Перейти к содержанию
Авторизация  
INVISIBLE

iPhone 3G or Nokia 5800

Рекомендуемые сообщения

Serj_OPC
В Айфоне онлайн карты, то есть при пользовании картой москвы снимаются деньги? я так понимаю? Это типа Яндэкс Мэп.....а моё местоположение он может определить? и покажет путь как пройти? Да? :ooo:

Ну вроде как там встроенный GPS и отображает он это все дело на google map через иннет, соответственно денежку будут снимать :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Есть такое, но это не навигация а тракинг

My Track is a software for personal location tracking for iPhone. It allows to track your position during a walk, a run or an excursion in mountain. It allows also to create more tracks and memorize it on iPhone. During the location point acquisition My Track allows to visualize current and average speed, minimum and maximum altitude value, top view track and altitude graphs. Can be used also a live map view based on Google Maps to follow the current position in three view mode(Normal, Satellite, Physical).

Или вот такое например

http://www.sopods.com/speedometer.php

speedoiphone.jpg

post-11-1224757698_thumb.jpg

post-11-1224758059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

А как это закачивается? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee
В Айфоне онлайн карты, то есть при пользовании картой москвы снимаются деньги? я так понимаю? Это типа Яндэкс Мэп.....а моё местоположение он может определить? и покажет путь как пройти? Да? :ooo:

Вполне возможно что за трафик платишь, понятия не имею.

Покажет месторасположение и как пройти, но не будет пересчитывать путь во время движения и говорить чтоб повернул туда-то. Да и путь считает не оптимальный, а по хорошим дорогам.

Закачивается через applestore, доступ c компа через iTunes, с телефона прямой через wifi. Программ полно, от бесплатных до дорогих, платные в массе - 0,99-2,99$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
В Айфоне онлайн карты, то есть при пользовании картой москвы снимаются деньги? я так понимаю? Это типа Яндэкс Мэп.....а моё местоположение он может определить? и покажет путь как пройти? Да? :ooo:

В Айфон закачивается кэш карты и ничего не качается из инета. Так же как и в Нокии, если юзать Яндекс-карты - тоже можно закачать кэш карты. Например, отсюда - http://clubs.ya.ru/4611686018427388966/rep...4&ncrnd=750 . Т.е. карты трафик не жрут - только если включить данные о пробках - подгружаются эти данные поверх карты.

Кстати, в Нокии, помимо этих Яндекс карт есть свои встроенные карты - их кэш точно так же грузится с сайта Нокии с помощью родной программы Nokia Map Loader (карта Росии занимает правда всего 26 мегов, при том, что карта Финляндии почти 100, например). Так вот все равно сложная и неудобная программа. ТомТом все-таки гораздо лучше и удобнее. Т.е. у меня сейчас в Нокии Е51 установлено ТРИ разных навигации (Яндекс, Нокия (NAVTEQ) и TomTom). Последний, конечно, гораздо юзабильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee
Поймите меня правильно, а зачем все эти функции для телефона???

Понт или жизненная необходимость?

Мне например главное чтоб звонил, зарядки хватало на долго...ну и фотик все остальное не пользую.......ИМХО

Очень правильная мысль, еще бы добавил что для меня лично нужен интернет и почта, а вот фотик я лучше другой прикуплю.

ЗЫ За свои деньги я бы не стал телефон за 20 штук покупать, ни яфон ни нокию ни любой другой. Я пользуюсь им в среднем год, или надоедает, или начинает бесить тупизной или ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я кстати предпочитаю не пользоваться мобильным инетом через телефон - уж очень корявая и ущербная вещь... Только если что-то очень срочное надо посмотреть, но такое бывает КРАЙНЕ редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Поймите меня правильно, а зачем все эти функции для телефона???

Понт или жизненная необходимость?

