Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Не в деньгах счастье!...

Рекомендуемые сообщения

Prezh

Полностью поддерживаю оратора :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

В моем понимании деньги нужны, сколько? У меня на работе чел один (он молдаванин) говорит так: "Мне нужно в месяц 100р, этих денег хватит на обеспечение семьи, хобби, от лишнего я б конечно не отказался, но в общем-то и без него проживу". 

А теперь мои рассуждения, по идее 100р на семью это вполне достижимая сумма на данный момент и поспорить с тем что на них нельзя прожить сложно. 

Что насчет друзей: Наличие или их отсутствие скорее никак не зависит от наличия денег. Само понятие дружбы исказилось. В текущее время самым надежными друзьями являются муж и жена, есть конечно и не столь приближенные, но их мало и перекочевывают в разряд исключений! (т.к. не каждый ныне готов жертвовать своими интересами ради дружбы).

Что касается выражения "Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей (или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой)"  наличие денег и тут не критерий, всегда будут люди "в поиске приключений", ну вспомните себя в студенчестве, конечно были и те кому денег надо, но были и те кто по влюбленности, любви и пр.

Со здоровьем сложнее и проще одновременно, ведь это выбор личный, хочешь- бухай, кури, это твои проблемы что ты решил себя похоронить молодым и отдать возможность воспитывать своих детей другому которого они будут называть папой. Конечно бывают и случаи исключения, но в некотрых случаях народ скидывается всем миром, есть благотворительные фонды и пр. 

 Само по себе понятие счастья довольно расплывчато, по себе сужу так:

- откатал на горке на борде, лежишь мокрый, продрогший, достаешь термос, пьешь, оглядываешься на горку, людей, все довольные. Приятно находится в кругу друзей и знакомых, все радуются- счастлив.

- пришел домой, а ребенок к тебе тянется, ты конечно устал за день, но - счастлив.

- сломалась машина, задолбался с ней, починил, бабок потерял, садишься в неё- счастлив.

 

 

Иными словами, те кто не счастлив это конечно их проблемы, но мне кажется зажрались товарисчи, если человек не может радоваться малому, как он будет радоваться большему?

- НИКАК

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Да, с деньгами круто...но чем больше бабок, тем жаднее, самоувереннее...

Кажеться Мик Джагер говорил, раньше я мечтал о дорогих гитарах, накопил и купил и был счастлив, а сейчас у меня больше таких моментов нет, нет счастья;;/

Тут наверно денег хорошо в меру...с одной стороны...но опять же денег много не бывает:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

В моем понимании деньги нужны, сколько? У меня на работе чел один (он молдаванин) говорит так: "Мне нужно в месяц 100р, этих денег хватит на обеспечение семьи, хобби, от лишнего я б конечно не отказался, но в общем-то и без него проживу". 

А теперь мои рассуждения, по идее 100р на семью это вполне достижимая сумма на данный момент и поспорить с тем что на них нельзя прожить сложно. 

Что насчет друзей: Наличие или их отсутствие скорее никак не зависит от наличия денег. Само понятие дружбы исказилось. В текущее время самым надежными друзьями являются муж и жена, есть конечно и не столь приближенные, но их мало и перекочевывают в разряд исключений! (т.к. не каждый ныне готов жертвовать своими интересами ради дружбы).

Что касается выражения "Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей (или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой)"  наличие денег и тут не критерий, всегда будут люди "в поиске приключений", ну вспомните себя в студенчестве, конечно были и те кому денег надо, но были и те кто по влюбленности, любви и пр.

Со здоровьем сложнее и проще одновременно, ведь это выбор личный, хочешь- бухай, кури, это твои проблемы что ты решил себя похоронить молодым и отдать возможность воспитывать своих детей другому которого они будут называть папой. Конечно бывают и случаи исключения, но в некотрых случаях народ скидывается всем миром, есть благотворительные фонды и пр. 

 Само по себе понятие счастья довольно расплывчато, по себе сужу так:

- откатал на горке на борде, лежишь мокрый, продрогший, достаешь термос, пьешь, оглядываешься на горку, людей, все довольные. Приятно находится в кругу друзей и знакомых, все радуются- счастлив.

