Перейти к содержанию
Авторизация  
KENT

Аккумулятор на Corsa OPC

Рекомендуемые сообщения

zotac1

чет не пойму , какой прикол им ставить варту , если GM владелиц ACDelco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

вот похож на оригинал , варты не одной похожей не нашел

post-10020-0-09925500-1417094102_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Вот он мой оригинал типо, GM&varta, влил дестилированной водички в него почти литр и поставил на зарядку, с виду вроде баночки были не пустые но 800 грамм в него я затолкал до утра поставил на зарядку, далее посмотрим  :opc: PS. 70 амперный оказалось, если не полегчает ему значит облегчится мой карман  :icon_imslow:

post-10155-0-97175200-1417094895_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Полегчает максимум на пару дней, проходили это! Готовься к покупке нового, нынешние аккумуляторы заряжать бесполезно(((

У меня в тазике стоит mutlu, бюджетный, но даже после 4-х месячного простоя заводит с пол-тыка! Аккуму уже года 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Мутлы хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

прежде чем аккумы менять проверьте один момент... не идет ли утечка на Оперу.

Я года три назад просто заколебался - если не ездил 3-4 дня, то аккум вообще сдыхал, что не мог завести... :666:  заряжал, потом всё повторялось. Пока ездишь каждый день - всё нормально, но только оставляешь на несколько дней - чуть ли ни в ноль садился. поменял аккум, тоже думал в нем дело. с новым оказалась такая же хрень, только держал заряд чуть подольше- неделю примерно. Стало понятно, что есть утечка, но мультиметр нихера почему-то не показывал тока утечки  :facepalm:  Стал методом тыка вытаскивать поочереди предохранители, и проверять степень разряда ежедневно. В итоге дошел до предохранителя магнитолы -  утечка прекратилась, хоть 3 недели не езди, всё в норме. Вощем явно жрала Опера, возможно больше всего жрет когда в ней оствляешь диски.. хотя логики так и не понял. Но при отключенной Опере не разряжается вообще. 

вот у меня такая же канитель точно, щас выключаю мафон и фары на 0, над проверить пусть постоит на выхах ибо аккум вроде еще норм хоть и 8 года...(хорошо не купил аккум новый, над искать коротыш) :tro:

кстати я на тазик себе брал югославский какой то Tudor чет такое ваще норм мин 35 заводилась с пол тычки) :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Всё ещё интересно, что же питает этот провод???

post-10155-0-71152900-1417104700_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Эур возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Эур возможно

И отключать что бы выяснить СТРАШНО, вдруг на Мозги  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

этот же провод приходит под выклчатель света в распределительный блок..... в инструкции по ремонту корс есть его описание, я его отключал даже, но уже не помню что это за провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Короче заряжался мой аккумик 17 часов, долил дистилировки 800 грамм, утром полёт отличный пока, буду следить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

пока всё ништяк, походу выздоровил мой аккумик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toha

прежде чем аккумы менять проверьте один момент... не идет ли утечка на Оперу.

Я года три назад просто заколебался - если не ездил 3-4 дня, то аккум вообще сдыхал, что не мог завести... :666:  заряжал, потом всё повторялось. Пока ездишь каждый день - всё нормально, но только оставляешь на несколько дней - чуть ли ни в ноль садился. поменял аккум, тоже думал в нем дело. с новым оказалась такая же хрень, только держал заряд чуть подольше- неделю примерно. Стало понятно, что есть утечка, но мультиметр нихера почему-то не показывал тока утечки  :facepalm:  Стал методом тыка вытаскивать поочереди предохранители, и проверять степень разряда ежедневно. В итоге дошел до предохранителя магнитолы -  утечка прекратилась, хоть 3 недели не езди, всё в норме. Вощем явно жрала Опера, возможно больше всего жрет когда в ней оствляешь диски.. хотя логики так и не понял. Но при отключенной Опере не разряжается вообще. 

Тоже замучался с аккумулятором в прошлом году. Когда ездил каждый день никаких проблем не было ни зимой ни летом. Как перестал, так началось: от выходных до выходных аккумулятор разряжался так, что ЦЗ еле отпирался. Грешил на аккумулятор, мол старый и пора менять. Чтобы не прикуривать и не таскать аккумулятор домой на зарядку стал машину запирать так: открываю капот - запираю машину с брелка - снимаю клемму с аккумулятора - закрываю капот. Открываю потом так: с ключа открываю водительскую дверь - открываю капот - одеваю клемму на аккум.

