое дешевле в разы, то разницы вообще замечено не было

Внешне разница не заметна. Только это совсем две разные вещи. Willson это просто гидрофобное покрытие, так же как и Ceramic Pro Light, который наноситься последним.

 

Kesha3d, проникает в лак, а микроны лака снимаются абразивом.

не слушай чудо маркетологов, которые в уши дуют, про то что, ничего не снимается :facepalm:

Ceramic Pro это не абразив, а защита и ни одного микрона не снимается. Снимается если перед нанесение полирует машину, для избавления от паутины и царапин.

 

 

я не стану верить обзорам и чьим-то словам, не испробовав самоостоятельно. 

но на данный момент, я пришел к выводам:

из недорогих (на нашем рынке) и рабочих - япония.

из дорогих - 3м и подобные

из непроверенных - все,что так рекламируется постоянно и говорится с приставкой НАНО.

из фуфла- все то,что в свободной продаже.

это имхо.

Япония +1. Еще некоторые продукты маде ин Тайвань.

Не знаю остальные фирмы, которые имелись ввиду под дорогими, кроме 3М. Но 3М это просто раскрученный ширпотреб. Раньше из-за отсутствия в продажи чего-то другого все полировали только ими, но сейчас они морально устарели. Пасты плохие, защитка вообще одна у них вроде и то это не защитка, а воск.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

просто не надо мыть машину у таджиков каждый день, лучше самому на бесконтактных мойках на подобии h20 и все будет ок,

 

а все эти нано и керамика дроч, все равно через пару лет продавать  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

Ceramic Pro это не абразив, а защита и ни одного микрона не снимается. Снимается если перед нанесение полирует машину, для избавления от паутины и царапин.

я и не говорю, что керамика это абразив, я сказал, что керамика,Вилссон и прочее снимается абразивом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Царапины на мойках появляются тогда, когда таджи начинают тряпками кузов сушить, а эти тряпки пропитаны песком :tro:


я и не говорю, что керамика это абразив, я сказал, что керамика,Вилссон и прочее снимается абразивом

Сорри, не правильно понял. Тут ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...