Перейти к содержанию
Авторизация  
DenisD

ПТФ

Рекомендуемые сообщения

DenisD

может кто знает, про противотуманки?? Они всегда трескаются??? Три дня назад поменял на новые, уже треснули(( это болячка или я один такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Трескаются 8)

Протирал их горячих небось? Или в лужу заехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisD

Трескаются 8)

Протирал их горячих небось? Или в лужу заехал?

В снегопад носился и по лужам и в сугроб парковаться... До астры были только бмв, так там никаких вопросов ни в дождь, ни в снег, ни в жару!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

поставь ксенон , в птф, и не будут трескоться стекла

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Не поможет. У мну всеравно трескаюца.

На астру опц и клрсу опц подходят от первого логана. Стоют не дорого.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisD

поставь ксенон , в птф, и не будут трескоться стекла

Когда туманки ставил новые хотел и ксенон воткнуть, но понадеялся , что не треснут, а поставил обычные лампы ибо люблю когда как с завода комплектуха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

ставь ксенон, там лампа холоднее, я машину себе как взял - обе колотые были,обе галогенки, обе поменял и сразу ксенон поставил - проблем нет

Изменено пользователем pr11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Не поможет. У мну всеравно трескаюца.

На астру опц и клрсу опц подходят от первого логана. Стоют не дорого.

поможет...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а мне не помогает  :smiley-on-fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Мне помогает, проверено на трех тачках, где ПТФ слабое звено. Две ОПЦ и одна мазда 3, там вообще с ПТФ беда, только посуху летом ездить можно было. С ксеном ниразу не лопнуло.

 

Макс, видимо ты вообще очень жестко купал включенные ПТФ, или давал нереальные перепады температур. Я не говорю, что ксенон 100% панацея от трещин, но ПТФ с ксеном держит  НАМНОГО большие нагрузки чем обычный галоген.

Изменено пользователем Leon
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Я свои снегом мыл!!! в -15 и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Оригинальные OPC туманки трескаются только если они работали на стоячей машине зимой, нагрелось стекло и вдруг решил почистить их снегом, например. Лопаются и с ксеноном. Правда, это был единственный раз. Больше никогда ни разу не лопались. Менял их только чтобы обновить, да и все...  Я бы не сказал, что наши туманки слабые и чуть что трескаются.. нифига. и стоят недорого.

 

И вообще, топикстартер о каких именно туманках говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Я сча карты открою.

У валео каленое толстое стекло. Это оригиналы. У недорогих стекла не каленые. Потому лопаются.

Уменя лопаются потомушта фирма кетай. Зато дешевые. Если не протирать, то все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я имею в виду у него вообще ОРС или 2.0Т? Если не OPC, то туманки же совсем другие? Это как на вектрах не_ОРС, там туманки только GM, дорогущие и стремные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisD

Оригинальные OPC туманки трескаются только если они работали на стоячей машине зимой, нагрелось стекло и вдруг решил почистить их снегом, например. Лопаются и с ксеноном. Правда, это был единственный раз. Больше никогда ни разу не лопались. Менял их только чтобы обновить, да и все...  Я бы не сказал, что наши туманки слабые и чуть что трескаются.. нифига. и стоят недорого.

 

И вообще, топикстартер о каких именно туманках говорит?

Об обычных, не ОРС !! В бампере))

Я ставил Китай по 1100 за штуку, меньше недели по последней погодке, в коробку но сгонял и все, добрый вечер туманкам))

Все таки подумываю ксенон воткнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666

Ксенон врятли спасет, лучше бронируй прозрачной пленкой. На овощной астре птф трескаются от влаги моментально. Ты уже в этом убедился :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Да и на корсах и астрах. У опц фары от логана. А в овощах свои дорогие.

Я китайские покупаю за 350р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisD

Да и на корсах и астрах. У опц фары от логана. А в овощах свои дорогие.Я китайские покупаю за 350р

Птф ??? По 350???? Рэ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

хз че вы там с туманками своими делаете)))у меня на 2.0т туманки депо по 1100р/шт с ксеноном, я их и включенные водой мою и снегом протираю и по лужам катаюсь, и никаких бронепленок или еще чего, и все с ними ок)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Хотя... кое где есть по 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisD

хз че вы там с туманками своими делаете)))у меня на 2.0т туманки депо по 1100р/шт с ксеноном, я их и включенные водой мою и снегом протираю и по лужам катаюсь, и никаких бронепленок или еще чего, и все с ними ок)

Все!!! Так и сделаю. С галогеном депо лопнуло( да здравствуют газоразрядные лмпы!!)

Всем спасибо, вопрос изучен!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

pr11, а ты включи их минут на 10, постой рядом, пусть нагреются.. и затем снега возьми снежок такой нормальный и протри, посмотрим)) я прям помню это ощущение хруста.. при этом орс-шные туманки очень выносливые.... у меня так лопнула зимой, когда я долго на месте простоял, а потом решил их снегом протереть... при этом там стоял ксенон и туманки были все те же орсшные оригинальные выносливые...

 

DenisD, ты сильно себя не тешь, ибо ксеноновые лампы тоже греются будь здоров... :) Т.е. такого, что в разы меньше - не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

pr11, а ты включи их минут на 10, постой рядом, пусть нагреются.. и затем снега возьми снежок такой нормальный и протри, посмотрим)) я прям помню это ощущение хруста.. при этом орс-шные туманки очень выносливые.... у меня так лопнула зимой, когда я долго на месте простоял, а потом решил их снегом протереть... при этом там стоял ксенон и туманки были все те же орсшные оригинальные выносливые...

 

DenisD, ты сильно себя не тешь, ибо ксеноновые лампы тоже греются будь здоров... :) Т.е. такого, что в разы меньше - не будет.

делал и так, я же написал)но у меня 2.0т, возможно с опц дела иначе обстоят, перед НГ буквально завел машину и ушел обратно на работу, забыл кое-что, возвращаюсь - вспомнил что хотел свет протереть, т.к. оч грязный был - протер, беда не произошла.

Изменено пользователем pr11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну фиг поймешь, вон у DenisD тоже астра не опц и туманки крошатся)) у вас одинаковые тачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...