Поменял аккум на новый и о чудо машина завелась после недельного простоя.... но только один раз. И все вернулось на круги своя. Грешил на коротыш где то в электрике.

А потом прочитал что из тестового режима БК перед тем как запирать машину надо бы выходить. И все стало на свои места: аккумулятор держит - зимой машина по 3 недели без завода стояла, а потом без проблем заводилась. Зря только на аккумулятор потратился (поставил Бош с4 - с ручкой, чтобы удобно было на зарядку домой таскать :tro: )

Изменено пользователем Toha
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

А где ты вычитал, что из тест режима выходить надо? Не засыпает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Мутлы хорошие

мутлы не делают под наш размер! По крайней мере в прошлом году не делали...Высота Корсячного АКБ 175мм, а Мутлу 190. Звучит смешно, но 1.5см можно и не воткнуть! Я провобать не решился...

 

Брал в прошлом году Бош Сильвер S5 74А/ч 750А, он же Варта Сильвер Дайнэмик 74А/ч 750А. Обошелся с учетом сдачи родного GM в 3 654 рубля. Посмотрим как 2ю зиму переживет - пока без нареканий! Не будем забывать, что у меня аудио-система будь здоров кушает!

 

Не забывайте, что у нас гена родной имеет замечательные 120А, так что не скупитесь на хорошую батарейку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

У мнудл недавнего времени как раз и стоял бош сильыер на72 часа. Год прожил. Точно так же помер при первых заморозках. Все руки не доходят искать утечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toha

А где ты вычитал, что из тест режима выходить надо? Не засыпает ?

На Астра клубе

http://astraclub.ru/threads/57885-%F2%E5%F1%F2%EE%E2%FB%E9-%F0%E5%E6%E8%EC-%E6%F0%E5%F2-%C0%CA%C1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

парни может у кого был опыт в установке акума высотой 19см , хочу дюросел agm воткнуть

насчет тест режима , полная чушь , на овоще акум родной 5лет отходил без горя так и продал с ним , никогда не отключал тест режим , при выключение зажигания машина сома с него выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Там провода впритык по длине. Поэтому лучше не выше штатного. Ниже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm

взял какой-то словенский с пусковым током 640 кажись.

короче стартер винтит щаз как на лодочном моторе)))

класс ваще.

не сгорел бы)))

 

зы: старый дедовский рецепт, чтобы не окислялись клеммы:

подложите под клемму кусочек шерсти (на крайняк можно намотать шерстяную нитку, только побольше) и обильно накапайте на него моторным маслом.

на пару-тройку лет забудете что такое мохнатые клеммы :wink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

У нас же не жигуль. Брызни лаком просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm

у меня контркризисный совет  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Тоже замучался с аккумулятором в прошлом году. Когда ездил каждый день никаких проблем не было ни зимой ни летом. Как перестал, так началось: от выходных до выходных аккумулятор разряжался так, что ЦЗ еле отпирался. Грешил на аккумулятор, мол старый и пора менять. Чтобы не прикуривать и не таскать аккумулятор домой на зарядку стал машину запирать так: открываю капот - запираю машину с брелка - снимаю клемму с аккумулятора - закрываю капот. Открываю потом так: с ключа открываю водительскую дверь - открываю капот - одеваю клемму на аккум.

Поменял аккум на новый и о чудо машина завелась после недельного простоя.... но только один раз. И все вернулось на круги своя. Грешил на коротыш где то в электрике.

А потом прочитал что из тестового режима БК перед тем как запирать машину надо бы выходить. И все стало на свои места: аккумулятор держит - зимой машина по 3 недели без завода стояла, а потом без проблем заводилась. Зря только на аккумулятор потратился (поставил Бош с4 - с ручкой, чтобы удобно было на зарядку домой таскать :tro: )

нормал) над попробовать) а то из теста не выхожу) сеня тож еле крутанул аккум)

такой вопрос) вот если закрывать с ключа тачку то личинка ток на водительской двери а пассажирская не закрывается ведь , как ее закрыть то? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm

такой вопрос) вот если закрывать с ключа тачку то личинка ток на водительской двери а пассажирская не закрывается ведь , как ее закрыть то? :tro:

 

присоединюсь к вопросу.

недавно пытался зарядить старый акб, 2 часа машина стояла с открытой пассажирской дверью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

как как. открыл капот, вышел из машины, закрыл с брелка, снял аккум , захлопнул капот.

 

откроешь с ключа.

 

тока проверь шоп личинка не закисшая была. а то потом не откроешь 8)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...