Перейти к содержанию
Авторизация  
Андреичъ

Рост цен на расходники. Как безопасно уйти в бюджет?

Рекомендуемые сообщения

Андреичъ

Ребят, подошло ТО. И тут я обратил внимание на цены... :facepalm:

 

Мотюль 8100 5W40 в розничных точках перевалил уже за 2700 :666:  Где еще не перевалил - дело времени, пока не закончатся старые остатки  :666:

 

Принял решение откатиться на GM Dexos2 5w30. там тоже подросло, но уже не так ощутимо.

 

Решил также попробовать фильтра ALCO. Во всех местах. Вроде Европа, вроде не дорого, вроде хорошо отзываются.

 

Вопрос такой: на чем можно сэкономить в условиях бурного роста цен на все, а на чем не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

лучше уж на мобил откатиться чем на гм)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

barabek,ага, если брать оптом...


лучше уж на мобил откатиться чем на гм)

если менять каждые 8тыр, есть ли разница? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

barabek,ага, если брать оптом...

 

 

если менять каждые 8тыр, есть ли разница? 

а зачем ты лил мотюль?

ну в сервисе где я машины делаю они давно ушли с гм на мобил и еще когда то лили что то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

Чем GM то так плох ??? от замены до замены доливаю 1л

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Чем GM то так плох ??? от замены до замены доливаю 1л

я когда доливал больше 300 грамм искал уже причину)))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
био

я когда доливал больше 300 грамм искал уже причину)))))))

Т.е если ты проехал 8000т.к и за это время долил 1л надо искать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

а зачем ты лил мотюль?

мне её передали со словами "лил всегда мотюль". А теперь представь, что я пересел на ОРС с четырки, а на неё с девятки! Я даже не сразу понял смысл произнесенной фразы  :tro:



Т.е если ты проехал 8000т.к и за это время долил 1л надо искать причину?

эээм, ну как бы да... Я сейчас реально проехал 9300 на мотюле, все чот откладывал ТО до наступления зимы, придурок...Вообще так никогда не делал раньше.

За это время долил грамм 200 единожды

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Ну если пробок мало, то можно каждые 10 тыс. например менять. Motul Dexos 2 вроде норм должно стоить. Либо купи сейчас пару канистр на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Т.е если ты проехал 8000т.к и за это время долил 1л надо искать причину?

не,ну  я просто  сразу смотрел  все резинки  и мск и тд

сейчас вот на пежо из вентиляции льет и я долил за 2000 грамм 250 и мне стремно что не только вентиляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Имхо, лучше 2 раза в год сменить гм, чем весь год вжигать на мотыле.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений:tyz

Ребят, подошло ТО. И тут я обратил внимание на цены... :facepalm:

 

Мотюль 8100 5W40 в розничных точках перевалил уже за 2700 :666:  Где еще не перевалил - дело времени, пока не закончатся старые остатки  :666:

 

Принял решение откатиться на GM Dexos2 5w30. там тоже подросло, но уже не так ощутимо.

 

Решил также попробовать фильтра ALCO. Во всех местах. Вроде Европа, вроде не дорого, вроде хорошо отзываются.

 

Вопрос такой: на чем можно сэкономить в условиях бурного роста цен на все, а на чем не стоит?

так может Вам начать РЕАЛЬНО экономить?

лейте "масло" лукойл раз в 25 т. км. и 92 бенз на самой дешевой азс. Корса опц будет "оч рада" вашей экономии.

 

а если по чесноку, то масло это не та вещь на которой стоит экономить. да и в принципе в нашей стране никогда не получится сэкономить ни на чем, кроме здоровья!) - не забывайте где живете... 

Изменено пользователем Евгений:tyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

так может Вам начать РЕАЛЬНО экономить?

лейте лукойл раз в 25 т. км. и 92 бенз на самой дешевой азс. Корса опц будет "оч рада" вашей экономии.

 

а если по чесноку, то масло это не та вещь на которой стоит экономить. да и в принципе в нашей стране никогда не получится сэкономить ни на чем, кроме здоровья!) - не забывайте где живете... 

 

где хоть ЧТО-НИБУДЬ по теме?? Хоть КАКАЯ-ТО конкретика? Вы читали топик вообще, или только заголовок, да и тот без слова "безопасно"?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений:tyz

где хоть ЧТО-НИБУДЬ по теме?? Хоть КАКАЯ-ТО конкретика? Вы читали топик вообще, или только заголовок, да и тот без слова "безопасно"?

ну вы же хотите сэкономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

ну вы же хотите сэкономить. 

нечего сказать - проходите мимо. Экономить можно разными способами, первый из них - покупать не менее качественные вещи, но менее дорогостоящих брендов. Мотюль например обязует дилеров делать очень нехилую накрутку на масло и жестко контролирует высокие РРЦ. Тема вообще то об этом.

А так вы можете с человеком из поста №2 мило поболтать, а том что экономия - это метро или моча вместо масла, вы такие молодцы :facepalm:   :fc4face8421:

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Еще как вариант на Жигули пересесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Я на идемитсу перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Андреич, ты увидел такую реакцию, потому что хорошие расходники - наше все.

можно на экзисте вбить номера и посмотреть что там из других производителей будет, но стоит ли игра свеч, сколько ты выиграешь 1000-1500 рублей? смысл какой? это те необходимые расходы, которые нужны.

экономить реально - пересесть на метро, как выше писали. одну неделю без машины - 3-5 тонн сэклномил (на бензе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

Лей GM 5W30 и не парься - 1300руб канистра (только купил в экзисте), если будешь менять каждые 7500 тык. все будет супер гуд :respekt: проверено не на одной машине.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Всегда лил в ОРС GM, и не парился, главное менять чаще, оно же под эти моторы сертифицировано...

Если "мастурбируешь" на тему Матюл - правильное масло, остальное - маргарин, обратись в KWD, они представители Бардаля - такой же фетиш, что и Мотюль, но у них цена очень божеская на него, пока))))))

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

ГМ вполне нормальное масло если не жечь особо.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

Андреич, ты увидел такую реакцию, потому что хорошие расходники - наше все.

можно на экзисте вбить номера и посмотреть что там из других производителей будет, но стоит ли игра свеч, сколько ты выиграешь 1000-1500 рублей? смысл какой? это те необходимые расходы, которые нужны.

экономить реально - пересесть на метро, как выше писали. одну неделю без машины - 3-5 тонн сэклномил (на бензе)

Нефига у Вас машинка кушает бензина, или пробеги не божеские. я заливаю свою на 2000 в неделю. нормальный 98, мне бака с небольшим хватает, езжу по всему городу, много часто с удовольствием, но такого расхода нет. я в месяц то трачу 8-9 на бензин. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

я 6 в мес на бенз :tro:  :kiss3:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...