Перейти к содержанию
Авторизация  
Tong-Il

Astra OPC by Tong-II

Рекомендуемые сообщения

xRedBull

Серый, не пугай человека...расход есть, но меньше

А вот про кольца поподробней можно? 

расход у всех такой )500грамм на 1000-1500 уж точно ) у кого меньше значит повезло и промахнулись с зазором либо человек овощ и ездит спокойно. у нас 3 опс было все жрали. куча эвиков и все жрут. с кольцами раньше был косяк жрались они быстро поэтому запасные не помешали б , а кто активно ездит так сказать перед сезоном плановое вскрытие провести и поменять всегда благое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

расход у всех такой )500грамм на 1000-1500 уж точно ) у кого меньше значит повезло и промахнулись с зазором либо человек овощ и ездит спокойно. у нас 3 опс было все жрали. куча эвиков и все жрут. с кольцами раньше был косяк жрались они быстро поэтому запасные не помешали б , а кто активно ездит так сказать перед сезоном плановое вскрытие провести и поменять всегда благое дело.

Вот это ближе к теме  :respekt: 

Про кольца спасибо, но Майк мне об этом ничего не говорил. На каком пробеге кончаются кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Вот это ближе к теме  :respekt: 

Про кольца спасибо, но Майк мне об этом ничего не говорил. На каком пробеге кончаются кольца?

у тебя будет все ок ))) нагрузки не те. а так все индивидуально и зависит от мотора и стиля езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

у тебя будет все ок ))) нагрузки не те. а так все индивидуально и зависит от мотора и стиля езды

:979fa044bcbe3b581885002fcbde917  Тролль ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tong-Il

Купил на разборке блок 20XE за 100 баксов,сделаю мотор с запасом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Купил на разборке блок 20XE за 100 баксов,сделаю мотор с запасом.

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tong-Il

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tong-Il

У ЕДС под этот гибрид есть четыре прошивки на 400 сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У ЕДС под этот гибрид есть четыре прошивки на 400 сил

когда погорит, приходите с фотками, будем искать опять причину.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tong-Il

когда погорит, приходите с фотками, будем искать опять причину.

Спасибо за пожелание!))но я лучше выложу логи и график замера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Лучше сделайте по человечески.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

у каждого свое понятие "по-человечески",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tong-Il

Кто знает точные размеры расходомер 90 мм? Точный внешний диаметр, буду заказывать у токаря.

у каждого свое понятие "по-человечески",

Допустим, я все собираю, обкатываю, снимаю логи и все показатели в норме, зачем мне ехать к тому же кролику? Три года мой мотор откатал на ЕДС и все ок, ехала отлично и ничего не ломалось, зачем мне индивидуально настраиваться, а подобная поломка моей часто бывает и на стоке и на том же кролике и другом настройщике, если после сборки, обкатки что то будит не так, типа детонация или высокое ЕГТ, тогда буду настраиваться. Изменено пользователем Tong-Il

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Хотябыдля того, чтобы понять и увидеть , что в прошивке можно исправить судя по логам ешт, смеси ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

Хотябыдля того, чтобы понять и увидеть , что в прошивке можно исправить судя по логам ешт, смеси ...

Сорри за офф топ! А ты специально под вечер с жуткими ошибками пишешь или ты сейчас пьешь? :tro:

 

Кто знает точные размеры расходомер 90 мм? Точный внешний диаметр, буду заказывать у токаря.

Допустим, я все собираю, обкатываю, снимаю логи и все показатели в норме, зачем мне ехать к тому же кролику? Три года мой мотор откатал на ЕДС и все ок, ехала отлично и ничего не ломалось, зачем мне индивидуально настраиваться, а подобная поломка моей часто бывает и на стоке и на том же кролике и другом настройщике, если после сборки, обкатки что то будит не так, типа детонация или высокое ЕГТ, тогда буду настраиваться.

Собирай, обкатывай, потом расскажешь! И кстати посоветую тебе рдт поставить с большим давлением, так чисто... :icon_imslow:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Кто знает точные размеры расходомер 90 мм? Точный внешний диаметр, буду заказывать у токаря.

:616facepalm2:


Зачем расходомер 90 мм?


