Перейти к содержанию
Авторизация  
feilaleks

Ремонт Astra h 2.0 T GTC (ошибки 0135, 0130, 0530)

Рекомендуемые сообщения

feilaleks

В продолжение темы http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/34267-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3/ хотел бы рассказать о том что это, и с чем это едят. 

 

По совету hpserega я поехал в f-opel на пр. 9-го января. сделали диагностику, диагност долго сидел что-то щелкал на приборе (tech2), писал, ставил знаки вопроса и т.п. По окончании у него был исписан лист А5, диагноз точным быть отказался, из того что было найдено: скручен пробег 40 т. км., была бита, нужен новый вентилятор в сборе т.к. из трех режимов работы остался только 1, 3-й,  отключен блок управления подушками, сами подушки не смотрели. Авто осталось в сервисе т.к. необходимо прозвонить проводку от ЭБУ к ДВС, лямбда-зонды, абс, кондиционер, восстановить carpass и сделать калибровку рулевой рейки, а так же проверить сим-модуль.

 

Вот такой он, мой первый автомобиль получился. По мере поступления информации буду описывать ее здесь, а так же сам процесс устранении недостатков.

 

P.S. Администрация, не судите строго если написал не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

как ты ваще такое ведро купил  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feilaleks

как ты ваще такое ведро купил  :shok:

Shit happens, купил и купил что ж теперь говорить об этом, после драки кулаками не машут.  Теперь бы привести ее в чувства так даже в том состоянии машинка оочень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

реально фейлалекс)

ладно, не расстраивайся,починишь

карпасс кстати можно бесплатно восстановить - если затребуют за восстановление больше 1кр - смело отказывайся

а диагностировать надо после покупки, а не до)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feilaleks

реально фейлалекс)

ладно, не расстраивайся,починишь

карпасс кстати можно бесплатно восстановить - если затребуют за восстановление больше 1кр - смело отказывайся

а диагностировать надо после покупки, а не до)

Больше всего пугает абс, т.к. ступицы передние в сборе с интегрированным датчиком стоят ого-го на турбовые машины. А оригинальные так ого-го в квадрате) 

Остальное поправимо и по цене более менее лояльно. Есть еще сим модуль, но с ним я буду разбираться позже, по мере появления денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

к слову о тачках за 350-400к... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

к слову о тачках за 350-400к... 

к слову о тачках за 300-350 - у меня только 1243 ошибка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

к слову о тачках за 300-350 - у меня только 1243 ошибка))))

да хоть ноль ошибок...  я к тому что дрова за такие бабки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

да хоть ноль ошибок...  я к тому что дрова за такие бабки..

как скажешь)на твоих не дровах вроде турбина отъезжала недавно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feilaleks

Да взял дрова, да плохо смотрел, да заплатил не мало, НО! обратно не сдашь, не магазин, деваться некуда и из дров надо пилить "буратину". 

А разговоры о том "А вот у меня ..., Да я ...," и т.п. думаю ни к чему. Или просто желание и так на больное надавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feilaleks

Создавая тему надеялся на какие-либо советы, возможно опыт тех кто сталкивался с чем-либо из моего списка, а так же рассматривал ее как своего рода пособие/мануал по этим ошибкам, в будущем когда все будет доделано и описано тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Продолжать закрытую тему не надо. Ты темы со своими ошибками искал?

 

 

 так же рассматривал ее как своего рода пособие/мануал по этим ошибкам, в будущем когда все будет доделано и описано тут же.

Не надо ничего рассматривать, всё давным давно рассмотрели, устранили и описАли, чтобы таким, как ты, было проще

Совет тебе дан в твоей, ныне закрытой, теме

зы. правила форума, видимо, не читал. Сначала поиск, потом вопросы или тема, если данный вопрос не рассматривался.

Хотя, за столько лет существования клуба, нерассмотренных вопрос по Н- ке не осталось....ятакдумаю(с)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...