Перейти к содержанию
Авторизация  
W1zard

Колёса, руль, ESP.

Рекомендуемые сообщения

W1zard

Смотря в чем проблемы. Завтра не можешь?если сами не найдем- электрика посоветую

напиши номер, я тебе наберу и всё расскажу, а там и решим чокаво))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Завтра))можешь после 12 на номер сервиса набрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

W1zard, до Кучки не судьба доехать?
Сейчас посмотри ошибки педалями
Не хочу каркать, может клина словил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

это я всё понимаю, стрелка бензобака упала на одно деление за 20 минут прогрева

у меня за 150 км падает на четверть деления!!! Это по шоссе расход 8 скорость 100-110 Опц астра сток. Ну у тебя явная проблема,так она кушать не должна, это же не Хаммер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

W1zard, до Кучки не судьба доехать?

Сейчас посмотри ошибки педалями

Не хочу каркать, может клина словил? 

Да нет клина, едет бодро, ошибки только по второй лямбде. Вот и думаю ехать к Кучке или к ребятам из KWD. Нужно решить проблемы связи с UEC, с блоком управления правой фарой, проблемы с балкой задней, проблемы с расходом в 33 c лишним литра на сотку. Ошибок нет, ехала хорошо, не дымила, звуков посторонних нет. Мне кажется, что где-то после бензонасоса уходит топливо, расходомер считает потраченное топливо, на холостых тратит больше, чем в поездке, т.к. давление от насоса то же, а расход меньше и бенз уходит в атмосферу. Это мои догадки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Да нет клина, едет бодро, ошибки только по второй лямбде. Вот и думаю ехать к Кучке или к ребятам из KWD. Нужно решить проблемы связи с UEC, с блоком управления правой фарой, проблемы с балкой задней, проблемы с расходом в 33 c лишним литра на сотку. Ошибок нет, ехала хорошо, не дымила, звуков посторонних нет. Мне кажется, что где-то после бензонасоса уходит топливо, расходомер считает потраченное топливо, на холостых тратит больше, чем в поездке, т.к. давление от насоса то же, а расход меньше и бенз уходит в атмосферу. Это мои догадки. 

Ты же написал- заглохла

Как определил?

У людей на ходу при переезде полицейского кулак дружбы появлялся... Сейчас заводится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

Ты же написал- заглохла

Как определил?

У людей на ходу при переезде полицейского кулак дружбы появлялся... Сейчас заводится?

 

Заводится, слышу, что топливный насос воздух подсасывает, заведется, секунду работает и глохнет, не хватает топлива. До этого прогрел и заглохла, никаких ошибок и звуков не было. Просто не хватает горючки, завтра канистру привезу и заведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Заводится, слышу, что топливный насос воздух подсасывает, заведется, секунду работает и глохнет, не хватает топлива. До этого прогрел и заглохла, никаких ошибок и звуков не было. Просто не хватает горючки, завтра канистру привезу и заведу.

Про топливо не уверен

Про отсутствие ошибок не верю

Сними разъём с дмрв и попробуй запустить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

Про топливо не уверен

Про отсутствие ошибок не верю

Сними разъём с дмрв и попробуй запустить

сейчас уже не могу, утром завтра заправлю, заведу и доеду до работы - там подкину опком и все прочекаю. Выложу сюда. Скажи, может еще инфа какая нужна, логи какие? я бы сразу все сделал и выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Если заведёшь, для начала ошибки давай

Ошибки читай не в разделе двигатель, а в блоке автомобиль-> коды неисправностей

Не запустится, попробуй запустить без разъёма на дмрв

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

Если заведёшь, для начала ошибки давай

Ошибки читай не в разделе двигатель, а в блоке автомобиль-> коды неисправностей

Не запустится, попробуй запустить без разъёма на дмрв

Спасибо, завтра утром начну разбираться, всё выложу. Доброй ночи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