Какой нахрен токарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tong-Il

Я не знаю зачем, но под гибрид регал и ЕДС настроили под МАФ 90 мм http://regal-auto.co.uk/shop/air-intake-c-1_29_268_272_282/rss-90mm-vflow-intake-system-for-astra-h-vxr-p-974.html

Это и прошивке указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Господи, ну поему надо верить тому, что написано в интернете. Бежать точить мафкейс и заливать в свою машину черт знает что, понизив еще сж, изменив впускной тракт и тп.

 

Ладно, еще можно было понять колхоз с едс+сж, но 90 мм маф убил наповал.

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:


 

 


ЕДС настроили под МАФ 90 мм

900 сил сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Тонг,я тоже по своему делал и мало кого слушал,но это точно не тот случай

Мало того,что ты на едс поедишь,ты ещё и в стоке собрался по железу оставаться.

Я всё равно не веру,что сток рессивер может адекватно прокачать воздух на 400 лс,смущает сток диаметр выпуска с горячей части...как ни крути-везде затыки..."дышать" это всё будет с натугом,я не спец ни разу в этом,но логически везде и во всё упирается.ИМХО.

Сток коллектор и так ели живой-трескается,он ещё нифига не равнодлинный...опять таки вопрос по его пропускной способности...

Сток он и есть сток

Изменено пользователем ФуФайка
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tong-Il

Господи, ну поему надо верить тому, что написано в интернете. Бежать точить мафкейс и заливать в свою машину черт знает что, понизив еще сж, изменив впускной тракт и тп.

 

Ладно, еще можно было понять колхоз с едс+сж, но 90 мм маф убил наповал.

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

 

900 сил сняли?

 

 

Господи, ну поему надо верить тому, что написано в интернете. Бежать точить мафкейс и заливать в свою машину черт знает что, понизив еще сж, изменив впускной тракт и тп.

 

Ладно, еще можно было понять колхоз с едс+сж, но 90 мм маф убил наповал.

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

 

900 сил сняли?

EDS,kLASEN, REGAL,ГРЕКИ все строят свои астры на МАФ 90мм,зачем и почему я не знаю,значит есть резон в этом!

Вот пример астра ОРС 90мм МАФ на К06 и таких в Европе сейчас очень много!

post-11546-0-36966700-1419759930_thumb.j

Тонг,я тоже по своему делал и мало кого слушал,но это точно не тот случай

Мало того,что ты на едс поедишь,ты ещё и в стоке собрался по железу оставаться.

Я всё равно не веру,что сток рессивер может адекватно прокачать воздух на 400 лс,смущает сток диаметр выпуска с горячей части...как ни крути-везде затыки..."дышать" это всё будет с натугом,я не спец ни разу в этом,но логически везде и во всё упирается.ИМХО.

Сток коллектор и так ели живой-трескается,он ещё нифига не равнодлинный...опять таки вопрос по его пропускной способности...

Сток он и есть сток

Какое еще сток железо,у меня из стока осталась только крышичка ОРС на клапанной крышке :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tong-Il

Тут больше информации, эти все машины на ЕДСе, повторюсь, в списке ДС сейчас доступны три прошивки под K06 на 400 л.с. и 500НМ, все под МАФ 90 мм.

http://regal-auto.co.uk/blog/astra-h-vxr-rss-stage-4-loba-lo3xx-turbocharger-399-9hp-318tq/

 

 

  • RSS / EVOMS 90mm V-Flow Intake System

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

 

 

EDS,kLASEN, REGAL,ГРЕКИ все строят свои астры на МАФ 90мм,зачем и почему я не знаю,значит есть резон в этом!

Вот пример астра ОРС 90мм МАФ на К06 и таких в Европе сейчас очень много!

attachicon.gif970432_656982537663313_1151264541_n.jpg

Какое еще сток железо,у меня из стока осталась только крышичка ОРС на клапанной крышке :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

 

Тонг,я тебе про впуской и выпускной коллекторы и горячку,не про ковку

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

тонг обрати внимание,что впускной коллектор(рессивер) там от едс+шапка дросселя - я тебе про это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tong-Il

Обрати внимание на мой первый пост, впускной коллектор и валы ЕДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Обрати внимание на мой первый пост, впускной коллектор и валы ЕДС

Чё ты мне тогда рассказывал,что сток рессивер переварит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...