Перейти к содержанию
Авторизация  
ma3x

Прошу совета или "Хочу Cors'y OPC"

Рекомендуемые сообщения

ma3x

Друзья! Овощил я, овощил, но в один прекрасный день клюнул бешеный дятел меня в одно место и стал бредить (я, а не дятел) покупкой корсы. Так вот пока поиски живых экземпляров не принесли плодов. Живые безусловно есть, но их цена переваливает за мой бюджет, а он - 500 тыщ.

Собственно у меня 2 вопроса, на которые хотел бы получить ответ завсегдатых форума:

1) на сколько разумно будет купить полу-живой аппарат рублей за 350, и вернуть его к жизни? какова цена капиталки двигателя, коробки?

2) в чем принципиальное отличие gsi и opc? кроме обвеса, салона? реально ли превратить gsi в opc?

 

надеюсь, написал в правильный раздел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

1) капиталка "по-нормальному" с кованными поршнями + шатунами и работой с прокладками от 110.

И это не считая кузовщины и малярки.

2) у лпц и гси железо одинаковое. Мотор и турбина. Разница в основном в мозгах и блоке есп помоему.

Из шси можно сделать лколосток опц ьез серьезных вложений. Но лпять же, лучше на ковке делать это

Тюн привезти могу под переборку

Не забывай, что обычно у ушатышей ечть много колхоза , котрый ты будешь находить внезапно. И часто.

Если есть варианты, смотри на уже кованные корсы. Ковка обычно уже не бахает.

Коробас тоже не фонтан с подшипниками своими.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Друг бери сразу живую..проверено дважды что оживить дороже и в конце у тебя не будет уже кайфа потому что машина съела ВСе положительные эмоции

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

реально ли превратить gsi в opc?
по мощности/кутящему это делается одной прошивкой...

 


и блоке есп помоему

а в чем там разница? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

x-maks, Язь, спасибо за ответы )

 

Septerra, этот аппарат хочу посмотреть. надеюсь выйдет в ближайшее время.

 

а по ходовой у gsi и opc большие различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

 

 

а по ходовой у gsi и opc большие различия?

Они абсолютно одинаковы по железу - различия в обвесе и салоне, смысл переплаты только в действительно класных сидухах Recaro в версии opc  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Они абсолютно одинаковы по железу - различия в обвесе и салоне, смысл переплаты только в действительно класных сидухах Recaro в версии opc :respekt:

Да, рекары тема... Да и бампера, и банка по центру... С бамперами понятно - их можно найти, а рекары реально достать? Владея астрой, нет нет а натыкался на объявления о продаже рекар. С обменом на космо сидушки - 20-30 тысяч. Но на астры их ставили с завода, как доп.опцию. На корсах такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

На корсах рекары мне больше нравятся чем на астрах. Про обмены ни разу не слышал. В версии гси зато есть обогрев руля и сидений, в опс очень большая редкость. Плюс ремонт/замена обвеса в гси мука, а про опс лучше даже не знать  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

На астры овощ ставили только на ОРС Лайн как опцию рекаро.на корсу родные хрен найдешь .но нужно ли когда можно взять от клио или еще какие другие рекаро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

по мощности/кутящему это делается одной прошивкой...

а в чем там разница?

у гси нет опции плмощи при старте в гору и блок иной. Толиблок есп толи абс. Забыл уже

А сидухи от корс оч дорогие. И никто меняться не захочет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

По рекарам понял, спасибо!

