Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Цифровое тв в С-ПБ + китайская магнитола

Рекомендуемые сообщения

x-maks

Стою перед дилемой.

 

либо аналоговый тв-тюнер, либо цифровой DVB-T

 

Город - С-ПБ

 

Будет ли работать цифровой тюнер в китайской магнитоле? какой точно формат передачи цифры в питере?

помогайте. не хочется брать еле живой аналоговый тв в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

сам спросил - сам ответил http://spb.rtrs.ru/ тут все описано.

DVB-T2

 

Тему можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ч с о : китаезы еще не научились пилить головы с dvb-t2 форматом.

Решение есть. Берется голова,даже без тюнера, с видеовходом. Либо hdmi либо rca. Покупается коробочка приемник цифры нужного формата. Подключается к видео-входу в голове. Ну а дальше ничего сложного

Тема раскрыта.. можно снова закрывать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikton

Ч с о : китаезы еще не научились пилить головы с dvb-t2 форматом.

Решение есть. Берется голова,даже без тюнера, с видеовходом. Либо hdmi либо rca. Покупается коробочка приемник цифры нужного формата. Подключается к видео-входу в голове. Ну а дальше ничего сложного

Тема раскрыта.. можно снова закрывать

Сам спросил, сам же и ответил)) А есть ссылки на этот чудо приемник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
x-maks

не все так плохо, насколько это кажется.

 

очередные копания в китайском компоте дали неожиданные результаты.

 

Оказывается, умеют кетаезы(еще не проверенная инфа) делать головы с DVB-T2 приемниками.

как это будет реализованно(коробочка в комплекте или будет вшит в голову) я пока не знаю.

 

но при пристальном допросе китайца, у которого я в итоге заказал голову(на хундай гранд старекс) оказалось, что они умеют делать эти бошки, но не выставляют их на продажу , т.к. их не покупают(с приемником dvb-t2) т.к. в европе кодек несколько иной и этот тв там не работает.

 

за скромную доплату 35 бачей, китаец обещал мне прислать голову  с нужным чиом.

 

к слову, по-ходу они там набирают заказы и только потом клепают головы, т.к. чисто не выгодно производить партию быстро-устаревающего барахла, которое врядли кто будет брать, кроме Россиян.

 

Как приедет голова, будет отчетик.

 

что касается того, что голова для хундая - это не важно. железо у всех одинаковое.

 

голова на андроиде.

ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Android-4-0-Car-DVD-for-Hyundai-H1-2011-2012-with-GPS-3G-WIFI-Car-Entertainments/1847016100.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Любой. Их полно. Выбрать только поменьше, чтобы спрятать под торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

теоретически можно купить и один из этих http://www.ulmart.ru/catalog/dvbt?sort=0&viewType=1&rec=true

но надо выяснить, на сколько вольт там адаптер  и подобрать автомобильный. на них те же самые интерфейсы для подключения

 

кстати, у меня на даче один такой цифровой приемник работает на ура с аналоговой антенной. 21 канал вроде ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Стационары для авто не очень.

 

По теме 1 января прекратят вещание эфира полностью, останется только цифра.

 

Уже давно ставим такое, люди берут как правило приемники с китайскими бошками сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

На нормальные нестационары киньте ссылку плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

есть же ссыль выше на ибей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Имел в виду, здесь в инет-магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Sport

Там нет опции "рекомендовано хмахом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Шта? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

спрошу тут, раз тут за китайцев трут.

 хочу себе установить мафон на ондроеде. ред пауэр что ли. скажите, как с анной приблуды попадать потом в сервисный режим БК? ктопку "settings" уже не зажмешь ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

спрошу тут, раз тут за китайцев трут.

 хочу себе установить мафон на ондроеде. ред пауэр что ли. скажите, как с анной приблуды попадать потом в сервисный режим БК? ктопку "settings" уже не зажмешь ) 

никак, с виндовых еще можно было, с андроида - нет. Причем не только в сервисный режим не зайдешь, но и в простые настройки. Я себе часы опкомом каждый раз выставлял после сброса клеммы. А редпауер смысл? вон в китае этот редпауер за 17к есть. или за 20к поновее, с разрешением 1024*600 вместо 800*640.

П.С. правда как вспомню свою магнитолу, аж руки опускаются. Сначала усилок сдох, спалив задние динамики. Потом блюпуп отвалился, потом прошивка...короче я раз в 2 недели её вынимал и домой носил =) А сейчас опять на али себе присматриваю. Будешь брать-маякни, разведем китайца на скидку за опт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

никак, с виндовых еще можно было, с андроида - нет. Причем не только в сервисный режим не зайдешь, но и в простые настройки. Я себе часы опкомом каждый раз выставлял после сброса клеммы. А редпауер смысл? вон в китае этот редпауер за 17к есть. или за 20к поновее, с разрешением 1024*600 вместо 800*640.

П.С. правда как вспомню свою магнитолу, аж руки опускаются. Сначала усилок сдох, спалив задние динамики. Потом блюпуп отвалился, потом прошивка...короче я раз в 2 недели её вынимал и домой носил =) А сейчас опять на али себе присматриваю. Будешь брать-маякни, разведем китайца на скидку за опт =)

а я на своей регулирую и часы и ещё всякие настройки но температуру уже не посмотришь: (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

По идее, можно же торк поставить и с него температуру контроироватте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

а можно будильник еще один воткнуть  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

По идее, можно же торк поставить и с него температуру контроироватте..

чё за торк такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Torque

у меня на телефоне такая стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

три головы на андройде уже привез. две на хундай гранд старекс, санта фе классик , болт-он. и одна на треилблейзер новый.

 

все чики-пуки, и регистраторами работают и камерами и торками и телеками и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

поставил редпауэр.

не могу с торком связать, т к там специальный интерфейс под блюху, который адаптер не вочспринимает, а штатной адроедовской настройки блюхи нет, почему то.

и еще вопрос, можно ли сделать не отключаемую магнитолу, когда зажигание выключаешь? а то спустя некоторое время, она отключается. и как штатная не сключатеся, а толькое сли зажигание включить опять.  ЗЫ: у меня с копки запуск. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...