Мне например главное чтоб звонил, зарядки хватало на долго...ну и фотик все остальное не пользую.......ИМХО

А ситуации разные бывают.....впринципи мне навигатор не к чему, но бывают случаи когда он бы понадобился...вот и хочется, что б в телефоне был и можно при необходимости воспользоваться :kopfkratz: ....И скорость тоже тема :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee
Я кстати предпочитаю не пользоваться мобильным инетом через телефон - уж очень корявая и ущербная вещь... Только если что-то очень срочное надо посмотреть, но такое бывает КРАЙНЕ редко.

Правильно, потому что у тебя - Е51 тобишь Нокия, о чем я и говорил ранее!

А ситуации разные бывают.....впринципи мне навигатор не к чему, но бывают случаи когда он бы понадобился...вот и хочется, что б в телефоне был и можно при необходимости воспользоваться :kopfkratz: ....И скорость тоже тема :spiteful:

На крайний случай тебя что яфон что нокия одинаково выручат, ну может яфон быстрее это сделает, но все равно за ручку не доведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Поймите меня правильно, а зачем все эти функции для телефона???

Понт или жизненная необходимость?

Мне например главное чтоб звонил, зарядки хватало на долго...ну и фотик все остальное не пользую.......ИМХО

Вообще это уже не телефон..., это мультимедийная фигня с функцией телефона, тот же айпод тач с телефоном. Просто звонилка-говорилка больше 7-8 тысяч стоить не должна. Стоит дорого, да, согласен, цена в штатах 500 грин, но мы не там а тут, и стоит он у нас к сожалению 27 тыщ, и народ берёт и радуется этому не телефону :icon_imslow: Я лично не жалею что заплатил за него, рекомендовать не буду, каждый сам решает, нужна ему очередная игрушка или нет...А брать его или нокию...это как ОПЦ с МПСом в обзоре какого-нить авторевююю, опц - Г потому что проём багажника маленький, алес имхо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Согласен, что каждый телефон по-своему хорош. Но для меня, например, Айфон слишком дорог (мой телефон Е51 стоит 8-9 т.р.), но даже не в этом дело, т.к. мне просто этот Айфон не нужен. Понятно, что у него клевый экран и прочие плюсы, но ими я буду пользоваться эпизодически, а таскать его с собой надо ПОСТОЯННО. Мне он не нравится размерами. Мой выбор - Нокиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обла4ко

нет MMS (может будет в будущих прошивках),

нельзя выделить и скопировать текст а затем вставить в другом месте,

для синхронизации нужен iTunes, все содержимое телефона только через него

Уточнения по ямобилке:

SwirlyMMS есть теперь под все прошивки, во всех видах (и за деньги, и подлеченый) :spiteful:

копи-паст тоже реализован, по-моему, даже не одной прогой.

музыку таскать - есть одна прога, все остальное (фотки, контакты) - можно через файл-менеджер слить/залить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

поправочка- ты говоришь о взломаном телефоне (jailbreak), а я об официальной прошивке. На ней файл-менеджеры не работают. Поставил себе на комп прогу для рингтонов, чтоб mp3 играла при звонках, и прогу для закачки файлов тоже, не пойму только нафиг она мне сдалась.

За другие наводки спасибо. В яблочном магазине swirlmms нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Нокиа 95 8 гб в руках трещит, и ощущение что верхняя крышка отвалиться..

Айфон хочется выкинуть в форточку когда едешь за рулем и надо в записной полазить и когонибудь найти.

НТС даймонт просто хотелось выкинуть, по той же причие что и айфон, только он еще и тормозит и экран менее отзывчивый.

ИМХО

зы юзал всё выше перечисленное...

сейчас нокла е71, доволен как слон, но на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Нокиа 95 8 гб в руках трещит, и ощущение что верхняя крышка отвалиться..

Айфон хочется выкинуть в форточку когда едешь за рулем и надо в записной полазить и когонибудь найти.

