Перейти к содержанию
Авторизация  
pr11

Форумчане, рассудите. Диагностика у Саши kuchka

Рекомендуемые сообщения

дядя Петя

а личку-то зачем на обзор выкатывать ???...

 

приезжай ко мне -- я те деньги отдам. !!!

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

турба дула. я банально в табличке тупо промахнулся в сточке они рядом барометрический датчик. датчик наддува. вот и пришлось перемериться еще раз. после этого было сказано что дует ок.

пойми одну простую вещь. я твоему другу сказал что нужно будет детально все смотреть,если ошибка будет появляться, договорились бы когда можно приехать и доделать все что начали.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Вы тут совсем офонарели? 2500 диагностика - мы ноем. Ошибка выскакивает - трагедия дикая. 

"Плавающие" ошибки тоже бывают.

Эта тема для того, чтобы мы ответственного и умного клубня со слов незнакомого человека почмырили? Не уверен.

Закрыто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Писать логи и я бы за меньше, чем 1500 руб не согласился.

Скажите спасибо, что есть такие люди, которые используют логер и пишут логи, а так же их читают.

А так можно воткнуть тек2 и сказать - гуляй, пока что - то не отвалится, ошибка есть неактивная и тд и тп, кстати за этот цирк заплатишь бмбок.

Кмк конечно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

В общем я тут подумал и предлагаю топикастеру если ему так важны его деньги, потратить небольшое время что я потратил на его машину у меня в сервисе, я с удовольствием верну деньги т.к. мне они не критичны, а человек вернёт мне время разгрузив меня чуток.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Пообщались и пришли к выводу что оба вспылили, я конечно мог продублировать владельцу то о чем говорил его другу, в общем не досмотрел и из за этого вышла непонятка.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а теперь моей горе-сестре помогай! мы ж  :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

 

Друзья, возникла спорная ситуация с Сашей kuchka, хотелось бы услышать ваше мнение, кто прав, а кто нет.
У меня на авто возникла проблема -ошибка 1243-58 Перепускной клапан турбокомпрессора Диапазон/рабочие характеристики
Почитав форум пришел к выводу что ошибка может выпадать при разных условиях, пришел к решению отдать машину на диагностику к людям, кто этот вопрос может грамотно решить, обратился к Саше. Сам поехать не смог, на моей машине к Саше приехал мой друг, после диагностики был вынесен вердикт - по аппаратной части все в порядке, просто я зря лью 98й бензин. Машина передувает из-за убранных катализаторов(интересно почему, ведь Саше было сказано, что ошибка была еще до удаления катов, т.е. даже если учесть, что нет противодавления и турба передувает сейчас - почему это происходило раньше?) - вердикт Саши - бензин и только бензин, если при переходе на 98 ничего не изменится - тачку нужно шить и только шить, аппаратная часть без проблем(в  этом Саша меня уверял,переспрашивал у него несколько раз специально, т.к. здесь на форуме у практически всехс этой ошибкой была связана именно аппаратная часть).
Ну ладно, раз специалист сказал, что 98й, значит 98й. Одна заправка(газпром), другая(бп), третья(шелл) - ничего, абсолютно, все так же едет через раз.Звоню Саше - ну все понятно,надо шить, готовь ххх ненаших рублей. Примерно понимаю в какое русло перетекает наше общение.
Сначала пишу, а потом и звоню отличному и простому человеку, Андрюхе(доктору48), который несмотря на мое нетактичное поведение в  общении с ним в прошлом не отказывает мне в помощи и помогает, а точнее  диагностирует мою машину руками моего механика по телефону. И что  вы думаете? всему виной байпас, точнее его рваная мембрана. Меняю - огонь, тачка не выпадает больше в аварийные режимы, едет всегда одинаково уверенно и без проблем.
Резонно (на мой взгляд) пишу Саше об этом и прошу вернуть половину стоимости диагностики(1250р), т.к. сущность проблемы ему выявить не удалось, на что получаю ответ: Уважаемый.
Обижайся или нет, но время я на тебя потратил, 
по факту на тот момент ошибок не было, то что было я тебе сказал.
1243 вылетает не только от байпаса и надо искать её вычленяя элементы по одному.
 
