Перейти к содержанию
Авторизация  
Андреичъ

Рост цен на расходники. Как безопасно уйти в бюджет?

Рекомендуемые сообщения

Андреичъ

Понятно. Сдергиваем турбу, результат закономерен

ужс какой  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Однозначно, и причину серьезную.

 

 
 

Верно на 100 процентов. Масло и фильтра должны быть качественными, лить GM и вставлять дешевые фильтра - последнее дело. Если не тянешь по деньгам - меняй авто на более бюджетный.

 

Бензин 92-ой? Сегодня в ремонт приехала сига 1,6 турбо, говорит не едет машина. Посмотрел, спрашиваю какой бензин? 92-ой отвечает. Понятно. Сдергиваем турбу, результат закономерен: attachicon.gifIMAG0550.jpg

:tro:  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

даже в авео новый вроде онли 95 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Олени потому что чешут, что 92 это супер чистый бенз...лучше 98-100...даже заграничного...у нас по городу такие байки ходят...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Олени потому что чешут, что 92 это супер чистый бенз...лучше 98-100...даже заграничного...у нас по городу такие байки ходят...

Ага, тут по той же причине умудряются 92-ой лить даже в прямовпрысковые TFSI, когда начинаешь говорить что только 98-ой, смесь доходит до 40:1 в этом моторе люди смотрят на меня как на инопланетянина. Говорят, ну официалы так сказали, мы и льем. 

Да что тут говорить, здесь на форуме всерьез обсуждают что лить: дэксос 2 или полнозольник? Хоть бы кто из спорщиков своими руками кокс из колец повынимал бы! Даже в этой ветке есть мысль что расход в 1 л на 8000 км пробега это нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

Олени потому что чешут, что 92 это супер чистый бенз...лучше 98-100...даже заграничного...у нас по городу такие байки ходят...

наверно тазоводы распространяют  :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ниче не знаю. У меня ковка

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

Как думаете стоит менять бренд масла?

Астра H OPC пробег 43 ка,заливаю оригинал GM 5w30,часто проверяю уровень,в норме,всё оке.

До этого в прошлую турбу заливал Мотюль 8100 х-цесс 5w40...но там и пробег был за 100 и тачка уже уставшая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Без разницы если есть допуск gm.

Но на отжиги я б че получше смарел чем оригинал. На зиму можно и оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm

Даже в этой ветке есть мысль что расход в 1 л на 8000 км пробега это нормально...

 

а в мануале написано 0.6л на 1000км норма  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

а в мануале написано 0.6л на 1000км норма  :tro:

малышева говорит что пукать это норма)))
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Без разницы если есть допуск gm.

Да что вы так уперлись в допуск gm? Чем он обусловлен, можете сказать? Холиваров на этом форуме уже достаточно было, все доказывают свою правду. Я, ремонтируя моторы смотрю на их состояние и оттуда делаю выводы о смазочных материалах. Вот тот же 1,6t, 80000 км на оригинальном масле:

212602865.jpg
и такой же мотор 60000 км на 300V 10w-40:
212602867.jpg
Есть разница?

а в мануале написано 0.6л на 1000км норма  :tro:

Исправный мотор масло есть не будет.

Изменено пользователем Acidman:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Тогда вопрос машина проехала 200ткм.нынешний а не миллионники.его обслуживали по регламенту ездили по городу.исправен ли он или любой нынешний мотор долго не живет ? Раньше ведь масел было меньше и Лили что есть а ездили дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

Ну короче на зиму можно не парится?

Езжу размеренно Москва 70-80 за Мкадом 160-200.

Расхода масла нет. Есть смысл на следующем Т.О. залить Мотюль 8100 5w40 или можт что то другое посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Тогда вопрос машина проехала 200ткм.нынешний а не миллионники.его обслуживали по регламенту ездили по городу.исправен ли он или любой нынешний мотор долго не живет ? Раньше ведь масел было меньше и Лили что есть а ездили дольше

1. Какая машина (мотор)?

2. По какому регламенту обслуживалась? Стоя в пробках в крупном городе зимой, со средней скоростью в 15-20 км/ч и заменой малозольного масла по регламенту раз в 15000 км? Или наваливая по автобанам, со средней скоростью в 50-60 км/ч и с интервалом замены в 10000 км? Ответ очевиден ИМХО.

3. Раньше и пробок не было, и температура масла в моторе на хх не 100-120 градусов была.

 

Кстати, в древние моторы лилось масло М8В, помните его вязкость? 20W-20, и моторы на нем работали.

Ну короче на зиму можно не парится?

Езжу размеренно Москва 70-80 за Мкадом 160-200.

Расхода масла нет. Есть смысл на следующем Т.О. залить Мотюль 8100 5w40 или можт что то другое посоветуете?

В опц можно и X-Cess лить, лучше конечно Mobil1 0w-40, но и дороже.

 

ЗЫ С мотюлем теоретически могу помочь с закупкой с приличной скидкой от розницы. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Да что вы так уперлись в допуск gm? Чем он обусловлен, можете сказать? Холиваров на этом форуме уже достаточно было, все доказывают свою правду. Я, ремонтируя моторы смотрю на их состояние и оттуда делаю выводы о смазочных материалах. Вот тот же 1,6t, 80000 км на оригинальном масле:

212602865.jpg

и такой же мотор 60000 км на 300V 10w-40:

212602867.jpg

Есть разница?

Исправный мотор масло есть не будет.

не вижу сильной разницы
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

не вижу сильной разницы

мне даже кажется, что устойчивая масляная пленка даже как то более выгодно смотрится, чем лощеный металл.....

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

сегодня зашел за 5-минуткой в тот же самый магазин, в котором был неделю назад. Иксцесс 8100 - 3300руб!!! :facepalm:  

Итого на тыщу превысил стоимость того, что я заливал еще на прошлой замене. вы как хотите, а я съезжаю с него 100%....

На выходных залью GM, через 8т.км отпишусь

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

После мотыля залил гм.. по той же причине. Мне не плнравилось... потому залил идемитсу.

Не вижу отложений на фотографиях. Да и распреды- не показатель. Смотреть нужно не туда совсем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
syslik

не вижу сильной разницы

Вообще разницы не вижу)))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

мне даже кажется, что устойчивая масляная пленка даже как то более выгодно смотрится, чем лощеный металл.....

Устойчивая масляная пленка как раз таки на втором изображении, просто масло чистое и на фото не видно.

 

Да и распреды- не показатель. Смотреть нужно не туда совсем

Верно, смотреть надо на кольца. Первый мотор приехал с расходом масла в 1,5 литра на 10 ткм, у второго расход масла отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

я конечно могу ошибаться, но на второй фотке такая крутая пленка что от снега сразу ржавчина на валах поперла ,на первой видно грязь в верхнем левом углу ,

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

сегодня зашел за 5-минуткой в тот же самый магазин, в котором был неделю назад. Иксцесс 8100 - 3300руб!!! :facepalm:

Итого на тыщу превысил стоимость того, что я заливал еще на прошлой замене. вы как хотите, а я съезжаю с него 100%....

На выходных залью GM, через 8т.км отпишусь

 

ваша 5минутка докуя накручивает ) бери в норм местах ) кстати что ты хочешь увидеть в моторе через 8тыс ? если после 80тыс смотреть то это другое дело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

кстати что ты хочешь увидеть в моторе через 8тыс ? если после 80тыс смотреть то это другое дело )

ну например жор масла на этом цикле или его отсутствие - будет уже каким то показателем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

сегодня привез мотуля пару банок соклубникам , цена уже 2400руб , курс эвро 70.5руб  :shok:  ужас  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...