Перейти к содержанию
Авторизация  
Beerinside

Помогите найти шланговый соединитель.

Рекомендуемые сообщения

Beerinside

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста найти 1 деталь, облазил всё что только можно, но так и не смог найти.

Ещё прошлой зимой, у меня сломало шланговый соединитель (сломалась пипка на которую одевается шланг) и вся омывайка вытекала из под машины, т.к. был не в Москве, пришлось на авто рынке купить подобную детальку от другой машины, причём тоже нашёл с трудом и последнюю. Приехав в Москву в АБС-Маркете по каталогу тоже не смогли найти, приходилось выходить из положения и не заливать омывайку вообще, вернее заливать по 100-200мл, и пока не закончится. Сейчас сменил себе бампер и всё-таки решил доделать работу до конца, на но элиткарс опять не смог её найти.

Сейчас стоит подобный аналог от Вектры С (кат.номер 14 52 440 - но диаметр пипки у него меньше, чем на астре и даже хомут не спасает), вот результат:

e07e0d81cf54.jpg

 

Поэтому если заливать 2-3 литра омывайки. она медленно вытекает и на утро под машиной лужа.

Вот так выглядит эта деталь (пипка отломана):

97798e6d585c.jpg

 

Помогите пожалуйста её найти, или может у кого завалялась ненужна или после разбора авто.и он готов отдать за напиток или шоколадку ну или за деньги на худой конец  :slow:

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Beerinside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Клей эпоксидный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Клей эпоксидный??

Клеить нечего, пипка застряла в шланге и пока её доставали, а была зима, от неё труха осталась, так бы я с радостью приклеил или бы доварил куском другой пластмассы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Можно попытаться поискать штуцер в тазомагазе. Пластик ,скорее всего, этот хорошо паяется. Глянуть бачек от ваза. И срезать штуцер с запасом вокруг. Напаять на отверстие. Это мои мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Можно попытаться поискать штуцер в тазомагазе. Пластик ,скорее всего, этот хорошо паяется. Глянуть бачек от ваза. И срезать штуцер с запасом вокруг. Напаять на отверстие. Это мои мысли

87b8453f7f37.jpg

Вот насадка от моторчика форсунки фароомывателя, диаметр и форма у них схожи, но как на зло опять у неё нет каталожного номера  :facepalm:

От таза попробую глянуть, но чтобы найти подходящий по форме и диаметру, придётся попыхтеть нехило чувствую. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexei-bir

Это от фароомывателя? Я новый шланг покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Это от фароомывателя? Я новый шланг покупал.

Это к бочку омывателя поключается. А нижняя от фароомывателей как раз, диаметр у них один, но форма разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Beerinside, а без соединителя напрямую шланг на насос не одеть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Beerinside, а без соединителя напрямую шланг на насос не одеть? 

Диаметр разный, шланг слишком толстый, как видно на фото хомут не спасает, подтекает на ура. Я нашёл решение проблемы, вернее деталь эту, оказывается чтобы поменять эту пипку надо купить весь шланг в сборе :) Поэтому щас ищу этот шланг как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Проблема решается одеванием на пипку кусочка силиконового шланга(типа от капельницы), а него резиновый шланг
Затягивается на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feilaleks

Такой вопрос по омывателям, пытаюсь омыть стекло, но нчего не происходит ни дворники не бегают, ни моторчик не жужжит, проверил, на прямую кинул 12 вольт, омывайка прыскает. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feilaleks

Пред цел?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • mczotta
      От mczotta
      Вчера отлетела на стоячей машине - хорошо, что решил выйти и увидел валяющуюся крышку
       
      по гарантии кто- то менял?
       
      а то жаба душит красить маленькую штучку за много рублей
       
      сама стоит 1190  руб.
       
×
×
  • Создать...