Doctor48, Ну вот, поехал с товарищем на заправку, залил 20 литров в канистру, вылил этот 98 в тачан, завел, как ни в чем не бывало. Ошибки те же, что и постами выше. Но расход растет очень на холостом ходу, показывал 19.7, а после прогрева 23.5. Все же подозрение, на механическое повреждение трубопровода подающего. Так как в движении расход падает, а на холостом ходу растет, патамушта двигатель кушает меньше, а насос меньше не дает и излишки за счет давления насоса уползают в атмосферу. Вопрос знатокам: Ехать в KWD или к Кучке? Нужно делать "это", afl, связь с UEC, заднюю балку. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Если Саша примет то по электрике к нему лучше, т.к. в квд конкретно электриков нет.расход может быть обусловлен мафом или лямбдой 1й.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

0141- по 2- ой лямбде, возможно, обрыв или окислились контакты в разъёме(лучший вариант), умерла(худший вариант)
0070- датчик температуры окр. воздуха(или проводка, или сам сенсор)
0158- Высокое напряжение цепи датчика наружной температуры

Эти ошибки могут быть причиной конского расхода(если он имеет место быть)

Если конский расход виртуальный, то причина- 0460(Цепь датчика уровня топлива вне диапазона / рабочих характеристик)

Остальные
2140- 
Нет связи CAN-BUS с CIM (модулем рулевой колонки)/Неверные данные от UEC (Подкапотного центра электрооборудования)

3880- задний правый фонарь заднего хода
3883- 
Неисправность цепи фонаря освещения номерного знака
1025- 
Обрыв цепи переднего левого громкоговорителя
1035- 
Обрыв цепи переднего правого громкоговорителя
1045- 
Обрыв цепи заднего левого громкоговорителя
1055- 
 Обрыв цепи заднего правого громкоговорителя
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

0141- по 2- ой лямбде, возможно, обрыв или окислились контакты в разъёме(лучший вариант), умерла(худший вариант)

0070- датчик температуры окр. воздуха(или проводка, или сам сенсор)

0158- Высокое напряжение цепи датчика наружной температуры

Эти ошибки могут быть причиной конского расхода(если он имеет место быть)

Если конский расход виртуальный, то причина- 0460(Цепь датчика уровня топлива вне диапазона / рабочих характеристик)

Остальные

2140- Нет связи CAN-BUS с CIM (модулем рулевой колонки)/Неверные данные от UEC (Подкапотного центра электрооборудования)

3880- задний правый фонарь заднего хода

3883- Неисправность цепи фонаря освещения номерного знака

1025- Обрыв цепи переднего левого громкоговорителя

1035- Обрыв цепи переднего правого громкоговорителя

1045- Обрыв цепи заднего левого громкоговорителя

1055-  Обрыв цепи заднего правого громкоговорителя

 

Спасибо большое. Датчик температурный был успешно оторван в снегах нашей необъятной. 2-я лямбда - да, там какой-то кетай, вроде. А вот по динамикам? они все на месте, сопротивление не то дают? но это мелочи, спасибо. Буду Саше звонить, поеду решать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Опкомом сотри ошибки и погляди, какие останутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

Опкомом сотри ошибки и погляди, какие останутся?

После обеда сделаю. в 14.00 примерно будет готово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

До сброса опкомом.post-11538-0-95393300-1420975293_thumb.jpost-11538-0-54502300-1420975329_thumb.j

После сброса. Без езды, тарахтит на холостом.post-11538-0-09292900-1420975420_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Первые 2 фото- включали зажигание без сим- модуля?  :shok: 
Третье фото ближе к реальности- косяк по 2- й лямбде и правому блоку света(нет связи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

Первые 2 фото- включали зажигание без сим- модуля?  :shok: 

Третье фото ближе к реальности- косяк по 2- й лямбде и правому блоку света(нет связи)

Как это без него? оО всё с ним, ничего из "подкапотного" не удалял и не отключал. Сам не понимаю. Может после мойки глюки поймал? завтра еще поезжу и посмотрю на ошибки\расход. Где этот блок фары находится территориально? я, вроде, не рукожоп, могу и сам наличие соединений и физической целостности просмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Афл есть? С правой фарой всё норм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

Афл есть? С правой фарой всё норм? 

