Перейти к содержанию
Авторизация  
Kesha3d

Ceramic Pro 9H + Ceramic Pro Light

Рекомендуемые сообщения

leman

Защищает ли это покрытие от сколов? Или тут только пленка поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Защищает ли это покрытие от сколов? Или тут только пленка поможет?

Тут весь вопрос в том какой камень :tro: 

Если делать так, как Kesha3D защищает хорошо, но в пределах разумного, если камешек большой то пленка лучше.

Но у пленки тоже свои плюсы и минусы. Если ставить пленку, то лучше фирмы 3М, она сейчас лучшая на рынке. И в хорошем месте, где есть сертификат, а то много подделок. Если оригинальная, то гуд. А не оригинальная, это Китай, она быстро выцветает, желтеет, клеевой слой становиться тонким очень быстро и потом очень сложно отодрать. И после того, как ее снимешь, надо восстановительную полировку делать. Да и вообще, после того как снял пленку хорошую или плохую надо по хорошему полироваться, потому как выцветание поверхностей разное и где пленка царапин не будет, а где нет будут. Разница заметная.

 

Поэтому и у пленки и у керамолака свои плюсы и минусы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Т.е. в общем после керамики можно не клеить пленку на бока (там где пескоструй), но переднюю часть (сколы от камней на трассе) лучше все-таки заклеить пленкой если есть желание как-то защитить, правильно?

 

Ну и в уме держать, что пленка + замена + полировка и т.д. - может проще тупо покрасить капот с бампером раз в пару лет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Ну да есть и дешевле. Но не значительно. 2 - 4 рубля разница. Мне делали 3 пасты затирка паутинок - галлограмок, царапинок, заплавили большую царапку, и покрыли все стёкла составом Aquapel.

 

1) Полировка 3 пасты.

2) Nano Polish

3) Ceramic Pro 9H (2 слоя)

4) Ceramic Pro Light

5) Aquapel на все стёкла.

И того 33000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Все правильно. ИМХО от сколов нет универсальной защиты, а для поддержания ЛКП автомобиля в идеальном состоянии можно раз в год делать мелкоабразивную полировку и наносить стекло, допустим Deerfos L.G.C. И на кузов будет меньше липнуть разная какашка типа липы, тополя, птичего помета и т.д. И внешний вид авто всегда гуд.


Kesha3D а сколько времени машине? И какой пробег? Просто полировка в 3 пасты это восстановительная полировка, которая делается на очень ушатанном покрытии. Какими пастами делали знаешь?

Изменено пользователем Lis(BB)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Машине 5 месяцев. Пробег 7500 или вроде того.

Крыша в пятнах (по словам специалиста) который перезвонил спустя 3 часа, как принял машину в работу.

Кругом неслабые виниловые паутинки (это я видел сам невооруженным глазом, и расстраивался по этому поводу). Тряпки на мойках (даже не знаю как их контролировать) хоть свои покупай, и давай им в руки. И шампуни свои привозить за одно...

 

Короче этот вопрос надо изучать. И универсального способа получить достоверную информацию, что лучше, тоже нету. Каждый хвалит то, что он купил, и намазал :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Мы возим самовостанавливающиеся покрытия, мелкие зарапки уходят с кузова при нагреве на солнце.

Стоит покрытие 25к на астру, антидождь в подарок, гарантия 2 года.

Есть ещё более крутое покрытие стоит 35, мы даем гарантию на 3 года(производитель заявляет что пожизненая гарантия), единственное что машину надо на 3 дня оставлять, т.к. очень сложно и долго делается.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

kuchka, кто это мы? Что за фирма? Может я весной на проверку и коррекцию к вам загляну. Или вообще по консультациям. А то я то дуб в этих вопросах. Прочитаю 10 форумов, и обзоров. Сразу давай мазать :tro:

И что за чудо покрытие такое? Почему долго делается?. Есть видео глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Машине 5 месяцев. Пробег 7500 или вроде того.

Крыша в пятнах (по словам специалиста) который перезвонил спустя 3 часа, как принял машину в работу.

Кругом неслабые виниловые паутинки (это я видел сам невооруженным глазом, и расстраивался по этому поводу). Тряпки на мойках (даже не знаю как их контролировать) хоть свои покупай, и давай им в руки. И шампуни свои привозить за одно...

 

Короче этот вопрос надо изучать. И универсального способа получить достоверную информацию, что лучше, тоже нету. Каждый хвалит то, что он купил, и намазал :tro:

А в каких пятнах, от чего?

Не хочу ничего сказать плохого, но резать ЛКП высокоабразивной пастой при пробеге 7500км., это кощунство. Паутина выводиться мелкоабразивной пастой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Название не скажу, мы полгода договаривались с производителем и пока единственные в Москве.

