Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Insignia или Corsa OPC

Рекомендуемые сообщения

Dyversant

привет,

сердце разрывается.

подскажите, что купить?

планировал инсигнию, очень нравится, но парковки...., точнее их отсутствие заставили подумать о более компактном а.м.

в семье

5 человек и 3 машины - в магазин на чем ездить есть

вот и думаю о Корсе ОРС.

Нужен ответт: какие значительные недостатки в эксплуатации Корсы?

Всем спасибо

P.S.

Астры ОРС и Вектры ОРС не обсуждаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Выбор примерно такой, если по размерам: А380 или кукурзник, остальное не обсуждается))) Да?:) Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant
Выбор примерно такой, если по размерам: А380 или кукурзник, остальное не обсуждается))) Да?:) Да!

да нет=))) ты не правильно понял...если отбросить престиж с которым русские люди выбирают себе машину. и прочее... по существу..я про недостатки Корсы если такие имеются..не могу сказать про недостатки Инсигнии..так как не эксплуатировал ...но хочу купить после выявления детских болячек...которые несомненно будут..и куплю обязательно..но позже...

вот и вопрос : стоит ли брать Инсигнию..с понтами "болячками"..большим размером.и прочее.. или взять корсу в свое удовольствие и "порковку"=)

Изменено пользователем Dyversant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

что то смотрю...тут владельцев ОПС Корсы столько сколько и владельцев Кадилакка СТС :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Можно подумать что корса 2м в длину, чтобы говорить о парковке. Я одинаково паркую как астру так и камри. И машину выбераю по желанию получить от нее либо большой салон и комфорт чтобы перевозить пассажиров, либо драйв и маленький кокпит, для фана, вот и все, а как она там паркуется пабарабану, сейчас в Москве места так мало что часто смарт поставить некуда))). Тебе машина зачем? Вот от сюда и отталкивайся. Я не думаю что у корсы есть какие то серьезные недостатки, как и у будущей инсигнии. Себе планирую инсигнию взамен камри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

после седана на корсе парковаться легче не стало.

А косяков пока особых не выявилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Вообщем беру корсу...

А машина мне для езды, так как в семье опять же повтарюсь машин давольно много не вижу смысла в Вектре...да и 80 процентов времени езжу один :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.
Вообщем беру корсу...

А машина мне для езды, так как в семье опять же повтарюсь машин давольно много не вижу смысла в Вектре...да и 80 процентов времени езжу один :icon_imslow:

5 балов...

Нужно покататься чтоб дейcтвительно понять,я доволен CORSA OPC-для меня ЭТО лучше,чем моя бывшая ASTRA OPC :spiteful:БАНАЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Честно говоря это очень странно спрашивать что лучше... Корса ОПЦ или Инсигния!

Абсолютно разные, тем более у тебя в семье 3 машины на 5ых! Если у самого есть машина и она не устраивает, что ты выбираешь из 2 зол, тогда продавай старую и покупай любую из этих!

Нету проблемы в Москве в парковке, либо она есть, либо ее нет! НИ корса, ни Круизер не поможет припарковаться! А Инсигния... все знают что в первый год не особо хорошо покупать новую машину, т.к. косяки исправляют в течении 2 лет как минимум!!

А если необходимо выделиться сейчас, то Корса тебе поможет!!!

U.A.

Корса желтая Forever!

P.S. А возможно у Opel заказывать любой цвет который пожелаешь??

А я пользовался эмулятором Opel и выбрал Исигния цвет темно-зеленый (BRG) на 9 радиусе в хроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Выбрать цвет нельзя :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy

Dyversant, все таки решил не брать синьку? Эх ты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel Kuntsevo
Вообщем беру корсу...

