Перейти к содержанию
Авторизация  
Beerinside

Введение новых правил по ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Beerinside

Всем доброго времени суток. Давайте чтоль вопрос поднимем, по поводу новых цен за эту "замечательную" услугу.

У меня в ноябре заканчивается страховка, за этот год было 2 ДТП, уж не знаю, какая сволота сливает базы данных клиентов СК в сторонние фирмы, но меня уже выбешивают звонки от каких-то левых людей и фирм, которые предоставляют свои услуги в получении ОСАГО. Последний случай меня вообще добил, когда позвонила, уже не в первый раз, девчушка и расчитала мне ОСАГО без расширений на 34кило рубля, аргументирую тем, что у меня повышенный коэффициент за 2 ДТП по моей вине, и я опасен до ужоса для других автомобилистов  :em20: . Немного покурив тему, сейчас склоняюсь к разумной стоимости около 15к рублей включая ДГО. Т.к. у меня стаж вождения всего 1год  :crazy: .

Вот интересно, а у нормальных людей, с нормальным стажем и без ДТП в какие суммы ОСАГО встаёт?

Изменено пользователем Beerinside
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

А че так много, 15 это за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

А какие новые правила на ОСАГО? По старому я за опц отдавал 6000 в ингосе и 1200 чтоли за дго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

А че так много, 15 это за что.

Да там всё не в мою пользу, по ПТС больше 150кобыл, стаж до 2х лет, кол-во ДТП по моей вине - 2шт  :666:  - это примерно 12к рублей + где-то 3к за ДГО на сумму около 1 миллиона рублей.

Считаю что ДГО обязательно, т.к. средняя цена машины по МСК около 1мульта, и цепанув мерин или порш, ОСАГи может не хватить, а тут за 3кило рубля свою  :66:  прикрываешь не 100%, если конечно Rolls-Royce не цепануть.

А какие новые правила на ОСАГО? По старому я за опц отдавал 6000 в ингосе и 1200 чтоли за дго

Ну вот у меня старая страховка встала в 9к рублей вместе с ДГО в РЕСО. Сейчас ввели общую базу всех нарушений, теперь они бьются по серии в/у и увеличили лимит ответственности по ОСАГО до 400кило рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

У разных страховых компаний есть единая база водителей, где есть все твои данные водительское удостоверение и прочие данные, кличут ее РСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

У разных страховых компаний есть единая база водителей, где есть все твои данные водительское удостоверение и прочие данные, кличут ее РСА

Гады какие, личный телефон шарят кому попало :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

3400. Но это в ЯНАО... У вас наверно коэф будет выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ximik

Поменяй права и будет новый номер в базе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

на фокус с органичениями встало в 7000 в уралсибе

без ограничений чет 12 помоему но у меня было до 22 лет и стаж до 3 лет)

теперь ведь на 10-30% они повышают стоимость полиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

на фокус с органичениями встало в 7000 в уралсибе

без ограничений чет 12 помоему но у меня было до 22 лет и стаж до 3 лет)

теперь ведь на 10-30% они повышают стоимость полиса

Во-во, мне хоть и немного больше 22, но стаж тоже маленький  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I(e

у меня вообще на 2 корсы 8 тр с копейками...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

6000р вместе с техосмотром , пару недель назад страховал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kami

у меня осаго 6-7 тыс где то вышла, не больше, это без ограничений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Печально мне на такие цифры смотреть :nono:

Получается по новым правилам, за 1ДТП прибавляют где-то по 5к рублей к полису ОСАГО на следующий год :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Получается по новым правилам, за 1ДТП прибавляют где-то по 5к рублей к полису ОСАГО на следующий го

Есть таблица с коэффициентами:

 

bonus-malus.jpg

 

На старте класс 3, при котором 2 страховых случая по твоей вине отбрасывают на "м" и повышают ставку в 2.45 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Есть таблица с коэффициентами:

 

bonus-malus.jpg

 

На старте класс 3, при котором 2 страховых случая по твоей вине отбрасывают на "м" и повышают ставку в 2.45 раза.

Да я знаю, коэффициент Малуса вроде как, это называется. Постараюсь в этом году без ДТП поездить  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Да я знаю, коэффициент Малуса вроде как, это называется. Постараюсь в этом году без ДТП поездить  :tro:

жалко что не Клауза, так бы скидка для клуба была :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Коэффициент Клауса - это для киевки :1134:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

вообще у меня еще ни разу при обращении в разные ст раховые никакие ДТП не учитывались, а они были всегда

а самая дорогая страховка получилась на мерин - 4 тыс, но это в крр, а вот на меган на котором я щас езжу - 3500 в мск, через друзей, т.е. без комиссии, с комиссией считали в районе пяти, прям у гаи и ни о каких ДТП речи даже близко не шло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

у меня нет ДТП по моей вине ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

вообще у меня еще ни разу при обращении в разные ст раховые никакие ДТП не учитывались, а они были всегда

а самая дорогая страховка получилась на мерин - 4 тыс, но это в крр, а вот на меган на котором я щас езжу - 3500 в мск, через друзей, т.е. без комиссии, с комиссией считали в районе пяти, прям у гаи и ни о каких ДТП речи даже близко не шло

в этом году докрутили единую базу и стало сллжнее со всеми этими заоблачными скидками до 30% по выдуманным коэффициентам безаварийной езды.

раньше можно было легко делать для водителя с 2-3х летним стажем скидку такую, будто он уже 8 лет без аварий ездит.

хотя конечно сейчас есть варианты, но ждать по таким полисам (компаниям) выплаты я бы не сильно ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Ну вообщем мне с моим стажем страховка в 14к встала с самым максимальным коэффициентом и ДГО на 1кк рублей :spiteful:  С учётом того что у меня есть свой человек в СК и 10% агентского вознаграждения мне с суммы скинули. Буду страраться ПДД соблюдать, а то не очень такие суммы радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Открытая чтоли столько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...