Наносится в 4 слоя, с прогревом каждой детали до 60градусов в течении 15 минут.

Естественно перед этим машина выпиливается и убираются все царапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Машине 5 месяцев. Пробег 7500 или вроде того.

Крыша в пятнах (по словам специалиста) который перезвонил спустя 3 часа, как принял машину в работу.

Вообще-то такие вещи говорят при приеме.

 

 

Кругом неслабые виниловые паутинки (это я видел сам невооруженным глазом, и расстраивался по этому поводу). Тряпки на мойках (даже не знаю как их контролировать) хоть свои покупай, и давай им в руки.

Если так то купи хорошую тряпку, например от Koch Chemie и после мойки, когда начинают сушить кузов давай тряпку и проси, чтобы после каждого прохода споласкивали ее проточной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Lis(BB), Ну думаю высоко абразивной пасты не было, но крыша была в пятнах от скотча (клея въевшегося в лак)

Были пятна от капель возможно в них что то был растворено.

Мне сказали, что под липой, лучше машину не ставить. Пятна от птичьего помёта опять же.

В общем когда он позвонил первый раз и сказал, что тут вот у вас на крыше фигня которую надо еще одной пастой пройтись, или будет не очень хорошо, я понял. Вот так "жадных" клиентов (не желающих переплачивать непонятно за что) подводят к желаемой для детейлера цифре.

Ну вы понимаете машина была немного пыльная, и нельзя было объективно оценить. Так что, деваться некуда. Ехать и забирать машину, либо доплатить 3 рубля и забрать таки машину блестящей. Либо попробовать рекомендуемые форумчанами OPC Club Японские средства. И повозившись 3 - 4 часа с экономить тучу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Вообще-то такие вещи говорят при приеме.

 

И дальше что?

 


Если так то купи хорошую тряпку, например от Koch Chemie и после мойки, когда начинают сушить кузов давай тряпку и проси, чтобы после каждого прохода споласкивали ее проточной водой.
По ходу придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Вы можете дать ссылку на тряпки для сушки хорошие, которые используют на профессиональных авто мойках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

Вы можете дать ссылку на тряпки для сушки хорошие, которые используют на профессиональных авто мойках?

 

 

http://market.car-care.ru/mikrofibry/1700-mikrofibrovoe-polotentse-nanoskin-aqua-rabbit-the-ultimate-absorbing-towel-7sq-ft-29-x34-76-74x88sm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

В ашане покупаю нетканные супервпитывающие тояпочки их какойто резины. Они в герметичной упаковке. Работают только когда влажные. Впитывают момеетально. Прост один раз провожу по машине и сразу насухо.

 

и стоит 70р

post-573-0-86376000-1411998477_thumb.jpg

post-573-0-97377500-1411998632_thumb.jpg

post-573-0-20188100-1411998652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

ВО во во я такие ищу. Но в Ашане а отрадном не заметил что то. Надо будет ещё наведаться повнимательнее глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Lis(BB), Ну думаю высоко абразивной пасты не было, но крыша была в пятнах от скотча (клея въевшегося в лак)

Были пятна от капель возможно в них что то был растворено.

Мне сказали, что под липой, лучше машину не ставить. Пятна от птичьего помёта опять же.

В общем когда он позвонил первый раз и сказал, что тут вот у вас на крыше фигня которую надо еще одной пастой пройтись, или будет не очень хорошо, я понял. Вот так "жадных" клиентов (не желающих переплачивать непонятно за что) подводят к желаемой для детейлера цифре.

Ну вы понимаете машина была немного пыльная, и нельзя было объективно оценить. Так что, деваться некуда. Ехать и забирать машину, либо доплатить 3 рубля и забрать таки машину блестящей. Либо попробовать рекомендуемые форумчанами OPC Club Японские средства. И повозившись 3 - 4 часа с экономить тучу денег.

Интересный сервис, если машина принимается грязная, без оценки ЛКП и озвучивается ценник)))))

На будущее, машина принимается всегда только после мойки, потом оценивается состояние ЛКП, все показывается клиенту, объясняется где какие косяки у него, что уйдет, что останется. Озвучивается окончательный ценник и только тогда, если клиента все устраивает машина уезжает на полировку.

А если вслепую отдавать машину, это не есть хорошо, предположим полировщик на спойлере подпалит лак. Ты приезжаешь забирать машину, говоришь а это что? Тебе ответят, что это было и ты ничего не сможешь доказать.

И дальше что?

Это говорит об отношении к клиенту и отношении к делу.