- пришел домой, а ребенок к тебе тянется, ты конечно устал за день, но - счастлив.

- сломалась машина, задолбался с ней, починил, бабок потерял, садишься в неё- счастлив.

 

 

Иными словами, те кто не счастлив это конечно их проблемы, но мне кажется зажрались товарисчи, если человек не может радоваться малому, как он будет радоваться большему?

- НИКАК

Сказал как отрезал !   :respekt:  :respekt:  :respekt:  :respekt:  :yes:  :yes:

 

Когда был в школе.. хватало 100р в неделю.. когда студентом 500р в неделю . Даже по клубам ходил( правда воду пил из под крана а не в баре, как мажоры )))  ) Потом стал работать лаборантом  за 3к в месяц.. и хватало, чтобы содержать первую машину ваз 2109.. и даже тюнячки ставил на нее.... - выхлоп колеса  и всякую мелочь... Ну и со временем стал зарабатывать больше.. пошел на арботу.. закончил универ...  ЗП становилась все больше и больше... а денег как не хватало так и не хватает... Потому что у человека постоянно с повышением ЗП растет и комфортная зона проживания... ниже которой ему уже опускаться не хочется..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Сказал как отрезал !   :respekt:  :respekt:  :respekt:  :respekt:  :yes:  :yes:

 

Когда был в школе.. хватало 100р в неделю.. когда студентом 500р в неделю . Даже по клубам ходил( правда воду пил из под крана а не в баре, как мажоры )))  ) Потом стал работать лаборантом  за 3к в месяц.. и хватало, чтобы содержать первую машину ваз 2109.. и даже тюнячки ставил на нее.... - выхлоп колеса  и всякую мелочь... Ну и со временем стал зарабатывать больше.. пошел на арботу.. закончил универ...  ЗП становилась все больше и больше... а денег как не хватало так и не хватает... Потому что у человека постоянно с повышением ЗП растет и комфортная зона проживания... ниже которой ему уже опускаться не хочется..

Так хватало или не хватало?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

:givi:  Суть понятна уася..    Я просто  Кличко пересмотрел вчер а что-то.  :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

ЗП становилась все больше и больше... а денег как не хватало так и не хватает... Потому что у человека постоянно с повышением ЗП растет и комфортная зона проживания... ниже которой ему уже опускаться не хочется..

 

обычно, на это подбивает женский пол....это их приоритет ... :icon_imslow:

 

не знаю ....для меня ценности это -- семья, дети, друзья, увлечения....деньги вторичны! Без них, конечно, никак, но делать их добывание и умножение целью жизни и гнаться за ментолитетом -- не по мне.....как прохожу мимо всего, что нам усиленно впаривают...

в молодости спокойно жили на стипендию, а если нужны были деньги чо купить или для гульбария -- ночами гоняли выгоны разгружать-загружать или на овощную базу....

 

правда. у меня подход к жизни совдеповский -- он отличный от нынешнего....даже судя по собственным детям

 

зы... правда, в начале 90х было много денег, а купить было нечего, было 3 машины... но жопа-то одна... :icon_imslow: .... так и рассосались в никуда...даж и не заметил

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skynet

С ростом доходов, растут и потребности. Это аксимома. 

В наш век потребителя, умелые маркетологи без устали впаривают нам все что ни попадя. Многие уже и не вспомнят, зачем купили мультиварку. А телек в 52 два дюйма, чтоб был не хуже чем у Коляна. Про всякие весы с расчетом индексов тела и холодильников со автоподачей льда промолчу)

 

И когда мы начинаем больше зарабатывать, мы начинаем больше покупать этой фигни. Всем уже давно скормили, что это сделает наш быт комфортней, а нас счастливее.

 

Вроде, в интернете смотришь, выбираешь целую неделю новую побрякушку. Сравниваешь с другими. А потом, когда поехал и купил ее, оказывается что она не такая клевая. Да и не так уж нужна. Зато полуаем немного удовольствия от покупки.

 

Так что без бабок никуда. Это нормально. Нас так приучили)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

Больше всего понравилась концовка во фразе Шнура, вся суть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа

Шнур всегда умел сказать четко и по делу ;)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

Шнур, могёт ! Сильно задвинул :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...