Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Роолы. Кто делает?

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Бюджетно? гиморно? Хочу научиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Роолы - монгольское что-то?)))

Зы. Делаю периодически, но половину съедаю в процессе готовки :1134:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Мне друг рассказывал значитс ибо я тоже как то решил поинтересоваться. Они с девушкой иногда готовили сами роллы, но в итоге он сказал так: мы делали больше для фана, для самого процесса, потому что в целом это выходит не так уж и дешёво, а иногда даже дороже, чем если бы заказали, плюс нужно сноровка, иногда бывает сложновато.

 

В целом он мне сказал, что проще, дешевле и иногда даже вкуснее (если места проверенные) купить, чем делать самому. Если делать самому, то только для фана. По поводу рецептов - типа всё есть в интернете.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Мне друг рассказывал значитс ибо я тоже как то решил поинтересоваться. Они с девушкой иногда готовили сами роллы, но в итоге он сказал так: мы делали больше для фана, для самого процесса, потому что в целом это выходит не так уж и дешёво, а иногда даже дороже, чем если бы заказали, плюс нужно сноровка, иногда бывает сложновато.

 

В целом он мне сказал, что проще, дешевле и иногда даже вкуснее (если места проверенные) купить, чем делать самому. Если делать самому, то только для фана. По поводу рецептов - типа всё есть в интернете.

слышал от товарища ровно все наоборот

само главное научиться делать рис

выходит копейки

кому верить хз  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

предпосл фото посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLANJkE

легко, главное желание. сначала кривые будут, потом натренируешься, будут как в кафешках. в интернете рецептов куча. начни с простых - рис, лосось, например, и огурец тудаже) щас в супермаркетах отдел есть - там все ингредиенты закупаешь и валишь роллы :3_2_8:  :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Если делать самые простые то выходит Дешего , если делать что то посложнее то проще заказать выйдет даже дешевле

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

я под настроение делаю рашн-роллы  :wink:

 

печёшь блинчики

намазываешь на блинчик творожный сыр "альметте"

выкладываешь тонко (очень тонко) порезанных наискосок 2-3 огуречных кольца

сверху тоненький кусочек-два сёмги или форели

сверху пару тоненьких колечек помидорчика

сверху ложечку хрена

посыпаешь мелко нарубленным зелёным лучком

(помидорчик, хрен и лук можно заменить парой-тройкой чайных ложечек красной икорки)

всё это дело заворачиваешь

и в холодильник на полчасика-часик

достаёшь, разрезаешь на роллы (лучше наискосок)

наливаешь рюмочку ледяной водочки, заранее положенной в морозилку

выпиваешь и закусываешь

вспоминаешь меня добрыми словами

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

я под настроение делаю рашн-роллы  :wink:

 

печёшь блинчики

намазываешь на блинчик творожный сыр "альметте"

выкладываешь тонко (очень тонко) порезанных наискосок 2-3 огуречных кольца

сверху тоненький кусочек-два сёмги или форели

сверху пару тоненьких колечек помидорчика

сверху ложечку хрена

посыпаешь мелко нарубленным зелёным лучком

(помидорчик, хрен и лук можно заменить парой-тройкой чайных ложечек красной икорки)

всё это дело заворачиваешь

и в холодильник на полчасика-часик

достаёшь, разрезаешь на роллы (лучше наискосок)

наливаешь рюмочку ледяной водочки, заранее положенной в морозилку

выпиваешь и закусываешь

вспоминаешь меня добрыми словами

жду в гости покажешь =)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Много раз готовил ролы дома. Если делать ролл с огурцом.. то он выйдет дешево   :facepalm:  .. Если делать нормальные калифорния, филадельфия , унаги маки..  То это провал...  Все ингридиенты-палочки, циновка , включая   уксус для риса, нори, рис  имбирь  васаби, соевый соус НОРМАЛЬНЫЙ!!! ( не за 30 рублей) + лосось икра летучей рыбы сыр  филадельфия и тд и тп.. ценник выходит костмас... 2+ потраченного времени... а по факту вкуснее и проще заказать в Тануки на тех же 2+ к... и без гемора...

