Перейти к содержанию
Авторизация  
Андреичъ

Рост цен на расходники. Как безопасно уйти в бюджет?

Рекомендуемые сообщения

KENT

сегодня привез мотуля пару банок соклубникам , цена уже 2400руб , курс эвро 70.5руб  :shok:  ужас  :facepalm:

:666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

:666:

ага , одну тебе и одну жеке  :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

ага , одну тебе и одну жеке  :icon_imslow:

я про рост пиндоской  валюты :666: ,Шоб она обвалилась и рухнула в один день

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

кент я тоже надеюсь на это , я думаю тут весь клуб за , хотя у кого бабки в $               :big50:                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

кент я тоже надеюсь на это , я думаю тут весь клуб за , хотя у кого бабки в $               :big50:                   

мня кент убеждает и клянётся что бакинский к лету будет 100 рубликов стоить, шоб он собака подавился с такими прогнозами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

А я сегодня сделал что хотел!

Итого полное ТО вышло меньше 2500р, учитывая, что делал все сам!

post-9575-0-79390000-1418418774_thumb.jp

Ребят, если по маслу скажу позже, то вот по фильтрам....покупал и дорогие и нет раньше. Какие бы они не были - бумага всегда была одна и та же! Я реально уже просто почти уверен, что её делает например один и тот же завод  :yes:

А "производители" её уже просто по корпусам пихают - это в лучшем случае. В худшем - везде одно и тоже ОЕМ производство. Я просто очень хорошо знаю как например в азии автомобильную аудио-аппаратуру производят, думаю тут та же самая схема  :facepalm:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

по фильтрам все сложнее

бумага на самом деле разная и разная фильтрующая способность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

А я сегодня сделал что хотел!

Итого полное ТО вышло меньше 2500р, учитывая, что делал все сам!

attachicon.gifIMG_20141212_183243.jpg

Ребят, если по маслу скажу позже, то вот по фильтрам....покупал и дорогие и нет раньше. Какие бы они не были - бумага всегда была одна и та же! Я реально уже просто почти уверен, что её делает например один и тот же завод  :yes:

А "производители" её уже просто по корпусам пихают - это в лучшем случае. В худшем - везде одно и тоже ОЕМ производство. Я просто очень хорошо знаю как например в азии автомобильную аудио-аппаратуру производят, думаю тут та же самая схема  :facepalm:

Жмот  :tro:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Алкоголик. 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

чорд, разоблачили  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trubagon

Не только масло бензин играет 70 процентов все отложения в масло идут проктически с бензина так что жесть судить о масле GM далеко не гавно :3_2_8:

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

А знаки препинания для кого придуманы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trubagon

Не только масло,  бензин играет 70 процентов отложений в мотор. Некачественный бензин, играет большую роль, чем не качественное масло,  GM  хорошее масло :opc:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr-Evil

Уйти в бюджет не готов принципиально. Сегодня купил оптимал, завтра залил веретёнку, послезавтра быстрая корса превратится в ваз-корыто. Это как купит ребёнку не качественного растишку. Лично я планирую покупать в финке или Беларуси. Тоже конечно за евро, но думается всё равно выйдет дешевле. Исхожу из прошлого опыта.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Уйти в бюджет не готов принципиально. Сегодня купил оптимал, завтра залил веретёнку, послезавтра быстрая корса превратится в ваз-корыто. Это как купит ребёнку не качественного растишку. Лично я планирую покупать в финке или Беларуси. Тоже конечно за евро, но думается всё равно выйдет дешевле. Исхожу из прошлого опыта.

именно поэтому все едут из беларуси покупать у нас машины)))

ну будет масло не 1500 а  2500)

мы заливали 3 года назад за 30р 98 а теперь 40р...а это намного больше трат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr-Evil

Мотуль дексос 5 л на экзисте уже сейчас 2500 (до обвала 16 дек). А если наши,как продукты, запретят ввоз промтоваров, в т.ч запчастей...

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Мотуль дексос 5 л на экзисте уже сейчас 2500 (до обвала 16 дек). А если наши,как продукты, запретят ввоз промтоваров, в т.ч запчастей...

А как они будут чинить свои мерседесы? или вы еще думаете!что они пересядут на наши авто! :)
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Мотуль дексос 5 л на экзисте уже сейчас 2500 (до обвала 16 дек). А если наши,как продукты, запретят ввоз промтоваров, в т.ч запчастей...

если ты взрослый человек то прекрати бред писать :324068:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blobby

сегодня привез мотуля пару банок соклубникам , цена уже 2400руб , курс эвро 70.5руб  :shok:  ужас  :facepalm:

чувствуется запах левого польского мотюля судя по цене, или банки были литрухи!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blobby

А я сегодня сделал что хотел!

Итого полное ТО вышло меньше 2500р, учитывая, что делал все сам!

attachicon.gifIMG_20141212_183243.jpg

Ребят, если по маслу скажу позже, то вот по фильтрам....покупал и дорогие и нет раньше. Какие бы они не были - бумага всегда была одна и та же! Я реально уже просто почти уверен, что её делает например один и тот же завод  :yes:

А "производители" её уже просто по корпусам пихают - это в лучшем случае. В худшем - везде одно и тоже ОЕМ производство. Я просто очень хорошо знаю как например в азии автомобильную аудио-аппаратуру производят, думаю тут та же самая схема  :facepalm:

конечно каждый решает сам за себя, но лить масло стоимостью 1000 руб за 5литров  (цена закупи до недавнего обвала), кмк полный ахтунк. про фильтра фирмы алка скажу одно, салонники и воздушные в принципе нормуль, а вот за мою практику продаж их, маслянные дважды выдавливали масло из двигателей, правда фильтра были железные с редукционным клапаном были банально бракованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

Как говорил мастер на станции замены масла, дешёвые 5W30 масла раньше были полусинтетическими. Отсюда и цена. А потом чудесным образом на том же масле появляется надпись синтетик. Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr-Evil

Мне на днях привезли заказ из Литвы небольшой в запас. Шаровые, рулевые, косточки, фильтры, масло в коробас и мотор и пр. Вышло процентов на 20 дешевле экзиста. Вроде немного, а почти 150 евро сэкономил. Приятно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Запчасти про запас, это как гроб на чердаке....  :spiteful:

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr-Evil

Согласен. Но как говорил мой старшина: Запас жопу не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Запчасти про запас, это как гроб на чердаке....  :spiteful:

:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...