У жси в линзах галоген, а у opc би-ксенон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

и галоген и ксенон были опциями, и то и то есть в опц. И адаптивный кажись был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max yo

Гси надо пятедверку брать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Разве в корсах был ксенон,там разве не галоген линзованный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Гси надо пятедверку брать )

5ти дверный кузов не принимает моя душа. Только 3 двери, только хардкор! )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ксенона в корсах нет штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

А зато в гси красные ремни! :tro:   Всё бы ничего, но рекаро это дааааа, тема! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Вы будете смеяться, но я примерял сидухи от Корсы OPC в Таз и я Вам скажу, они просто вышка везде (и смотрятся и становятся), слюной обошелся и вернул сидухи на место! :tro:

 

 

 

По теме! обвес конских денег стоит, выхлоп не проблема, сидухи (передние, на продажу) стоили 30-35 т.р. (кожа или ткать, не помню). 

По мне так уж лучше ухоженный GSI с ковкой, с правильным чипом и диффом (с ПТС 150 л.с.), волк в овечьей шкуре, чем  OPC в те же деньги (якобы вылизанный), рынок дурной, высматривай варианты..

Удачи!  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

А зато в гси красные ремни! :tro: Всё бы ничего, но рекаро это дааааа, тема! :respekt:

Вот что не нравится в салоне gsi, так это расцветка сидений...

Вы будете смеяться, но я примерял сидухи от Корсы OPC в Таз и я Вам скажу, они просто вышка везде (и смотрятся и становятся), слюной обошелся и вернул сидухи на место! :tro:

По теме! обвес конских денег стоит, выхлоп не проблема, сидухи (передние, на продажу) стоили 30-35 т.р. (кожа или ткать, не помню).

По мне так уж лучше ухоженный GSI с ковкой, с правильным чипом и диффом (с ПТС 150 л.с.), волк в овечьей шкуре, чем OPC в те же деньги (якобы вылизанный), рынок дурной, высматривай варианты..

Удачи! :yes:

Спасибо, буду искать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

По обвесу: переделать не проблема, гси обвес это да, совсем скука. Задний опс бампер можно купить с небольшими косяками за 5000, глушитель тоже можно найти б/у за недорого (недавно здесь на форуме бесплатно отдавали). Плюсом потребуется диффузор, треугольник (новые дорого стоят, надо б/у искать) и так, мелочь. С Польши таскают бампера в сборе, получается не так накладно. По креплению бампера что на гси и опс всё одинаково. А от кресел я тоже не в восторге, и форма не очень, да и цвет наляпистый)) А так, отличия от опс не такие уж большие. Ещё в гси серебристая панель приборов глаза не радует :b015: .Но тоже поправимо) Начал потихоньку исправлять)

post-9590-0-67787200-1415777630_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
, да и сидушки можно перешить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

Выхлоп отдавал я, его сразу же забрали. И думаю что найти будет проблематично. Проше сразу сварить себе норм со своим звуком.

 

Что касается Живых Корс если не боишься ехать мою перекупы продают. я уже говорил за нее, от меня уезжала живая месяц назад. Косяки ее знаю и могу рассказать. Не хочу чтоб нормальная машина в убогих руках была, а перекупом отдал, потому что уж больно грамотно в уши налили что себе парен берет. 

 

Живые машины есть и ниже бюджета, ну ты же меня не послушал и когда я продавал свою сам с торгом и дешевле ты искал еще дешевле ушаташи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Выхлоп отдавал я, его сразу же забрали. И думаю что найти будет проблематично. Проше сразу сварить себе норм со своим звуком.

Что касается Живых Корс если не боишься ехать мою перекупы продают. я уже говорил за нее, от меня уезжала живая месяц назад. Косяки ее знаю и могу рассказать. Не хочу чтоб нормальная машина в убогих руках была, а перекупом отдал, потому что уж больно грамотно в уши налили что себе парен берет.

Живые машины есть и ниже бюджета, ну ты же меня не послушал и когда я продавал свою сам с торгом и дешевле ты искал еще дешевле ушаташи.

Не, ты чего то путаешь ) когда ты свою продавал, меня еще тут не было. На счет твоей мы в личке общались. Тебя услышал и рассматриваю её, как вариант, но Ростов... Возможно в отпуск махну ) Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

как говориться, каждая gsi хочет стать opc ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...