НТС даймонт просто хотелось выкинуть, по той же причие что и айфон, только он еще и тормозит и экран менее отзывчивый.

ИМХО

зы юзал всё выше перечисленное...

сейчас нокла е71, доволен как слон, но на любителя

Во во, E71 мячта) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

У меня Sonyericsson W890i, доволен, тонкий, легкий, маленький и музон послушать и иногда почту посмотреть, аккумулятора на 5-7 дней хватает, в основном использую как телефон, камерой не пользуюсь, если только очень и очень редко. Для этого есть хорошая зеркалка.

З.ы. До этого был коммуникатор асус 525, надоел, да и большой кирпич был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Андрюха, я тоже юзаю 890й как плеер (и только):) У него экранчик классный:)) Но звук все равно ХУЖЕ, чем у просто мп3 плеера качественного (сравниваю с папасоником). Я все надеялся найти такой телефон, который бы КАЧЕСТВЕННО играл музыку, но даже СонЕрики walkman'ы мне не нравятся. Да, сначала слушаешь - вроде чисто играет, но басов все равно нет нормальных - и это даже при условии использования штатных наушников, которые я считаю правильными более-менее. В-общем, на телефонах и фотки никудышные и плеера так себе. Так я и продолжаю использовать специализированные устройства. А вот семейство Нокий Е51/Е71 меня радует - прикольные шустрые телефончики:) Хотя музыку тоже фиговенько играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa
Андрюха, я тоже юзаю 890й как плеер (и только):) У него экранчик классный:)) Но звук все равно ХУЖЕ, чем у просто мп3 плеера качественного (сравниваю с папасоником). Я все надеялся найти такой телефон, который бы КАЧЕСТВЕННО играл музыку, но даже СонЕрики walkman'ы мне не нравятся. Да, сначала слушаешь - вроде чисто играет, но басов все равно нет нормальных - и это даже при условии использования штатных наушников, которые я считаю правильными более-менее. В-общем, на телефонах и фотки никудышные и плеера так себе. Так я и продолжаю использовать специализированные устройства. А вот семейство Нокий Е51/Е71 меня радует - прикольные шустрые телефончики:) Хотя музыку тоже фиговенько играют.

С качеством звука согласен, у меня Айпод мини был на 4 гига, вот там звук получше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

А кто-ниб что-ниб знает про Самсунг i900 ? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
даже СонЕрики walkman'ы мне не нравятся. Да, сначала слушаешь - вроде чисто играет, но басов все равно нет нормальных - и это даже при условии использования штатных наушников,

Ключевое слово - "штатных". Выкинь ёлку. :icon_imslow:

ЗЫ. Из телефонов действительно наиболее качественно играют сонерики-вокманы. Остальное отстой, перепробовал много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Ключевое слово - "штатных". Выкинь ёлку. :icon_imslow:

ЗЫ. Из телефонов действительно наиболее качественно играют сонерики-вокманы. Остальное отстой, перепробовал много.

Ты в курсе темы? Если что я писал, что больше всего из всех наушников уже на протяжении десятка лет (а тогда это была еще ого-го какая редкость) я предпочитаю Сони с силиконовыми вставками - отличная изоляция и бас. Так вот к сонерку именно такие наушники и прилагаются. Кстати и Нокиа тоже стала такие прикладывать. Учите матчасть))

Это не типичная параша штатаная, как ты подумал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lightning
Ты в курсе темы? Если что я писал, что больше всего из всех наушников уже на протяжении десятка лет (а тогда это была еще ого-го какая редкость) я предпочитаю Сони с силиконовыми вставками - отличная изоляция и бас. Так вот к сонерку именно такие наушники и прилагаются. Кстати и Нокиа тоже стала такие прикладывать. Учите матчасть))

Это не типичная параша штатаная, как ты подумал))

А мини-дисковые плеер у тебя были? ))))))

недавно вещи разбирал, нашел свой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Asus P750

все остальные фтопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...