Мы с доктором искали причину порядка нескольких месяцев консультаций было сделано столько что можно мемуары писать.
Т.е. с доктором он проблему решил, а со мной не смог, на что возникает вопрос:А за что я заплатил вообще?
Прошу рассудить в данной ситуации и высказать ваше мнение, уважаемые форумчане!

1243 вылетает не только от байпаса и надо искать её вычленяя элементы по одному. больше всего меня вот это удивило - так а почему нельзя было их и вычленять по одному?что было сделано для поиска решения проблемы?или я должен был отдать деньги, а проблему решать сам?а именно так оно и получается.

 

У каждого пользователя есть выбор где делать диагностику и ремонт, диагностика с помощью компа проводят и официалы только цена выше, и тебе говорят неисправность а вот как её устранять это уже сам решаешь. Сашей было тебе предложено начало пойти по пути наименьшего сопротивления сменить заправки, так как это одна из причин которая могла выдавать такую ошибку, это как в больнице есть симптомы а диагноза нет, и врач назначает лечение и смотрит на результаты, и если ухудшение то меняет лечение, Моё тебе совет если ты эксплуатируешь машину то приезжай в сервис самостоятельно чтобы видеть кто что делает и чтобы сам мог убедиться в том что тебе говорят, и какие работы были произведены.

Изменено пользователем x-maks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

pr11,kuchka,  Дим, Саш,парни  :big134: 
Рад, что вопрос решился, а то чувствовал себя, как между молотом и наковальней  :icon_imslow:  

зы. адекватные люди всегда найдут конценсус, а в недопонимании виноваты звёзды и обстоятельства  :icon_imslow:

 чтобы мы ответственного и умного клубня со слов незнакомого человека почмырили? 

Как грубо  :facepalm: 
:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

К Саше всегда приезжаешь на работающей машине, а уходишь домой пешком! :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

:666:  :666:  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Sap008, видел вчера твой зефир :by:

Мне повезло приехал и уехал на работающей машине :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Sap008, видел вчера твой зефир :by:

Мне повезло приехал и уехал на работающей машине :tro:

Мог быть и другой вариант-приехал, оставил машину...

приехал забирать, а в ней 500+ сил! :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

К Саше всегда приезжаешь на работающей машине, а уходишь домой пешком! :tro:

Почему же? Ещё можно до дома добраться, вызвав друга  :ooo: 

И наоборот  :icon_imslow: 

 

Мог быть и другой вариант-приехал, оставил машину...

приехал забирать, а в ней 500+ сил! :opc:

Или 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

И наоборот  :icon_imslow: 

 

 

приехал на машине 500+ сил, а приехал забирать  300-

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

А бывает приехал к Саше на диагностику с деньгами, а уехал без диагностики и без денег :666:


Sap008, видел вчера твой зефир :by:

Мне повезло приехал и уехал на работающей машине :tro:

Твоя машина просто знает что такое бункер, поэтому самовылечилась и по съ...еба..м оттуда :spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Мог быть и другой вариант-приехал, оставил машину... приехал забирать, а в ней 500+ сил!
Да Илюх, у нас заходил разговор об этом, не 500 правда, но тоже интересная циферка :tro:

Твоя машина просто знает что такое бункер, поэтому самовылечилась и по съ...еба..м оттуда
Ты ее в свое время залечил там? :icon_imslow:

Впринцыпе да, как позвонил Сашке, ошибка сразу стала не активной. Чувствует ска :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

о, тема открыта)

хотелось бы еще раз поблагодарить тех, кто реально помог решить проблему - Андрей Doctor48 - помог найти непосредстенного виновника проблемы, выслал мне новый байпас за недорого и Саша Glukan - который сначала обнаружил, потом и убил ошибку после моих манипуляций по ремонту))))) Вот уж кому надо реально диагностировать машины - так этим двоим:)

А, да, вот виновник сложнейшей и не обнаруживаемой проблемы:

https://c-a.d-cd.net/76a9f9cs-960.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

pr11, а я то что? Я только жмакнул кнопку стереть ошибки, тут много ума не надо :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

pr11, а я то что? Я только жмакнул кнопку стереть ошибки, тут много ума не надо :tro:

так ты ее и нашел изначально)я вообще про нее не знал)точнее знал, но думал что с ней вопрос давно решен)

Изменено пользователем pr11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Да че ее там искать-то, у тя же значек "время разбирать машину" горел при включенном зажигании, а это может означать только одно, есть какая-то не активная ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...