Бери у нас !!! Поможем :spiteful: звони Юре 226-46-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant
Dyversant, все таки решил не брать синьку? Эх ты)))

Я буду брать Инсигнию обязательно но позже...года через1.5-2.. пусть обкатается

Бери у нас !!! Поможем :spiteful: звони Юре 226-46-40

Я у вас уже брал=) в том году Опель Вектру 1.8 Космо....с коцаным передним бампером,=)) обещали за 100у..е покрасить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

ТТ бери и не парься, если проблемы с парковкой - купи моцик 8))) гыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy
Я буду брать Инсигнию обязательно но позже...года через1.5-2.. пусть обкатается

Не, я то сам сразу не хочу, все таки думаю сырая будет. Как уже говорил, сам хочу небольшую, возможно Ауди 1.8Т Спортзад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

На счёт парковок - очевидно, есть места, где КОРСА влезет, а большая машина нет... На счёт места в салоне , я 185 - сажусь сам за собой колени не касаются передних сидений... итого 4-человека без проблем, 5 если надо, то тожа... На счёт налогов и расходов- смешно даже сравнивать, один налог на Инсигнию будет тысч 45 в год, а ещё бензин, диски и всё такое... Не забывай - на улице кризис (((

Удовольствие - трудно сравнивать, смотря что такое удовольствие... если хочешь вжик, вжик.... Корса... Если быстро по прямой...Инсигния ....

Вобще классы разные и размеры разные... нужно определяться исходя из своих потребностей и возможностей...

П.С. Прошёл тысчу - пока косяков нет тьфу, тьфу, тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant
На счёт парковок - очевидно, есть места, где КОРСА влезет, а большая машина нет... На счёт места в салоне , я 185 - сажусь сам за собой колени не касаются передних сидений... итого 4-человека без проблем, 5 если надо, то тожа... На счёт налогов и расходов- смешно даже сравнивать, один налог на Инсигнию будет тысч 45 в год, а ещё бензин, диски и всё такое... Не забывай - на улице кризис (((

Удовольствие - трудно сравнивать, смотря что такое удовольствие... если хочешь вжик, вжик.... Корса... Если быстро по прямой...Инсигния ....

Вобще классы разные и размеры разные... нужно определяться исходя из своих потребностей и возможностей...

П.С. Прошёл тысчу - пока косяков нет тьфу, тьфу, тьфу...

Какой у тебя расход ? по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

у меня больше 14 л вроде не было. пробег 10т.км. почти постоянно кручу до 4000-5000 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Раход 10.5/10.8 также кручу(почти!) 3500-4800.

Откуда у вас такой расход 14 :shok:

Кстате на 95 расход больше чем на 98 ВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну 14 - это максимум сколько было. лью 98. в среднем у меня 12 расход. Ну и частенько до 6000 кручу. Даже не частенько, а часто :)

Всетаки от ситуации зависит. Кто где ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека
Какой у тебя расход ? по городу

Я пока обкатываю... но всё больше по пробкам... не кручу больше 4000... расход 10.5-11.5 Кстати лью 95, иногда 95 с присадками, иногда 98 при спокойной езде никакой разницы не ощущаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Все определился сто процентов...так как меня с 15 декабря лишают прав на 4 или 6 месяцев за выезд на встречку...я буду продовать свою Верку и брять ОПС КОРСУ=))) :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

Поздравляю! Правильный выбор.. полосы движения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant
Поздравляю! Правильный выбор.. полосы движения! :)

да на встерчную полосу, просто первый раз ехал там..плюс в этот вечер выпало 11 мм. осадков в виде снега..вообщем ничего не было видно..

кстате какой у тебя расход по городу, как вообще в повседневной эксплуатации автомобиль ? за сколько брал ?

Изменено пользователем Dyversant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

я брал за 805000р. Из допов только климат, музыка и сигналка. В повседневной эксплуатации отлично! Расход всегда не больше 10литров. Меня всё устраивает. Ну багажник маловат )) сноуборды не помещаются. Сцепление мягкое. В пробках не напрягает вообще.

По бардюрам лазю регулярно, ещё ни разу ничем не зацепил. Через 2 недели поеду на ТО1.

а ещё гаи не останавливает! )) за 15000км ещё ни разу не остановили. (только за нарушения пару раз). Когда на ауди старой ездил, останавливали постоянно. задолбали.

Изменено пользователем gulm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...