Ну наноскин крутовато ))) Вот отличный вариант http://www.kcu-gmbh.ru/products/169/

Изменено пользователем Lis(BB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Lis(BB), фраза (И дальше что?) означает - у тебя есть машина времени, которая позволит нам вернуться с тобой назад и всё исправить? Или вы так и будете рассказывать мне очевидные вещи о том что я не подождал мойку, что я слишком быстро отдал машину, и что я невнимателен.

Что в этой информации нового? Про тряпочки вот полезная инфа. А вот этот допрос с толстым намёком на мою ЛОХОВАТОСТЬ, ну мне просто не приятен... как наверное любому кто попал в просак по собственной застенчивости, и недостаточном напоре.

 

Лучше расскажите, как после нанесения вышеописанных составов правильно за ним ухаживать. Какие шампуни использовать. Нужен ли какой то дополнительный консервант, или ещё какая то химия будет не бесполезной после мойки.

Как вытирать. Чего боиться подобное покрытие. Вот это было бы полезно.

Позвоню завтра и спрошу у исполнителя, как это всё делать.

 

По поводу того что они не проверили сразу, и я принял всё как есть, могу сказать следующее. Всё что они описали правда. Машина после мойки с воском шла матовыми пятнами на крыше. Толи это семена липы с водой растворяются, толи после того как я её недели полторы не мыл, а она была в каплях с грязью. Она и пошла такими хим пятнами. Царапинок у меня по корпусу мелких придостаточно было. А большую царапку они в прайс не включили. Просто заплавили. Грубо говоря добавилось 3 рубля, за дополнительную полировку. Подкрасили ручку двери, и порог местами.

 

Да и кстати )))) самое же приятно не рассказал. Сегодня утром вышел к машине, а на ней пыли нет!!! Жесть. Каждый день после мойки на другой день там уже был слой пыли. Вечером сегодня после работы прихожу, машина как ёлочная игрушка. А прошло уже 2 дня.

Зашёл в Карусель купить разных тряпочек и салфеток. Нашёл почти всё кроме Nanoskin который надо заказать ради эксперимента. Выхожу а там дождик прошёл. Машина вся в бусинках. Беру тряпочку для стекла мягкую. Только блин коснулся верха, как все капли, лавиной снесли нижние и все бусинки рухнули потоком со стекла, и оно чистое. ППЦ ))))

 

Тронулся с места и с капотом произошло тоже самое. Вода слетела вся. Ехал за инфинити, она мне забрызкала стекло. мелким туманом что поднимала с асфальта. Как только я его отпустил подальше, произожло немысливое. ЗА ОДНУ СЕКУНДУ БУКВАЛЬНО стекло стало прозрачным. Выслохло чтоли мгновенно? :tro:

 

Приехал домой. Вылезаю из машины. Картина маслом. Машина сухая и блестит... ШОК!!!

Интересно сколько этот эффект продержится.

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ты не первый. В моей теме опмсано то же самое. Забавно. Но не на долго с лобовым стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
macmerc

если хочешь, чтоб надолго хватило, то тогда надо мыть машину методом двух ведер (вручную). так и защитка меньше будет царапаться и гидробфоба надолго хватит. многие  детейлинг-центры предлагают такую услугу. она конечно значительно отличается по цене от обычной мойки, но, как говорится, красота требует жертв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

33 тонны за "нано" покрытие это прям чисто развод лохов на бабки.

Очень удивлен, что в соседней теме ты 5 страниц обсуждал колеса якобы очень дорогие...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Какой удивительный мир. Но в том то и дело? что я хотел с экономить? не покупая диски. Про керамику? я за долго до резины подумал. Заезжал в салон один? но отказался. А на днях решился ещё раз.

 

Ну развод так развод. Ну для ЛОХОВ так дла ЛОХОВ. Чё хочу то покупаю. Не будет бабок. буду мазать магуаером. А тормозные накладки буду покупать только Brembo сток. А масло буду менять не реже чем в 7500.

 

А ещё куплю лоховскую тряпочку за 1500 рублей от Nanoskin. Уже заказал :tro:

Кстати машина блtстит шо ппц. Yаверное Ceramic Pro Light решает. Надо было Колю послушать, и просто купить у его знакомого услугу полировки пастами, и нанесением Nanopolish + Pro Light

И при появлении царапин, просто заполировывать его переодически, и наносить снова. Раз в 10 месцев за 2 - 3 рубля. Посмотрим как покажет себя 9H

Изменено пользователем Kesha3d
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Ну наноскин крутовато ))) Вот отличный вариант http://www.kcu-gmbh.ru/products/169/

Купил и протестил на мойке. Помог чуваку чутка потереть машинку. Без шампуня зараза это гидрофобное покрытие почему то не моется... Но замшей мягко снимается тонкая пыль влажная после барсбойта :)

Очнеь понравилось. Спасибо.

И микрофибра и варежка кстати тоже класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...