Афл есть, все работало, потом почему-то в аварийный режим фары опустились, теперь правая фара то горит, то не горит. Лампочки новые поставил, всё горело. Через день опять та же конитель. На приборке моргает значок ошибки  AFL,  правая фара работает самопроизвольно, фары опущены вниз.

 

Ах да, в подтверждение аварийному режиму загораются ПТФ, в них тоже ксенон.

Изменено пользователем W1zard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

См. разъём к пр. фаре и проводку в р- не разъёма...Причиной может быть "укус куницы"(сгнивший провод внутри изолятора, проявляется утолщением)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

См. разъём к пр. фаре и проводку в р- не разъёма...Причиной может быть "укус куницы"(сгнивший провод внутри изолятора, проявляется утолщением)

Спасибо, Док, завтра посмотрю, если снег валить не будет, может куда на стоянку крытую заеду. Еще такая же ошибка выскакивает по левой фаре иногда, надо всю проводку тряхонуть, по ходу. Не думаю, что это из-за датчика на задней балке, была бы ошибка, что датчик вышел за пределы нормы или что-то вроде того. Ну и Саше позвоню, может примет меня завтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • pixit
      От pixit
      Намерен поставить esp на astra h, у которого с завода просто abs. Изучил вопрос, надо сам блок c поддержкой esp, сим модуль с датчиком угла поворота руля, датчик углового смещения под ручник, гтц, трубки между блоком и гтц.
      Есть возможность купить это все от vxr.
      Продавец говорит есть нюансы с трубками, т.к. Англия. 
      Кто-нибудь обладает информацией об отличии трубок?
    • V3NoM
      От V3NoM
      Подскажите пожалуйста по ошибкам Opel astra H opc
      Начала троить
      Поменял свечи
      Все хорошо,но через несколько минут тоже самое
      Не держит обороты
      На газ не реагирует,изредка до 3 тысяч крутится
      Работает судя по всему на двух цилиндрах
      Свечи черные,бархатный нагар
      Не могу понять остальные три ошибки

      1410
      14106
      53006-кондиционер
      124358-байпасный клапан,как я понял
      153004
      Еще не подключена вторая лямбда,банально не могу найти фишку,куда она цепляется
      всю машину излазил,подскажите
    • K@B@N
      От K@B@N
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Рад вам предложить услуги шиномонтажа.
      Работы выполняются на современном и точном оборудовании.
      Разбортировка происходит без применения монтажек и прочих доп устройств.

      Балансировка также делается на нормальном станке.

       
      Вот некоторые примеры наших работ
       
         
       
       
        Также рады предложить вам качественный итальянский крепеж и цветные грузики.   Удобная клиентская     Подъёмник для низких авто     Некоторые члены клуба уже знают нас и остались очень довольны нашей работой.   Находимся по адресу: улица Новоалексеевская д.16 стр.32  Тел : 8-926-682-67-40 Сергей Тел: 8-909-152-16-88 Александр Тел: 8-495-749-94-94     Цены в приложенном файле. Для участников нашего клуба (рамки,наклейки и другие отличительные черты) скидка 20% Для примера комплексная переобувка 18х колес 1880 рублей. Правкой и ремонтом дисков пока не занимаемся.    
    • TyemaTS
      От TyemaTS
      Ребята всем привет
      я тут у вас новенький))
      помогите разрулить проблему пожалуйста
      поменял я 2 стойки спереди (не оригинал) и после этого стала гореть абс и есп
      что значит? что делать? помогитеее
×
×
  • Создать...