 

Тут присутствует только , чувство собственного наслаждения от процесса

 

Всем роллов посоны ))  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Кароче, друган то меня обманул походу :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gemballa

Я делаю, ваще :i48:  и бюджетно, в суши перестал ходить )) На трене расскажу чо как

Предупреждение!


3.2. Использование нецензурной лексики и ее клонов, а так же транскрипций и транслитераций. Разрешено ставить смайлик. Исключением является раздел "ЮМОР" в написании анекдотов, смешных историй и иных эпистолярных произведений. Использование нецензурной лексики и ее клонов, а так же транскрипций и транслитераций в комментариях и заголовках тем раздела "ЮМОР" запрещено ( пока Устно ) 



Рекомендуем ознакомиться с правилами форума Изменено пользователем Аrtur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

Много раз готовил ролы дома. Если делать ролл с огурцом.. то он выйдет дешево   :facepalm:  .. Если делать нормальные калифорния, филадельфия , унаги маки..  То это провал...  Все ингридиенты-палочки, циновка , включая   уксус для риса, нори, рис  имбирь  васаби, соевый соус НОРМАЛЬНЫЙ!!! ( не за 30 рублей) + лосось икра летучей рыбы сыр  филадельфия и тд и тп.. ценник выходит костмас... 2+ потраченного времени... а по факту вкуснее и проще заказать в Тануки на тех же 2+ к... и без гемора...

 

Тут присутствует только , чувство собственного наслаждения от процесса

 

Всем роллов посоны ))  :icon_imslow:

 

я делала исключительно филадельфию и цезарь (с курицей и салатным листом)... ну нифига не дороже выходит. Рис покупаешь самый обычный круглый, главное сварить правильно. Уксуса этого тебе на пол жизни хватит, имбирь и васаби продаются в больших упаковках и стоят не так то и дорого. Вот сейчас геммор найти рыбу подходящую и филадельфию. Хотя мы брали лосось кусками и сами резали... А вообще, я уверенна, что кто-то заморачивался и сравнивал цены, надо поискать в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

РоЛЛЫ :shok: классно ! А у меня корса все деньги высосала вот и пришлось роллы сменить на бич пакеты да макаронны   :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

я делала исключительно филадельфию и цезарь (с курицей и салатным листом)... ну нифига не дороже выходит. Рис покупаешь самый обычный круглый, главное сварить правильно. Уксуса этого тебе на пол жизни хватит, имбирь и васаби продаются в больших упаковках и стоят не так то и дорого. Вот сейчас геммор найти рыбу подходящую и филадельфию. Хотя мы брали лосось кусками и сами резали... А вообще, я уверенна, что кто-то заморачивался и сравнивал цены, надо поискать в инете.

рыба нормальная ( лоссоь угорь креветка )  оч дороо вышли.(  а рис нужно специальный. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

рыба нормальная ( лоссоь угорь креветка )  оч дороо вышли.(  а рис нужно специальный. )))

 

ой да прям) обычный краснодарский круглый Мистраль чудно стал вкусным роллом японским))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

я под настроение делаю рашн-роллы  :wink:

 

печёшь блинчики

намазываешь на блинчик творожный сыр "альметте"

выкладываешь тонко (очень тонко) порезанных наискосок 2-3 огуречных кольца

сверху тоненький кусочек-два сёмги или форели

сверху пару тоненьких колечек помидорчика

сверху ложечку хрена

посыпаешь мелко нарубленным зелёным лучком

(помидорчик, хрен и лук можно заменить парой-тройкой чайных ложечек красной икорки)

всё это дело заворачиваешь

и в холодильник на полчасика-часик

достаёшь, разрезаешь на роллы (лучше наискосок)

наливаешь рюмочку ледяной водочки, заранее положенной в морозилку

выпиваешь и закусываешь

вспоминаешь меня добрыми словами

с тебя отдельная тема с фотками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miss Malina

Имхо, самостоятельно только сладкие или спринг роллы могут получиться. По соотношению время/вкус/затраты :) Всё остальное лучше поручить специально обученным людям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...